Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Оборвало привод колеса.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойgavriloff Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 01.06.2008
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: 19/11/2016, 16:56:50   Заголовок сообщения: Оборвало привод колеса. Ответить с цитатой

Сегодня при развороте в три приема . нотик мой перестал двигаться Sad . включаю передачу не выжимая сцепления теперь и авто никуда не двигается Sad . Оказалось лопнул вал привода левого колеса Shocked
Ктонибудь сталкивался с таким ? Можно ли починить? заменить ВАЛ? или от микры поставить К12 БУ?
Подходит ли от дизеля или праворукой машины? у меня 1.6 МКПП британец.
Заранее спасибо кто отзовется. Smile
_________________
Всем мира и добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 19/11/2016, 19:54:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь читай

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=22074

От ЯNote не подойдёт.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 20/02/2020, 20:19:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavriloff писал:
Сегодня при развороте в три приема . нотик мой перестал двигаться Sad . включаю передачу не выжимая сцепления теперь и авто никуда не двигается Sad . Оказалось лопнул вал привода левого колеса Shocked
Ктонибудь сталкивался с таким ? Можно ли починить? заменить ВАЛ? или от микры поставить К12 БУ?
Подходит ли от дизеля или праворукой машины? у меня 1.6 МКПП британец.
Заранее спасибо кто отзовется. Smile


Сегодня тоже самое произошло Sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/02/2020, 08:33:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 175000 порвался пыльник левого наружного ШРУСа, приехал поменять, так привод сняли а гранату выбить на смогли. Пилить не стали, поменял привод в сборе. Всего лишь из за резинки... Спасибо ребятам из Чека. Friends Сколько бы проездил до излома, где встал бы и как до дома добирался, даже думать не хочу, но похоже, что в целях профилактики, на 200к привод можно заменять. Именно левый. А можно и 300к проехать... Старый сразу продал в инете тому, у кого он сломался в этом месте при пробеге 180к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 21/02/2020, 08:38:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimson писал:
У меня на 175000 порвался пыльник левого наружного ШРУСа, приехал поменять, так привод сняли а гранату выбить на смогли. Пилить не стали, поменял привод в сборе. Всего лишь из за резинки... Спасибо ребятам из Чека. Friends Сколько бы проездил до излома, где встал бы и как до дома добирался, даже думать не хочу, но похоже, что в целях профилактики, на 200к привод можно заменять. Именно левый. А можно и 300к проехать... Старый сразу продал в инете тому, у кого он сломался в этом месте при пробеге 180к.


У меня пробег всего лишь 120т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 21/02/2020, 13:49:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно поменял на 295т.к.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 21/02/2020, 14:15:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider, SamSon, dimson что поставили? Б/у или новый привод. Если новый, какой фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 21/02/2020, 14:57:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Green_Spider, SamSon, dimson что поставили? Б/у или новый привод. Если новый, какой фирмы?

Новый неоригинал (какой фирмы не знаю) брал у Димы DjDi.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/02/2020, 17:41:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже новый, не оригинал. Фирму не знаю. Ставили в Чеке - клубном сервисе. Если им написать, то думаю все расскажут и сориентируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 21/02/2020, 18:25:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. К сожалению, с учетом того, что производитель привода неизвестен, польза ваших ответов нулевая... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 11/05/2020, 13:25:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кому-нибудь будет полезна эта информация.
Поскольку машины становятся все старше и поломка привода из-за коррозии вала под балансиром становится нередкой, возникает проблема выбора привода на замену. Конечно, самый простой вариант - привод б/у. Но мне кажется, что это не лучший вариант потому, что самая молодая машина, донором которого этот привод может являться, имеет возраст как минимум 7 лет и коррозия под балансиром может там быть уже в достаточно значительной степени.
Покупать новый дешевый китайский вал типа Patron, Stellox, Metelli я бы не советовал, так как качество исполнения и материалов не позволяет говорить о какой либо приемлимой долговечности этих изделий.
Как известно, производителем оригинальных валов под брендом Nissan для нашей машины является фирма GKN/LOEBRO/SPIDAN. Они же делают неоригинальные запчасти под своей маркой, которые значительно дешевле выпускаемых под оригинальным брендом, хотя все-таки достаточно дороги (стоимость приводных валов для Nissan Note на сегодняшний день 12-14 тыс.).
У меня была возможность сравнить неоригинальные приводы GKN для 1,4 и оригинальные пыльники. Номера деталей - 24723 (левый привод), 24724 (правый привод), 39241-BM529(оригинальный пыльник со стороны колеса), 39741-AY128(оригинальный пыльник со стороны коробки передач).
Обнаружилось следующее. На неоригинальных приводах GKN отсутствуют балансиры, под которыми развивалась коррозия, приводящая к поломке вала. Пыльник со стороны коробки передач на приводе GKN абсолютно аналогичный оригинальному. Размеры, форма, материал - все одинаковое. А вот пыльники со стороны колеса отличаются по форме и материалу, посадочные размеры одинаковые. Самое существенное: Оригинальный пыльник со стороны колеса из жесткого термопласта, очень долговечного материала. На неоригинальном приводе GKN пыльник со стороны колеса из МЯКГОЙ РЕЗИНЫ, такие пыльники, обычно, рвутся очень быстро, тем более, что со стороны колеса они имеет значительные изгибы при повороте колес. Поэтому, при покупке привода в сборе GKN я бы дополнительно разорился на оригинальный пыльник 39741-BM529. Да, ценник на него кусается (на сегодняшний день порядка 2,5 тыс.) но если оставить все как есть на неоригинальном приводе GKN, быстро порвавшийся резиновый пыльник так же быстро выведет из строя недешевый привод. Будет обидно.
В заключение, фото. Левый привод. На правом все аналогично.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey_SY Неактивен
59 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 13/05/2020, 10:19:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде есть наружный чехол от
О компании "GKN-Spidan"
GKN-Spidan 24993
Пыльник приводного вала, комплект
В описании написано что из термопласта.
Пыльник приводного вала, комплект - 24993
и цена полегче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleksandr154 Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 09.08.2020
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 09/08/2020, 14:51:11   Заголовок сообщения: Сломался левый привод Note (E11) 2007г. Нужна помощь! Ответить с цитатой

Добрый День!
Нужна помощь!
Сломалась полуось (привод) левая Note (E11) 2007г. "европеец".
Подскажите пожалуйста, подходит привод от "японца" или нет.
Если не подходит, посоветуйте где можно купить в Новосибирске контрактный привод, отдельно и, как вариант в сборе с "гранатами"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/08/2020, 18:20:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японец на лев руль не подходит
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах