Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Противотуманные фары - эффективность
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladM Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/02/2007, 13:07:00   Заголовок сообщения: Противотуманные фары - эффективность Ответить с цитатой

Посоветуйте какова эффективность штатных противотуманных фар. Думаю поставить но не могу понять стоит оно того или нет на предудуш машинах не было. Имеет ли смысл ставить их дополнительно. Часто езжу по пригородн дорогам не оч хорошо освещена дорога перед машиной. Прошу совета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 10/02/2007, 13:13:14   Заголовок сообщения: Re: противотуманные фары - эффективность Ответить с цитатой

VladM писал(а):
Посоветуйте какова эффективность штатных противотуманных фар. Думаю поставить но не могу понять стоит оно того или нет на предудуш машинах не было. Имеет ли смысл ставить их дополнительно. Часто езжу по пригородн дорогам не оч хорошо освещена дорога перед машиной. Прошу совета


Назначение именно для "противотумана", освещение под нижнюю кромку тумамна, освещение от них скудное. Штатный ближний у енота хорошее, а живу в области, 60 км гочью, меня устраиват на все 100, только надо чистыми держать.
ИМХО
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 10/02/2007, 16:16:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у кого, а меня противотуманки светят хорошо(не скудно). Они освещают тот небольшой кусок дорожного полотна, который ближний не берёт, от самого бампера до зоны основного света. На той же трассе, да и в городе помогают оч.даже. Так что ставьте, если средства распологают Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 10/02/2007, 16:32:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром@н писал:
Они освещают тот небольшой кусок дорожного полотна, который ближний не берёт, от самого бампера до зоны основного света. На той же трассе, да и в городе помогают оч.даже.


Ближний...хм...а дальний, ещё выше бьет, перед машиной темная зона, которая прекрасно освещается противотуманками... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharikoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 12/02/2007, 08:50:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие птф у енота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShrek Неактивен
52 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 735
Откуда: Питер, Пушкин
СообщениеДобавлено: 12/02/2007, 09:31:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharikoff писал(а):
хорошие птф у енота

+1
_________________


Енот 1,6, Текна, МКПП, блек, ну очень шустрый, клубная карта №11

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladM Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/02/2007, 10:25:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может проше ксенон поставить -приблизительно в ту же цену . но есть опасения как на это посмотрят при въезде в другую страну напр финикию. Второе останавливает что нам ставят биксенон - говорят штука не оч надежная. Какие соображения будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 12/02/2007, 10:56:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladM писал(а):
может проше ксенон поставить -приблизительно в ту же цену . но есть опасения как на это посмотрят при въезде в другую страну напр финикию. Второе останавливает что нам ставят биксенон - говорят штука не оч надежная. Какие соображения будут

Именно из-за этого и не стал ставить ксенон Crying or Very sad Предлагали в птф поставить, но уж очень дорого всё это получиться, зато смотреться наверн будет... Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 12/02/2007, 11:38:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПТФ ставил сам Smile . Мое мнение - приблуда, освещение скудное Surprised
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 12/02/2007, 14:23:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARM527 писал:
ПТФ ставил сам . Мое мнение - приблуда, освещение скудное


+1
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 10:12:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно сгорела лампочка в птф.
Оказалось, что это полная засада! - замена только в сервисе и цена лампы около 900 руб с установкой.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владелица Капы Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Переделкино
СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 13:43:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, советом!

У меня стоят птф. Ни разу не пользовалась (не было случая). Вчера ставила в машину gps, рещила ради прикола включить и посмотреть, как они светят. А фот и фиг!!! Задняя птф включается, а передние - НЕТ!!! Вот ведь засада-то! Платить по 900 рэ за каждую птф меня НЕ УЛЫБАЕТ.

Как они могли перегореть, если я ими не пользовалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 13:54:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так сдается, что 900 рублей - это развод...
Ща лазить вниз не хоцца, а то бы глянул... сдается мне, что там все очень просто... А лампочки H8 не из дешевых, но за 400р. купить можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 13:59:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелица Капы писал(а):
Помогите, пожалуйста, советом!

У меня стоят птф. Ни разу не пользовалась (не было случая). Вчера ставила в машину gps, рещила ради прикола включить и посмотреть, как они светят. А фот и фиг!!! Задняя птф включается, а передние - НЕТ!!! Вот ведь засада-то! Платить по 900 рэ за каждую птф меня НЕ УЛЫБАЕТ.

Как они могли перегореть, если я ими не пользовалась?
Может они просто грязные? Они когда в грязном состоянии практически света не дают, точнее грязь не пропускает свет. Я так и определяю, что ПТФ почистить надо - если на дороге не видно их свет - значит надо почистить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 11:09:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Мне так сдается, что 900 рублей - это развод...

Даже спорить не буду - на 98% вы правы! Но! В мануале четко указано : замена только на сервисе, иначе тю-тю гарантия ...
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах