Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Opel Astra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 16:25:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет изи я согласен - не самое лутьшее решение!!
Ездил пару раз - при интенсивных разгонах очень ощущаються рывки!!
+ в отличии от класических АКПП с гидротрансворматором, там работает обычный диск сцепления и при томже режими как обычной АКПП (в пробках оставлять в режиме Д) истираеться в 0-ь тыш за 15!!!
А нх нужен такой автомат ежели в пробках ручку дергать постоянно надо????
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 16:46:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно. Пока все роботы СЫРЫЕ. ИМХО впоследствии продать авто с роботом будет намного сложнее, т.к. ремонт такой коробки после истечения гарантии думаю недешев. Вернее не самой коробки, это обычная механика, а управляющего блока с эл.моторами. И сцепление изнашивантся быстрее, особенно в московских пробках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 29/12/2007, 16:00:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Сослуживец купил себе Астру (предпоследнюю) - сел к нему за руль... Опелевская схема работы с подрулевыми переключателями с непривычки заставила меня всерьез задуматься о собственной неполноценности.
Ну а сзади там просто нет места (по сравнению с еНотом).
Мнение не претендует на даже попытку объективности, ибо сформировалось за один просмотр


С подрулевыми переключателями просто беда - особенно когда пару раз в день пересаживаешся с енота на опель!!!
Но после пару месяцев привык боле мене

ИХМО в заде места столько же сколько в еноте при здвинутом в перед заднем диване!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAM1975 Неактивен
 Гость
Opel Opel
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 19:53:20   Заголовок сообщения: Прошу совета. Стоит ли менять Астру 07 на еНота 07 Текна. Ответить с цитатой

Прошу совета. Стоит ли менять Астру 07 на еНота 07 Текна.
Господа еНотоводы, суть моей проблемы стара как мир:быть или не быть еНоту в нашей семье. Два года назад мною была приобретена Астра 1,4 как второй автомобиль в семье (еНотов в свободной продаже не было, был заказан Фьюжн, но потом отказался). В связи с тем, что до Астры с ролью второго авто отлично справлялся Сузуки Вагон Р+, такое авто как Астра вызвало кучу негативных эмоций (низкая посадка, отсутствие возможности трансформации салона, отсутствие подстаканников). Но как говорится, купили надо иногда ездить. Астра была приобретена для жены, но она почти не выезжает за ворота, т.к. дочке 3года, а сыну 3 месяца. На днях коллега по работе решил продать свой Ноут 07 года с пробегом 22000 км. Прокатившись на машине загорелся покупкой взамен Астры. Очень понравилось отодвигающееся заднее сиденье, т.к. в Астре дочка в детском кресле бьет меня ногами в спину, в Ноуте думаю не достанет.
Подскажите пожалуйста, насколько адекватен такой обмен. Как Ноут в езде по трассе на скоростях свыше 100км/ч, как реагирует на колейность (Сузуки был продан, т.к. тяжело ездить по трассе (живу за городом)). Заранее благодарю.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 23:08:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Астра нового образца или модель до 2006 года?
Если новая то я бы подумал. Но енот динамичней.
Сегодня Стелавин так Астру расписывал, что чуть не побежал в салон её покупать Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 23:17:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы смотрел шире.
Во-первых что за Астра? Какой кузов? Вот Коля правильно спросил про год - Астры выпускаются с 1991 года...
Судя по движку модель не из дорогих, отсюда напрашивается вопрос - с каким еНотом будем сравнивать?

У меня лучший друг ездит на Зафире и я считаю её очень достойным автомобилем. Уж еНота она переплёвывает по всем сравнениям. И перед покупкой своей машины я пристально присматривался к Астре-сараю в новом кузове.

Давайте полные входные данные, а уж за нами не заржавеет - понасоветуем Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 07:43:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какую Астру??? на какого Енота??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAM1975 Неактивен
 Гость
Opel Opel
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 12:20:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра 2007 года выпуска, после рестайлинга. Комплектация простая с двигателем 1,4 (90л\с). Есть все необходимое, но с детьми неудобно (мало места на задних седеньях). Авто не прежилось, т.к. непривычная посадка (до этого был Сузуки Вагон 2004 г., автобусная посадка как в Ноуте). Жена не ездиет, а я в основном эксплуатирую корсу. Корса небольшая маневренная, дешевая эксплуатация и ее не жалко бросать где место найдешь. На работе предложили Ноут сентябрь 2007 года комплектация Текна с автоматом, пробег 22000км. Я задумался, т.к. для семьи он удобнее. Планировали летом купить Зафиру, но кризис...... Ноут очень понравился. Единственное, что смущает-это поведение на загородных трассах (колея, ветер). Сузуки был продан, т.к. переехали жить за город и езда на нем стала некомфортна (ветер, колея). Моя Астра при продаже примерно столько же стоит как и предлагаемый Ноут, поэтому загорелся покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 12:55:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда - ДА!
Но перед этим надо проверит с переди тормозные диски и колодки (всё-таки слабое место у еНота).
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAM1975 Неактивен
 Гость
Opel Opel
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 12:56:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1, спасибо, проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 20:25:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Тогда - ДА!
Но перед этим надо проверит с переди тормозные диски и колодки (всё-таки слабое место у еНота).

И разузнать о возможности покупки резины. Раритет, однако.
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийМарина Васильевна Неактивен
Лев  Гость
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2009, 14:41:18   Заголовок сообщения: Помогите с выбором машины. Ответить с цитатой

Добрый день,ВСЕ! Пожалуйста помогите мне с выбором автомобиля. Я хочу купить автомобиль НИССАН НОТЕ автомат 2008 г.А дочь с зятем советуют ОПЕЛЬ АСТРУ 2008г автомат. На чем остановиться? Какая машина лучше для женщины в приделах города?. Цена на обе машины в моем случае одинаковая.Заранее спасибо. Rose


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/03/2009, 15:03:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мной была отметена астра?

Ощущение в астре, что попой по асфальту едешь, очень низкая посадка, менее вместительный салон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 30/03/2009, 15:04:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут врядли кто нибудь астру посоветует, хотя могут Smile
Я голосую за Ниссан, не потому что у меня он есть, а потому что это японский надежный удобный для города автомобобиль. В астре как я понимаю не настоящий автомат, а роботизированный - он не придает передвижению комфортности.
Вы лучше сходите в салон и прокатитесь ина обоих вариантах, посидите внутри и тд. тогда и решите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDon Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: М.О. Лесные Поляны
СообщениеДобавлено: 30/03/2009, 15:10:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Марина Васильевна, а вы попробуйте взять тест драйв на Астре и на Ноте, посидите в одной и другой машинке, проедете, глядишь с выбором и определитесь.
PS Хотя я конечно посоветую....Wink
_________________
Служить бы рад, прислуживаться тоже и пресмыкаться даже, если чё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах