Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Чистка форсунок без снятия (топливный шланг!?)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойFuzzyman Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Kemerovo
СообщениеДобавлено: 28/04/2014, 18:47:23   Заголовок сообщения: Чистка форсунок без снятия (топливный шланг!?) Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Задумал почистить форсунки спец. жидкостью Винс, да вот смущает меня шланг идущий от штуцера топливной рейки, там стоит какая-то бобышка, и нет хомута, а шланг просто натянут на штуцер, а ведь в системе давление около 3 атм.! На этом шланге написано "do not kink"(не перегибать).
Вопрос к тем, кто имел опыт демонтажа данного шланга. Могу сделать фото, если нужно.
И еще не могу найти большой блок с предохранителями(для отключения питания бензонасоса), который яко-бы находится под капотом, но кроме небольшого блока рядом с аккумулятором ничего не нашел.
Ссылка на FAQ по предам http://autopeople.ru/forum/nissan/no...ion/70350.html
Может у японцев нету этого большого блока...
_________________
Note 2009 E11 HR15DE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 28/04/2014, 20:58:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuzzyman писал:
Доброго времени суток!
Задумал почистить форсунки спец. жидкостью Винс

А почему не рассматривается чистка со съемом? Снимается там все на удивление легко и так же легко монтируется обратно.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 28/04/2014, 21:06:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuzzyman писал:

кто имел опыт демонтажа данного шланга.
И еще не могу найти большой блок с предохранителями(для отключения питания бензонасоса
Разъем топливопровода расстыковывается с помощью самодельного ключа-скобки, изготовленного из жестянки.
Блок под левой фарой. Фару демонтировать необязательно, достаточно снять АКБ. Но проще содрать задний диван (он тяжелый, но вынимать из салона не нужно, достаточно приподнять) и добраться до разъема топливной станции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 29/04/2014, 02:53:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Fuzzyman писал:
Доброго времени суток!
Задумал почистить форсунки спец. жидкостью Винс

А почему не рассматривается чистка со съемом? Снимается там все на удивление легко и так же легко монтируется обратно.


Согласен. Чистка на спец. стенде.
Визуальный контроль (степень загрязнения, распыление- факел и т.д.)
"Колхозные методы" - чистка вслепую
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFuzzyman Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Kemerovo
СообщениеДобавлено: 29/04/2014, 10:34:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Fuzzyman писал:
Доброго времени суток!
Задумал почистить форсунки спец. жидкостью Винс

А почему не рассматривается чистка со съемом? Снимается там все на удивление легко и так же легко монтируется обратно.


Просто я на прошлой машинке уже таким образом чистил систему Винсом и результат мне очень понравился! (Машинка приеместее стала ощутимо)
Да и следует предположить, что при таком методе очищается сама топливная рейка, клапана и поршни Rolling Eyes
Чистку отдельно форсунок со съемом, используя HiGear-ский Carbcleaner я так-же производил на паре авто... Wink
_________________
Note 2009 E11 HR15DE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFuzzyman Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Kemerovo
СообщениеДобавлено: 29/04/2014, 10:38:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Fuzzyman писал:

кто имел опыт демонтажа данного шланга.
И еще не могу найти большой блок с предохранителями(для отключения питания бензонасоса
Разъем топливопровода расстыковывается с помощью самодельного ключа-скобки, изготовленного из жестянки.
Блок под левой фарой. Фару демонтировать необязательно, достаточно снять АКБ. Но проще содрать задний диван (он тяжелый, но вынимать из салона не нужно, достаточно приподнять) и добраться до разъема топливной станции.


Спасибо друг за подсказку!
Я что-то не догадался до отключения разъема под сидухой Very Happy
_________________
Note 2009 E11 HR15DE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 29/04/2014, 11:08:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстыковать топливопровод от погружного модуля намного проще, чем от рампы, -- спецприспособления не потребуются.
Поэтому, в случае демонтажа дивана, целесообразно промывочный агрегат подключать к снятой с топливной станции трубке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFuzzyman Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Kemerovo
СообщениеДобавлено: 29/04/2014, 11:47:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Отстыковать топливопровод от погружного модуля намного проще, чем от рампы, -- спецприспособления не потребуются.
Поэтому, в случае демонтажа дивана, целесообразно промывочный агрегат подключать к снятой с топливной станции трубке.

Тоже вариант неплохой, но я тут собираюсь заодно свечи поменять, поэтому буду снимать кожух воздухана и впускной коллектор.
А можешь подробнее рассказать про спец. съемник Smile Какой толщины жестянка нужна, как примерно должна выглядеть конструкция?
_________________
Note 2009 E11 HR15DE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFuzzyman Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Kemerovo
СообщениеДобавлено: 14/05/2014, 09:37:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почистил я форсунки, подключив систему промывки к топливной рейке и отключив разъем от топливной станции под задним сиденьем.
Процесс "пожирания" очищающей жидкости длился около 1 ч. 15 мин.
В процессе, двигатель работал неровно, обороты плавали от 600 до 900.
Затем заменил свечи, на них был черный нагар, предположительно из-за слишком богатой смеси(по причине ливших форсунок)

На следующее утро двигатель завелся на порядок быстрее, чем обычноWink
P.S. Спасибо shnurberg, за подсказку о съемнике топливного разъема на шланге возле рейки! Получилось вырезать его из канистры.

http://youtu.be/VDqAfRmeq8Q
_________________
Note 2009 E11 HR15DE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах