Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Очень непонятный глюк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 23/12/2013, 15:54:37   Заголовок сообщения: Очень непонятный глюк Ответить с цитатой

Стою на светофоре, выжато сцепление (не спрашивайте почему ногу не убрал, просто не убрал, задумался)), правая нога на тормозе. Вдруг постепенно начинают расти обороты, отпускаю тормоз (хотя может и сцепление приотпустил от неожиданности, не помню), машина трогается! ЧТО ЭТО БЫЛО?!? Да, еще вот не помню, скорость на нейтралке была или нет Sad Тем не менее: если повторится - тенденция налицо, и тенденция крайне неприятная. Может быть кто-то сталкивался с чем-то похожим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlphaville Неактивен
38 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 23/12/2013, 19:29:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такого никогда не было. Мне почему-то кажется, что Вы все-таки включили передачу и немного приподняли педаль сцепления.

Попробуйте где-нибудь на парковке или во дворе повторить эту ситуацию? Мне кажется, что у Вас не получится сдвинуть машину с места при нажатом тормозе и полностью выжатом сцеплении. Уверен, что с машиной все хорошо.
_________________
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете!
Вот как-то так я случайно влюбился в своего Енота! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 23/12/2013, 19:46:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alphaville, не специально я думаю у меня так просто не получится. Правая нога точно упиралась в педаль. Если б в газ упирался, то обороты скаканули бы резко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 23/12/2013, 20:57:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задел правой ногой газ.
Скорость была на скорости Very Happy
Без вариантов и без если бы.
Еще мог заглохнуть.
Смени обувь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 24/12/2013, 00:03:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет самопроизвольного трогания можно предположить перепуск тормозухи в главном цилиндре сцепления из-за изношенной/задубевшей манжеты. А вот насчет увеличения оборотов сложно придумать гипотезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 24/12/2013, 07:33:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_8355, ну, вот как бы самый правдоподобный вариант, да. Тоже к нему склоняюсь, зимние ботинки довольно большие.

shnurberg, очень интересно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах