Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Corolla
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше корол. хетчбек 2006г дв 1.6 или енот 2006г дв 1.6
енот
90%
 90%  [ 38 ]
корола
9%
 9%  [ 4 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
Alexsandr Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 10
Откуда: Г.омск
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 13:22:18   Заголовок сообщения: vs Toyota Corolla Ответить с цитатой

Хочу собственно узнать...что лучше корола или енот . год один 2006. Комплектация максимальная у обоих. Но корола дороже на 500 баксов.С любых точек зрения.Ходовая(что за барабанные тормоза на еноте ),двигатель,коробка,комфорт. Сравнения в издержках при эксплуатации.Вообщем...кто что сможет сказать.
_________________
Не всегда… ты имеешь машину…очень часто машина имеет тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 13:27:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в короле просто тесно... остальное уже не рассматривал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 13:28:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сзади барабанные на еНоте а спереди дисковые
тойотовский ценник на з/п и обслугу пипец какой дорогой, у нас (в РНД) еще и очередь на полтора месяца нас сервис, если хочешь быстро то плати еще больше или заводи "друзей"
внутре корова сделана добротно но имхо еНот краше и по добротности салона мало чем уступает корове а по красоте сто очков вперед какк внутре и так и сверху
в еНоте больше места
мой выбор еНот!! хотя корову тоже смотрел даже хотел дождаться корову 2007 но Енот победил Very Happy
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 13:39:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в праворульной новенькой тойоте в Таиланде...довольно неплохая машинка...места там ну +-...хотя конечно меньше чем в еноте...коробка автомат работает более заметно чем у нас...в общем енот лучше...ИМХО...

...рекомендую лучше к гольфу 5-му присмотреться....у меня друган взял...очень неплохой автообиль и места там больше чем в короле...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsandr Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 10
Откуда: Г.омск
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:11:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что...во-первых:я слышал что на королах ходовая понадёжнее будет Embarassed Во-вторых: у нас в Омске запчасти на тойоты только что в ларьках не продают Razz в-третьих:во многих ретингах качества тойота после хонды с маздой идёт...а ниссан где?В-четвёртых на форуме такие ужасы про енотов ...то крыша течёт...то какой-то датчик под крылом держится на скрепке...то климат контроль работает в режиме парогенератора....такое впечатление что вместе с енотом надо покупать зонтик,калоши и ватные штаны с телогрейкой Yahoo!
_________________
Не всегда… ты имеешь машину…очень часто машина имеет тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:19:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет подвески купил имено Ниссан из-за самой неубиваемой подвески из японок.

А насчёт вашего вопроса Короллла или Енот вы что надеялись услышать? Что Королла лучше Енота? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:22:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsandr писал(а):
В-четвёртых на форуме такие ужасы про енотов ...то крыша течёт...то какой-то датчик под крылом держится на скрепке...то климат контроль работает в режиме парогенератора....такое впечатление что вместе с енотом надо покупать зонтик,калоши и ватные штаны с телогрейкой


Разве ж это ужасы.. Это мы так Embarassed .. Придираемся.. Ужас когда масло из движка течет, или что подобное.. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:34:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
Alexsandr писал(а):
В-четвёртых на форуме такие ужасы про енотов ...то крыша течёт...то какой-то датчик под крылом держится на скрепке...то климат контроль работает в режиме парогенератора....такое впечатление что вместе с енотом надо покупать зонтик,калоши и ватные штаны с телогрейкой


Разве ж это ужасы.. Это мы так .. Придираемся.. Ужас когда масло из движка течет, или что подобное..


Или когда НОВАЯ, ТОЛЬКО ЧТО купленая машина не проезжает и 150 км., после чело клинит двигатель ! По причине что на заводе, в движок поставили ПОРШНИ НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ (с другого движка).
Вот это тоже ужас Smile
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:34:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, седаны водить приятнее.
но жена-пассажир сказала, что больше в седан не сядет... вот так...

а вообще, нот - машина хоть и приемистая, и юркая, но не для драйва. по прямой только если....
но в остальном, по комфорту, лучше любого седана в те же деньги.
Вернуться к началу
Alexsandr Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 10
Откуда: Г.омск
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:37:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет....я надеюсь сделать объективные выводы из информации...хотя мне больше енот по дизайну нравится...хочу взять чёрного цвета что-бы цвет...снижал черезмерную игривость.Но в любом случае важнее содержание,а не форма. И вообще...Платон мой друг НО ИСТИНА ДОРОЖЕ...так какой кайф в барабанных задних тормозах...это что за ноу хау ?
_________________
Не всегда… ты имеешь машину…очень часто машина имеет тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:42:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по существу и не очень. Много можно рассуждать, какая из машин лучше и почему, кто то выбрал ТУ ИЛИ ИНУЮ модель.

ИМХО, мне кажется что всем покупателям еНОТика, по жизни, свойствененно: немного непосредственности, немного романтизма, ребячества а вся строгость которая присутсвует - всего лишь минимальный набор строгости нужный человеку в ЭТОЙ жизни Smile
Вот и машина соответсвующая Smile
Всё выше перечисленное мной, сугубо моё мнение, которое ещё больше укрепилось субботней встречей Smile

А посему, очень сложно объяснить ИНЫМ, почему мы выбрали ЕНОТА !

p.s. Дружелюбность и сплочённость нашего форума, являтся ТАК ЖЕ следствием, вышеперечисленного Smile
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:42:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsandr писал(а):
Дело в том что...во-первых:я слышал что на королах ходовая понадёжнее будет Во-вторых: у нас в Омске запчасти на тойоты только что в ларьках не продают в-третьих:во многих ретингах качества тойота после хонды с маздой идёт...а ниссан где?В-четвёртых на форуме такие ужасы про енотов ...то крыша течёт...то какой-то датчик под крылом держится на скрепке...то климат контроль работает в режиме парогенератора....такое впечатление что вместе с енотом надо покупать зонтик,калоши и ватные штаны с телогрейкой

Проблемы с крышей на короле анологичные - течет и там... Razz Почитайте форум королский... да и тут ссылка была на эту тему. Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:54:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsandr писал(а):
какой кайф в барабанных задних тормозах...это что за ноу хау ?


дешевле они, паходу.
собсно, у нота на переднюю ось больше 60% массы приходится, так что по тормозным свойствам - без разницы.

лучше об электроруле подумай, если отжигать собрался.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:54:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsandr писал(а):
Нет....я надеюсь сделать объективные выводы из информации...хотя мне больше енот по дизайну нравится...хочу взять чёрного цвета что-бы цвет...снижал черезмерную игривость.Но в любом случае важнее содержание,а не форма. И вообще...Платон мой друг НО ИСТИНА ДОРОЖЕ...так какой кайф в барабанных задних тормозах...это что за ноу хау ?


про барабанные тормоза издеваисся да???
такие тормоза блин классика автомобилестроения, думаю что ниссан просто сэкономил и ссё.
а корова на взгляд для дедулек самое оно, новая канешно симпотная, но таёта двигает ее как автомобиль для недоразвитых стран, а я не хочу ездить в недоразвитой машыне Confused
а еНот в ипонии лучий автамабиль года Cool
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:59:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабанные тормоза дешевле в эксплуатации - это единственное преимущество. Почему ниссан поставил их - ХЗ. Но жить не мешает - тормоза одни из лучших в этом классе машин. (по тестам)
_________________


Последний раз редактировалось: Green_Spider (02/02/2008, 02:03:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах