Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Путешествие на машине по Норвегии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 07/02/2010, 17:41:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Подскажите, может я плохо искал или действительно нет такого маршрута: паром из прибалтийских стран в Норвегию?


Извиняюсь,а куда собрались и в какое время?Может быть удастся пересечься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 08/02/2010, 08:15:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
SamSon писал:
Подскажите, может я плохо искал или действительно нет такого маршрута: паром из прибалтийских стран в Норвегию?


Извиняюсь,а куда собрались и в какое время?Может быть удастся пересечься?


Пока ничего конкретного - собираю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 08/02/2010, 10:59:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из прибалтики если что и плавает, то дорого и долго....

Чтобы туда попасть, надо весь сканд. полуостров обойти, а это неудобно по многим причинам....

смотрите предложения Сильи и Викинга (но у них на 99.9% нет такого) и норвежской Хуртигрюттен (не помню точно англ. написание)... у этих может быть в теории....

Но проще на чем угодно до Стокгольма, а там 500км - и граница.....
идеальная отличная дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 08/02/2010, 23:52:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у норвегов если и есть такое,то ну очень дорого встанет,они специализируются на круизных перевозках,соответственно качество 1А...ну и цены соответствующие...а так действительно согласен,доехать,доплыть долететь до стокгольма и вперёд

По мне,чем плохо ещё проехать лишних 500км,где всё сделано для путешествующих на колёсах,вплоть до обогреваемых толчков Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 23:12:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планировал съездить в Норвегию с 23 июля, но из-за работы пришлось отменить. Теперь смогу только в начале сентября. Читаю на сайтах, что в Норвегии это дождливый месяц. Как это будет выглядеть практически, кто-нибудь представляет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/07/2010, 09:09:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не уезжать на далеко на север - то в принципе нормально.
Но погода сейчас переменчивая - может быть что угодно
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 23/07/2010, 10:38:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekursin писал:
Если не уезжать на далеко на север - то в принципе нормально...

Планирую район Трондхейм - Берген. Главное опасение, что из-за плохой погоды - дождь, туман - не удастся увидеть ни фьорды, ни водопады ... Люди даже в летние поездки жалуются, на то, что такое случается. Поэтому опасаюсь, не сорвет ли погода в сентябре все удовольствие на 100%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/07/2010, 10:43:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бергене погода ОЧЕНЬ изменчива.
Там почти всё время дожди. Поэтому в сентябре я бы поостерегся туда заезжать надолго.
Центральная или южная - самое оно
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 24/07/2010, 11:13:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В планах поездка на фьорды в середине августа. Хотим центральную часть посетить, лестницу Троллей испробовать. Туда сушей через север Финляндии, а обратно из Стокгольма паромом до Турку или Хельсинки. Как вообще, реально без предварительного бронирования нахрапом купить автопакет в Стокгольме, или окажемся безбилетниками?
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/07/2010, 13:57:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 15-го августа цены в 2 раза выше, чем после. Имейте в виду.
У обоих паромщиков.

А так - я бы не рисковал. Лучше заранее забронить.
Если просто места, думаю, завсегда найдутся, то для машины уголок найти намного сложнее.

Кстати Лестница (дорога наверное все же) Троллей - это вобщем... обычный серпантин. Есть гораздо интереснее места. Wink
Учтите, что если мы говорим об одном и том же, то сейчас он односторонний - сверху-вниз. Имейте в виду. И около основания есть парковочка от которой можно до водопада дойти - он красивый.

PS
Я говорю про это место:
Тыц
А Вы про какое ?? Wink
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 24/07/2010, 15:30:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, встречал название и лестница и дорога (там ещё все фотографируют знаки дорожные с троллями). А если конкретнее, открыта с юга на север или наоборот? Возможно ли бронирование автопакета уже находясь в Норвегии за пару дней до рейса (ноутбук в дороге будет, а вот карточка оплаты скорее всего нет)
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/07/2010, 15:41:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет заказа не скажу - всегда бронировали сильно заранее из Мск.
Билетов часто не было на нужные даты, так что и это учитывайте.

С запада на восток, я бы сказал. Если по дороге В сторону Бергена, то это будет неприметный такой поворот сразу после длинного тоннеля, который вместо этого серпантина прорыли. Направо, кажется.

Но сразу скажу - вниз гораздо менее интересно спускаться, нежели вверх. Плюс явная недостаточная поворачиваемость енота вынудит ехать со скоростью 10км/ч в виражах... Туды б на заднем приводе веселом каком.... типа Мазды МХ-5 Wink

Даю совет. Обязательно съездить на старую дорогу НАД длиннющим тоннелем (24,5км). Оченно "приятные" ощущения Wink
Она там почти заброшена, местами нет ограждений, а на верхотуре - одна "достопримечательность" + если поехать дальше - есть реальный шанс поездить в Стене снега (даже в августе). Предельная высота - 1,4км.

Это примерно вот такой маршрут: (ориентир - Эурлан - будете полюбому там мимо проезжать Wink )
Тыц
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/07/2010, 16:04:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в тех краях неподалеку - большой и красивый водопад Tvindefossen. На карте - по дороге E16 не доезжая примерно 10-15км до городка Reppen.

Еще есть церковь 1147 года. Действующая.
находится в городке Undredal. Тоже почти по дороге.
Можно подъехать, а можно подплыть. Но регулярные паромы стоят как белокаменный мост - 800 крон, кажется. + пассажиры скока-то-там.

В городке Флом (Flam) - ЖД дорога, которая по горам поднимается вверх и вниз. Посередине - красивейший водопад. Если не были - крайне рекомендую. В теории - на эту верхотень, куда едет поезд, можно заехать на машине Wink

Если не жалко норвежских монет - регулярный паром из Гудвангена (Gudvangen-Aurland-Kaupanger) и еще какой-то. О-о-очень красиво !!
Но ровно так же можно проехать по берегу по многочисленным тоннелям.

Всё это объезжается за день легко, всё, по сути, на одном пятачке.
Русскую речь там можно услышать чуть не чаще, чем местные диалекты Smile

Еще раз для верности - тот серпантин, о котором я говорю, называется Stalheimskleiva. Можно искать гуглом и прочими поисковиками.
Соответственно на вершине - отель Stalheim - один из "исторических" отелей Норвегии. Рядом с ним, в самом начале спуска слева стоит дрееевний трактор. На нем можно фоткацца во всех возможных позах Smile
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 24/07/2010, 16:09:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как википерия это показывает:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9
и называет лестницей, но я тоже где-то слышал про одностороннее жвижение по ней.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/07/2010, 16:13:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... эт не то Smile
Лестница - это да.
Плюс еще рядом Стена Троллей есть Wink

Но туда мы пока не доезжали. Пока мы пропахали весь юг, и весь север. Ну и центр по тур. маршруту вдоль Неройфьорда.
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах