Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Про поиск на форуме
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Книга жалоб и предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/12/2007, 01:58:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я не настаиваю на такой функции. Просто хочу сказать, что было бы удобней написав в окошке слово "Владимир" увидеть всех пользователей у кого и с "г." и без "г" город этот написан. А про тех кто не прописывает своё место расположения мы не говорим Shocked
Ведь чтобы найти то, что нужно в таком поиске, надо перелопатить не одну страницу. Хорошо если у кого-то инет безлимитный, а ведь кто-то такой радостью похвастаться не может. Crying or Very sad Very Happy
И вдогонку.
Это удобно не только для новичков.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 30/12/2007, 02:29:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так, Коль, ты меня убедил... К сожалению, разработчиками такая функция заложена не была, и в нашей поисковой базе местонахождения не сохраняются, а остаются только в профилях... на праздниках посмотрю, что можно сделать... есть одна мысль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/01/2008, 13:37:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
... есть одна мысль...


Smile Пользователи


Подробности позже...

С Новым Годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 00:38:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поиск сделать подробным? Я вот забил в поиск:"Garmin nuvi 200W" и мне поиск выдал шесть тем , в которых вероятно упоминалось одно из слов. Но согласитесь, штудировать 45 страниц "GPS и навигация" неудобно. А можно делать ссылку на конкретное сообщение?
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 01:32:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
А можно поиск сделать подробным? Я вот забил в поиск:"Garmin nuvi 200W" и мне поиск выдал шесть тем , в которых вероятно упоминалось одно из слов. Но согласитесь, штудировать 45 страниц "GPS и навигация" неудобно. А можно делать ссылку на конкретное сообщение?

Артем, если поставить точку на "Сообщения" в поле "Показывать результаты как:", то будет Вам счастье! Wink
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 12:22:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
А можно поиск сделать подробным? Я вот забил в поиск:"Garmin nuvi 200W" и мне поиск выдал шесть тем , в которых вероятно упоминалось одно из слов.


А так-же включить "Искать все слова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 13:09:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно сделать поиск по разделам?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 13:19:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
А можно сделать поиск по разделам?

Мих, а разве его нет? Левый нижний угол:
Форум:
Категория:
Выпадающие списки с указанием, где искать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 14:12:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Выпадающие списки с указанием, где искать ...

Embarassed Ээээ, не заметил, но вообще имел ввиду что бы можно было выбирать несколько разделов, но это не принципиально, можно несколько раз поиском пройтись...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 06/04/2008, 01:39:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG, AlexGl спасибо за ответ. Век живи, век учись Smile . Исправлюсь.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHMR Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 13:23:36   Заголовок сообщения: Как пользоваться поиском? Ответить с цитатой

Либо я ничего не понимаю, либо одно из двух.
Я всегда считал, что поиск, это когда выводится либо все включения искомой фразы, либо в худшем случае список ссылок, ткнув на которые можно выйти на страницу, содержащую искомую фразу (См. яндекс, рамблер и иже с ними). Мне поиск выдает список тем, содержащих искомую фразу и ВСЕ их страницы, которых порой под 200 штук. Мне их вручную перебирать? Что я делаю не так? Куда ткнуть и что настроить? В FAQ об этом ни слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 13:43:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например делаю так.
В поиске нахожу нужную мне по смыслу тему, захожу туда. Потом в низу страницы с права есть поиск нужных слов в теме. Нажимаю там поиск и мне выходят сообщения с искомыми словами. Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 14:18:26   Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться поиском? Ответить с цитатой

HMR писал:
Либо я ничего не понимаю, либо одно из двух.
Я всегда считал, что поиск, это когда выводится либо все включения искомой фразы, либо в худшем случае список ссылок, ткнув на которые можно выйти на страницу, содержащую искомую фразу (См. яндекс, рамблер и иже с ними). Мне поиск выдает список тем, содержащих искомую фразу и ВСЕ их страницы, которых порой под 200 штук. Мне их вручную перебирать? Что я делаю не так? Куда ткнуть и что настроить? В FAQ об этом ни слова.

там в поиске внизу есть радиобаттон - Выводить как "Темы" или как "Сообщения". По умолчанию стоит первый вариант, вам нужно выбрать второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgrinka Неактивен
49 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 15:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, таки стоит поменять дефолты Smile
Всё же очевидно, что человеку нужны наиболее релевантные результаты поиска, а не просто топик. С таким же успехом можно просто тупо весь форум перелистывать...
_________________
Ядерное возмездие неотвратимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 17/07/2008, 07:00:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть старый топик - http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=179310. Находится в разделе "Барахолка/Электроника". Тема звучит как "Продаётся Wi-Fi ADSL-роутер (недорого)". В тексте есть фрагмент: "D-Link DSL-G804V".

Так вот, поиск по любой из строк "роутер", "DSL", "804" дал ноль результатов в вышеозначенном разделе ("Подходящих тем или сообщений не найдено"). А вот поиск по строке "недорого" - вывел 2 темы, в т.ч. и мою. Я не сразу допетрил, в чём причина. Когда понял, чем отличается "недорого" от прочих слов, то понял и то, что надо было искать на "*804*", "*DSL*" и т.п. - т.е. не забывать про звёздочки.

Однако, (ИМХО) интуитивно ожидается другое умолчательное поведение: если символы маски не заданы, то ищется тупо вхождение искомой подстроки, без анализа на границы слов. Т.е. на мой взгляд, поиск на "804" или "DSL" должен сразу находить мою тему, а вот если в параметрах поиска выбрать некую опцию "Искать только отдельные слова", то тогда поиск должен обломиться, т.к. и "804", и "DSL" являются частью других конструкций (т.е. не обрамлены по краям символами white space).

Мне кажется, что неискушённым в компьютерах пользователям так будет проще.
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Книга жалоб и предложений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах