Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Акустика в Note?
На страницу
1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 08/05/2006, 18:56:40   Заголовок сообщения: Акустика в Note? Ответить с цитатой

Подскажите какой размер аккустики в Note? Слышал что не все подходят из за маленькой глубины - так кто что ставит?
И вобще давайте тут делиться информацией о музыкальном оборудовании наших машин.
_________________
Доброго Солнца!


Последний раз редактировалось: Finist (09/05/2006, 12:33:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 08/05/2006, 22:40:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер 16, 16.5. Поставил вперед компонентные MB Quart DSE 216, назад коаксиальные MB Quart DKE 116, ну и голову Panasonic CQ-C7301N. Думаю в будущем поставить саб и усилитель, но решительно не знаю куда там это все пихать?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 11:00:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает - какая аудиоподготовка у Ноута в комплектации А-А?
Там точно нету магнитолы и колонок.
А провода там протянуты?
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 11:17:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провода там заложены, но они, мягко сказать не очень хорошие. Всё зависит какую музыку ставить, но лучше сразу их поменять...
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/07/2006, 00:26:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выше было... писал(а):

4) провода с европейскими разъемами или что-то свое
заранее спасибо


Сегодня снял обшивку водительской двери (кстати, есть нюансы)- хотел воткнуть динамики за 10 минут, ан нет - не все так просто, придется подумать. Не совсем что-то я понял - разъем под акустику - это тот беленький небольшой, что в одной косе с большим разъемом, который входит в блок управления стеклоподъемниками?
Это не есть случайно евро-разъем? Предполагается ли, что ответная часть этого разъема (эх, надо было его сфотографировать) может быть легко найдена на авторынке?
Если это провода акустики, которые подходят к разъему(хе-хе), то, похоже, вы погорячитесь если к ним собираетесь подключать что-то типа MB Quart DSE 216. Sitronics'a вполне хватит Smile
Не, серьезно, даже штатные провода с динамиками в комплекте, которые, говорят, используют для проверки работоспособности купленной акустики - даже они выглядят профессионально по сравнению с этими обычными проводками.
Да, кстати, померял свои Sitronics'ы 16,5 см - просто так в установочное отверстие не встают (чуть-чуть не ложатся) - нужно что-то изготовить вроде простенького подиума с диаметром отверстия пошире штатного в двери. Штатное посадочное отверстие - "овал" со срезанными краями:
____
( )
------

Кстати, почему такая форма? Может под овальные динамики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/07/2006, 00:36:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Размер 16, 16.5. Поставил вперед компонентные MB Quart DSE 216, назад коаксиальные MB Quart DKE 116, ну и голову Panasonic CQ-C7301N. Думаю в будущем поставить саб и усилитель, но решительно не знаю куда там это все пихать?!

Кстати, как Вы монтировали динамики - изготавливали ли подиумы или какие-нибудь проставки? Все-таки, провода акустики меняли?
И, куда прикрутили твитеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 21/07/2006, 10:05:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос хоть не про акустику, но смежный, решил задать здесь, чтобы новую тему из-за пустяка не заводить. Прочитал, что в базовую комплектацию входит аудиоподготовка, т.е. провода все проложены, в том числе к антенне, который даже вызывает нежелательную вибрацию. А вот сама антенна в базовой есть? И если нет, то какую и куда нужно устанавливать? Насколько я знаю, официальщики не имеют права производить кузовные работы (это если придется внешнюю врезать)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 21/07/2006, 10:20:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть антена посредине кузова над лобовым стеклом торчит.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 23/07/2006, 22:52:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вышел из машины с играющей музыкой и обалдел. Такое впечатление, что в дверях вообще шумки нет и в помине. В 12-летнем Passate не было такое проблемы, хотя музыка стояла мощная, да и саб был. Никто не заморачивался насчет дополнительной шумоизоляции? Может есть у кого какие идеи по этому вопросу? Я никогда не сталкивался. А то получается мы улицу озвучиваем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/07/2006, 08:56:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой писал(а):
Такое впечатление, что в дверях вообще шумки нет и в помине.

А как должна выглядеть "нормальная" шумоизоляция? Я пока не видел - у меня до этого две классики ВАЗ были.
В Ноте, когда снимаешь обшивку дверей, кроме двух нашлепок войлока, весьма неочевидного для меня размера и местоположения (на передних) и одной (на задних) - приделанных на самой обшивке, ничего нет - т.е. нет ничего внутри самой двери, т.к. чтобы не озвучивать улицу, по-видимому что-то должно быть на внутренней поверхности наружного элемента.

Когда будете устанавливать магнитолу, снимайте центральную консоль: два самореза под заглушками в маленьком "бардачке", который сверху на консоли, два самореза под длинной панелькой внизу консоли, над блоком кондиционера. И заглушки, и панельку вынимать плоской отверткой, панелька снимается с натягом, не бойтесь - пластик мягкий, но все равно аккуратней, потихоньку! После этого консоль вынимается на себя. Там обнаружите завернутые в пенополиэтилен: разъем питания, разъем акустики и кабель антенны.

Кстати, эти разъемы собственного Ниссановского стандарта или как? Один примерно 25х25 мм (акустика), второй - питание 35х12 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bmaks Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.06.2006
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Запорожье
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 11:37:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,
плз давайте подведем итоги по установке в "Комфорт" своей акустики.
Именно:
1)Размер динамиков
2)Форма овала
3)Посадачная глубина
4)Наличие проводов
5)Стандартный разьем или нет для магнитолы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 12:24:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял что любые 16,5см влезут, если для проставки брать 20мм фанеру.
на счет овала - он тут вроде рекого стандарта 5" на 7". хрен найдешь еще такие колонки.
по глубине. требующие 62мм у меня влезли с фанерой 15мм.
провода прийдется резать полюбому Smile
про разъем для магнитолы не понял - при чем тут акустика?
у магнитолы евроразъем, у всех более нормальных аппаратов есть переходник, иногда даже и для антены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 08:15:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати есть идея: могу вырезать еще одну проставку, ее отсканить и выложить...чтобы снять все вопросы как куда и что Smile
толщину материала только выбирать останется. ну это каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 17:51:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь уже поставил усилок в машину? меня мучают сомнения насчет мощности генератора, хватит ли. машина и так напичкана электрикой.... а так хочется нормальный звук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bmaks Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.06.2006
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Запорожье
СообщениеДобавлено: 24/08/2006, 06:57:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе Фронт DLS b6a, тыл DLS Matador 126, Мафон СониГТ300С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах