Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы возникшие после ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 13:47:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторно побывал в «У сервисе» (Башиловская)…со своим шилом…в виде тормозов…Не знаю с чего начать…
…согласно результатов диагностики я симулянт и скандалист (прилагается)...со слов специалистов сервиса, информация листа диагностики (его данные) подтверждают отсутствие проблем…я не гордый…если не прав, готов всегда признать свою ошибку и посыпать голову пеплом…но в свою защиту могу сказать, что при прохождении ГТО на таком же стенде картина (без доплаты сотрудникам гаи с моей стороны) иная…ну да ладно…
Что понравилось….отношение ко мне…очень хорошее…сервис, его сотрудники со мной контактирующие, оказали максимум радушия….несмотря на существующие формальные признаки для возможности отказа в дальнейшей возне с моей проблемой…и произвели прокачку тормозов….
Кроме того, после прокачки сервис-инженер проехался со мной для проверки работы тормозов (смелости его поем мы песню – я еще подумал…странно.. тормоза ведь едем проверять…а он игнорирует призывный сигнал о непристегнутом им ремнем безопасности…после первого же торможения он сигнал услышал…)….при чем сервис-инженер (в отличие от другой компании) вел себя спокойно и не пытался выставить из меня прямо скажем дурака, а вел со мной беседу конструктивно…ведь в принципе, бывает, когда изначально цель стоит отказать в ремонте и в т.п, то в словах инженера только нигилизм ….в случае со мной как бы он со мной заодно (фамилия, если не ошибаюсь –Сергеев)
В результате короткой поездки…разницы я не ощутил…т.е. поначалу показалось, изменений zero… угрюмо поехал на работу….но после того, как я вырвался на оперативный простор (3-е кольцо), понял – лучше стало…опять же…не корысти ради, не себя чтобы обелить или сервис приподнять…субъективно (ибо цифры говорят другое) стало лучше…
Поездкой крайне доволен …потому как все осуществили бесплатно…хотя ест-но я морально был готов, к тому что придется заплатить…вроде как я мой заскок – арифметика налицо…
И еще раз скажу, очень нормальное спокойно-деловое отношение…ни тебе такого:» мы спецы, а ты профан – потому мы правы» - выслушали, проверили, сделали…на очередное ТО поеду опять к ним…
Кстати, люди к критике прислушиваются….я писал про неудобства с оплатой картой Visa… пока сидел ждал – слышал как менеджер интересовалась у кого-то как платить будут…если Visa то к ним…



_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 14:22:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что можно сказать ... Поздравляем тебя с решением проблемы и УСервис с достойным поведением Smile Будем иметь ввиду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 14:26:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...сам не ожидал.......им бы там еще места побольше бы...но зато рядом город...метро...кинотеатр...рынок Савеловский...в общем есть себя чем занять во время ТО...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 19:24:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного странный результат - расхождение на передней оси где дисковые тормоза больше чем на задней. Обычно наоборот. Сама величина тоже настораживает - еще чуть-чуть и не уложился в допуск. Обычно компьютер выдает еще столбец справа - исправен или неисправен - куда они его дели?
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 10:22:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Немного странный результат - расхождение на передней оси где дисковые тормоза больше чем на задней. Обычно наоборот. Сама величина тоже настораживает - еще чуть-чуть и не уложился в допуск. Обычно компьютер выдает еще столбец справа - исправен или неисправен - куда они его дели?


Shocked

в таблице мне влом разбираться...посему есть предложение - кто нибудь по своей машине похожее имеет? если да то милости прошу к нам на суд...простым сравнением найдем может ответ...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 21:32:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
VIC662006 писал:
Немного странный результат - расхождение на передней оси где дисковые тормоза больше чем на задней. Обычно наоборот. Сама величина тоже настораживает - еще чуть-чуть и не уложился в допуск. Обычно компьютер выдает еще столбец справа - исправен или неисправен - куда они его дели?




в таблице мне влом разбираться...посему есть предложение - кто нибудь по своей машине похожее имеет? если да то милости прошу к нам на суд...простым сравнением найдем может ответ...


Вот, если параметры в норме, то пишется зеленым цветом. Если хотя-бы один выходит за норму, то он и общий результат внизу пишется красным "автомобиль не в порядке". Тут же дается и норматив. Если автомобиль не в порядке - никакие деньги не помогут - 20 дней на исправление без разговоров.
По результатам могу сказать, что задние тормоза и СО на предыдущей машине (12 летнее зубило) были лучше.
Выбрали именно эту станцию с точки зрения бескомпромиссной проверки авто, да и оборудование более современное, чем в государственной.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тутта Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 11:12:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, быстро в фотожобе нарисовали и подсунули Crazy .
Допустимая разница удельного торможения не более 20% на оси.
Так что результаты нормуль.
А в "МАХЕ" форм выводов итоговых результатов с десяток, и это один из них т.е. только тормозные показатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 12:47:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):
Ага, быстро в фотожобе нарисовали и подсунули .


Это утверждение или предположение?

На счет того, что У сервис не нарисовал это в фотошопе почти уверен....да смысл? Сразу могли меня послать и делов то....

Но все же на досуге попробую разобраться с Маной... Wink
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тутта Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 16:39:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт фотожёпы естественно шутка.
Можно подумать у них других забот мало, как такой .... заниматся.
Это я VIC662006, эксперта по Махе хотел подначить Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 22/04/2007, 16:23:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):
Насчёт фотожёпы естественно шутка.
Можно подумать у них других забот мало, как такой .... заниматся.
Это я VIC662006, эксперта по Махе хотел подначить .

Какой там эксперт Very Happy Река просил выложить для сравнения.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 09:39:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вообще проверить работу брейк ассиста? Сколь на педаль не жал разницы не замечал.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 09:44:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
А как вообще проверить работу брейк ассиста? Сколь на педаль не жал разницы не замечал.


сам еще перепроверил пару раз намедни....работает....один раз когда тетка-пешеход упрямо решила проверить мои нервы на прочность (не на переходе!!!)...и один раз на дороге на хорошей скорости....педаль вдруг стала невесомая...приятная вещь....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 09:53:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати чтобы проверить..надо резко...именно резко нажать
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 10:33:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал просто бить ногой по педали тормоза. вроде разницы нет.

мягкая это как? она должна проваливаться чтоли?
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 10:36:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):

мягкая это как? она должна проваливаться чтоли?


вот вот...очень похоже...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах