Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Скрежет при торможении
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 15:59:24   Заголовок сообщения: Скрежет при торможении Ответить с цитатой

Друзья, начал боятся ездить.
У нас начались гололедные явления и сегодня я ощутил и услышал страшный скрежет при торможении, причем не обязательно при очень резком. Пару раз выехал на перекресток на красный! Машина просто не хотела тормозить. В моменты скрежета педаль как бы не выжимается до конца и выбрирует. Что-то слабо верится что это АБС. Хотя никогда прежде с АБС не еждил.
Когда гололеда небыло тоже ощущал пару раз такойже скрежет, но при очень резком торможении. Колодки по моим ощущениям не стерлись в ноль, так как тормозит машина не всегда со скрежетом и тормозит нормально, особенно медленно.
Ах да, забыл, езжу на липучке якогама низкопрофильная, поэтому в двойне страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPerfumeus Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 16:07:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое на копейке было. Дааааавно... Задняя колодка отбивала педаль. Кажется на сервисе меняли оба задних барабана и один цилиндр. Говорят, может на ходу колесо заклинить и... сами понимаете. В СЕРВИС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 16:18:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно менял задний левый тормозной цилиндр. Купил также задние колодки, но менять не стал пока, потому что колодка была в норме.
До меня сейчас только дошло, что правая задняя колодка то как раз может быть и стерлась! Правый барабан то мы не разбирали! Завтра поеду в сервис менять колодки задние. Будем надеятся барабан не под замену...
Подскажите, может другое что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPerfumeus Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 16:23:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец, просто вспомнил свою такую же ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 18:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это АБС... привыкайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 19:29:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в прошлом году в начале зимы такое было, НО в основном когда снегу было много. Потом я приспособилась тормозить (не знаю как описать) медленнее что ли и такого больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 21:59:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cdsz писал:

До меня сейчас только дошло, что правая задняя колодка то как раз может быть и стерлась! Правый барабан то мы не разбирали! Завтра поеду в сервис менять колодки задние.

Ждём результата.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКарина Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 26.10.2010
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/11/2010, 23:00:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня новый 2-недельный енот также тормозит периодически с гулом ,скрежетом и вибрацией.Я пугалась сначала,отпускала тормоза,думала машина развалится,потом немного приспособилась,но звук не исчезает и непонятно закономерности его появления.Дилер сказал АВС,но мне тоже слабо вериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/11/2010, 03:50:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБС это, именно звуки такие, как будто глушитель отвалился и волочется где-то под днищем..
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21/11/2010, 11:32:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня гололеда мало и я тормозить начал плавнее и заранее, звук появлялся пару раз не на долго. Вобщем пока езжу. Чувствую что тормоза работают хорошо. Если это АБС так скрежетает, так это жесть тогда!
Уж лучше ногой поработать вместо АБС. Имел опыт прерывистого торможения при экстренной ситуации в гололед на Нексии. Помогло очень, и АБС не нужен. А вот на еНоте (если это конечно АБС срабатывает), работа АБС мне показалась малоэффективной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/11/2010, 13:10:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... в чем выражена малоэффективность АБС? Тормозной путь не сократился? Так и не должен. АБС не дает блокировать колеса, при этом улучшается управляемость автомобиля рулем, по сравнению когда колеса юзом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21/11/2010, 14:21:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Интересно... в чем выражена малоэффективность АБС? Тормозной путь не сократился? Так и не должен. АБС не дает блокировать колеса, при этом улучшается управляемость автомобиля рулем, по сравнению когда колеса юзом...

И мне интересно! Embarassed
Я всегда думал что АБС именно для сокращения тормозного пути создан. По моему логично. На счет управляемости при торможении не скажу, не пробовал.
Смысл даже не в принципе работы АБС, а в его(?) страшном скрежете. Я думал будет просто отдавать в педаль и все... А тут такие пугающие звуки, и путь тормозной по моим ощущениям не сокращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/11/2010, 22:18:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cdsz писал:
Я всегда думал что АБС именно для сокращения тормозного пути создан. По моему логично. На счет управляемости при торможении не скажу, не пробовал.

Всё понятно... Smile Предлагаю почитать теорию... хотя-бы то, что написано у нас на форуме. Вроде Саша NoName хорошую статью подобрал.

А скрежет и колебания педали тормоза, это из-за того, что АБС за вас то отпускает тормоза, то нажимает снова. Только это делает намного быстрей, чем сделал бы человек. И этот скрежет не только у еНотов. Да, ещё, чем хуже резина, чем чаше будет срабатывать АБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 21/11/2010, 22:38:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:

А скрежет и колебания педали тормоза, это из-за того, что АБС за вас то отпускает тормоза, то нажимает снова. Только это делает намного быстрей, чем сделал бы человек. И этот скрежет не только у еНотов. Да, ещё, чем хуже резина, чем чаше будет срабатывать АБС.

Саня, не только резина влияет на срабатывание АБС, но еще и покрытие (на каше, например, она просто в бешенстве), а также от стиля вождения - чем резче тормозишь, например.
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaga Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый 1.5CVT Japan
С нами с: 15.03.2010
Сообщения: 39
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 22/11/2010, 07:04:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое же с наступлением зимы произошлою.Это АБС,и пугаться здесь нечему,просто у нас она так настроена.Привыкайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах