Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Рейтинг заправок (мск)
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Что?Где?Почём?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каких заправках вы заправляетесь?
Лукойл
21%
 21%  [ 61 ]
BP
36%
 36%  [ 104 ]
ТНК
17%
 17%  [ 48 ]
МТК
5%
 5%  [ 16 ]
Юкос
3%
 3%  [ 9 ]
Слафнефть
0%
 0%  [ 1 ]
Роснефть
4%
 4%  [ 13 ]
Татнефть
0%
 0%  [ 2 ]
Другие компании
6%
 6%  [ 19 ]
А разве надо заправляться?
3%
 3%  [ 9 ]
Всего голосов : 282

Автор Сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/09/2006, 15:54:29   Заголовок сообщения: Бензин Ответить с цитатой

Заправляюсь 95 ЭКТО - Лукойл на Мосфильмовской.

Надеюсь, что все будет нормально
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIvarisha Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 96
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 13:23:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLYA
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 14:09:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...к сожалению, я тут пишу Вам не из-за любви к бензину или лукойлу, а по крайней озабоченности собственным попаданием на большие бабки из-за этого самого бензина прошлой зимой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 08:24:32   Заголовок сообщения: Re: Бензин Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Заправляюсь 95 ЭКТО - Лукойл на Мосфильмовской.

Надеюсь, что все будет нормально


Интересное наблюдение: позовчера случайно попытался тронуться на третьей передаче и заглох.... Сегодня тоже случайно попытался тронуться на 3-ей передаче и моторчик потянул. В обоих случаях это было абсолютно ровное и горизонтальное место. Знаю, что это плохо и больше так делать не буду, но меня это натолкнуло на мысль, что после вчерашней заправки у меня обновился бензин. И в этот раз бензин оказался лучше, чем в прошлый. Действительно, отъезжая от заправки, я почувствовал, что двигатель почти не слышно, машина мягче идет, вроде еще не сильно надавил на газ, а машина уже катится хорошо...

Отсюда делаю вывод, что бензин 95 ЭКТО на одной и тойже заправке ЛУКОЙЛ все время разный!!!!!!!!!!!! А если учесть, что теперь уже и BP тоже рекламирует какой то супер-чистый бензин, то делаю вывод - ВСЕ ЭТО НОВОМОДНЫЕ ПРИСАДКИ!!!!!!! И чисто маркетинговый ход.

Где правду искать? Где есть цивилизованные заправки без мухляжа?
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 10:45:53   Заголовок сообщения: Re: Бензин Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Pavel писал(а):
Заправляюсь 95 ЭКТО - Лукойл на Мосфильмовской.

Надеюсь, что все будет нормально


Отсюда делаю вывод, что бензин 95 ЭКТО на одной и тойже заправке ЛУКОЙЛ все время разный!!!!!!!!!!!! А если учесть, что теперь уже и BP тоже рекламирует какой то супер-чистый бензин, то делаю вывод - ВСЕ ЭТО НОВОМОДНЫЕ ПРИСАДКИ!!!!!!! И чисто маркетинговый ход.

Где правду искать? Где есть цивилизованные заправки без мухляжа?


В Европе, в Германии, например, можно найти заправки без мухляжа. Только далековато за бензинчиком ездить. Laughing
А у нас без мухляжа не могут никак. Менталитет такой. И какие бы красивые лозунги и завлекаловки не устраивали производители бензина, всё равно к конечному потребителю он попадает через мухляж конкретной заправки, при этом зачастую теряя все заявленные преимущества, но не теряя при этом в цене. Evil or Very Mad
Я недавно в Ярославль съездил и на обратном пути заправился на самой обычной, старенькой, даже обшарпанной заправке без всяких там понтов. Один нюанс - заправочка та была как раз возле завода по переработке СлавНефть. Так как еНотик поехал - это была песня. Моторчик не слышно до 4000 оборотов, тянет как зверь, а расход по трассе составил 5.2 л./100км на участке около 120 км пока ехал без климата и 5.7л./100км на остальном участке 180 км с включённым климатом.
Не надо современным машинам никаких понтов типа супер-бензинов, экто и т.д. Надо просто кормить их чистым бензином без всякого там дерьмеца, которым разбавляют его на конечных заправках. А это, увы, опять упирается в конкретных людей и наш менталитет...
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 10:52:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати тут ездили в нижний через владимир(родина лукойлов)
попути повстречали штук 16 фальшивых лукойлов,
собака порылась тут в том, что раньше у них был лизинг,
потом лукойл видимо отобрал или сами завязали...
так там цены меньше рублей до 2
слышал тоже, что качество у лук плавает, но сам не сталкивался
----------------------
у настоящего лук и флаги и наклейки и витрины у ценников целы,
а так-же специально обученные люди заправляют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 11:29:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
собака порылась тут в том, что раньше у них был лизинг,

Скорее всего франшиза, хотя на качество бензина эти определения не влияют Sad

А я вчера заехал на ВР на МКАДе в районе Гольяново и увидел в продаже 2 вида 95-го различающегося по цене. Спросить у заправщиков не смог (мобильник зазвонил). Может кто знает и сможет прокомментировать.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 11:57:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLYA писал(а):
кстати тут ездили в нижний через владимир(родина лукойлов)
попути повстречали штук 16 фальшивых лукойлов,
собака порылась тут в том, что раньше у них был лизинг,
потом лукойл видимо отобрал или сами завязали...
так там цены меньше рублей до 2
слышал тоже, что качество у лук плавает, но сам не сталкивался
----------------------
у настоящего лук и флаги и наклейки и витрины у ценников целы,
а так-же специально обученные люди заправляют...


Сам заправляюсь только на заправке (52 км Горьковки) с надписью чем-то напоминающей Лукойл (LUK)...знаю, что это не он...пока (3-и раза тьфу через левое плечо) ни разу не жаловался. Заправка от нефтебазы в Ногинске...их по р-ну несколько...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 12:01:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со вчерашнего дня на ВР появился новый бензин 95 ultimate и 98 ultimate. 95 U дороже 95 на 1 руб 10 копеек. Обещают, что повышает мощность, выше качество, понижает расход и т.д. А 98 вроде бы будет только Ultimate.
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 12:06:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал:
Со вчерашнего дня на ВР появился новый бензин 95 ultimate и 98 ultimate. 95 U дороже 95 на 1 руб 10 копеек. Обещают, что повышает мощность, выше качество, понижает расход и т.д. А 98 вроде бы будет только Ultimate.


Маркетинговый шаг....у них, что свой собственный нефтеперерабатывающий завод? вряд ли...берут его они из того же места, что и все остальные заправки...
Работал я на заводе, ну так вот: делали воду газированную, лили одну и туже ест-но но одна называлась собственным брендом, другая например ашан или еще как нибудь...база производственная одна: как делали себе (в принципе очень неплохо) так и другим.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 12:43:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:

Работал я на заводе, ну так вот: делали воду газированную, лили одну и туже ест-но но одна называлась собственным брендом, другая например ашан или еще как нибудь...база производственная одна: как делали себе (в принципе очень неплохо) так и другим.

Это называется private brand, к бензину отношения не имеет Smile Этим пользуются многие торговые сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 12:58:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rokf.ru/auto/2006/09/18/163454.html Информацию можно посмотреть, например, здаесь. Подчеркиваю: новый 95 продается параллельно со старым.
И вот ещё ссылка http://gzt.ru/business/2006/09/17/210003.html
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 13:15:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Peka писал:

Работал я на заводе, ну так вот: делали воду газированную, лили одну и туже ест-но но одна называлась собственным брендом, другая например ашан или еще как нибудь...база производственная одна: как делали себе (в принципе очень неплохо) так и другим.

Это называется private brand, к бензину отношения не имеет Этим пользуются многие торговые сети.


Докажи, что BP свой собственный бензин делает :!:
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 13:25:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
NoName писал:
Peka писал:

Работал я на заводе, ну так вот: делали воду газированную, лили одну и туже ест-но но одна называлась собственным брендом, другая например ашан или еще как нибудь...база производственная одна: как делали себе (в принципе очень неплохо) так и другим.

Это называется private brand, к бензину отношения не имеет Этим пользуются многие торговые сети.

Докажи, что BP свой собственный бензин делает :!:

А что доказывать?! Есть компания ТНК-BP, которая имеет нефтеперерабатывающий завод в Рязани (это ближайший из известных мне). Соответственно поставки сюда идут через Магистраль и, рискну предположить, именно это топливо получают и заправки BP. Фактические проверки то или не то топливо плещется в конкретном баке конкретной заправки BP я, с Вашего разрешения, не буду Smile
Это мое предположение и подтверждают ссылки Александра чуть выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 10:03:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться на лучшее - что бензин у них такой как в рекламе - тут недавно видел по телеку (там где 2 фокуса друг друга пытаются столкнуть с площадки)
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Что?Где?Почём? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах