Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Ist
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 11:35:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErSan писал:
Peka извини, но с этой аватарой я уже давно, с момента выхода мультика (дочь достала этим мультом).
....


Без проблем...сестра - близнец Very Happy
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 12:46:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomicon писал:
VOP у вас мобиле сколько лет? не больше двух думаю, а почему вопрос? ...

Мобиле моей пол года, ну не живут они у меня они больше, теряются умирают, есть возможность в Европе купить за 10 евриков, там через два года принято операторами их менять за данную сумму.
У жены жила 4 года,(вчера украли )

nomicon писал:
У знакомых Калдины, Висты конца 90-х и т.д. - внешне сараи сараями. Сравните их скажем с Ауди A4, или БМВ 318 например, да с чем угодно из немцев, шведов, французов тех годов, для меня разница очевидна...


Я рассматриваю 3 летки и не и премиум класса (согласен, что отчасти здесь моду диктует Мерс, БМВ), япы для рядовых потихоньку начинают диктовать моду (Цивик, тот же Енот, а не Модус Рено, RAV4, Королла, ну и т.д)
Видимо вы не посмотрели ссылку, а Ауди, или БМВ надо сравнивать, с аналогами по классу, и того же года выпуска например с Тоетами которые в Европе идут как Лексус, а не с рабочими дошадками Калдины, Висты, тут уместне Опеля, Ситроены, Пыжи.
Клон Мицубиси Galant 96 г. (http://catalog.drom.ru/mitsubishi/galant/g_1996_282/)до сих пор выпускает Тагаз.
Мицу Каризма как Вам?
Хонда Лого, наверно предшественник европейского Геца.
Про паркетники промолчу, их вообще не было в Европе не японцев.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 17:33:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:

Я рассматриваю 3 летки и не и премиум класса (согласен, что отчасти здесь моду диктует Мерс, БМВ), япы для рядовых потихоньку начинают диктовать моду (Цивик, тот же Енот, а не Модус Рено, RAV4, Королла, ну и т.д)
Видимо вы не посмотрели ссылку, а Ауди, или БМВ надо сравнивать, с аналогами по классу, и того же года выпуска например с Тоетами которые в Европе идут как Лексус, а не с рабочими дошадками Калдины, Висты, тут уместне Опеля, Ситроены, Пыжи.
Клон Мицубиси Galant 96 г. (http://catalog.drom.ru/mitsubishi/galant/g_1996_282/)до сих пор выпускает Тагаз.
Мицу Каризма как Вам?
Хонда Лого, наверно предшественник европейского Геца.
Про паркетники промолчу, их вообще не было в Европе не японцев.


Я по классу и сравниваю, Volvo S40 например конца 90-х = по классу Калдине (по классу это как нынешний авенсис ), БМВ я про тройку говорил и ауди А4 = примерно VISTA (сейчас по классу Камри если не ошибаюсь). Вобщем класс то один я сравниваю, и повторяюсь сравниваю чисто внешний вид машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErSan Неактивен
49 Весы  Гость
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Elista, Kalmykia
СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 12:26:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые еНОТЫ! У меня к Вам просьба-совет: почему бы вам не сделать отдельный лист на сайте где будет все о машине в фото и тех. характеристиками, это же лицо и главная тема вашего сайта. Очень неудобно выуживать инфу с ваших постов - времени много уходит и начинаешь путаца в терминах т.к. я например в иномарках нифига не смыслю.
Не обижайтесь, но я заходил на сайт www.vitz.ru и там машины отдельно, форум отдельно - очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/04/2007, 13:58:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ErSan

ну, тут нормальная машина обсуждается. леворульная, новая и с хорошим дизайном. так что, сравнение с витзом как-то, нитаво...

а характеристики с гломурныме фотами - на сайте, у любого дилера, имеются.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойfidaev Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 05.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: Уфа, Башкоротостан
СообщениеДобавлено: 06/06/2007, 12:19:35   Заголовок сообщения: ist Ответить с цитатой

Стоял выбор такой у меня: IST или NOTE.
"Зачем покупать Nissan, когда есть Toyota" - так мне сказали на рынке, когда я заикнулся про Note.
Предложили посмотреть пробежный IST.
Все облазил, прощупал, прокатился.
Различия: пластик в салоне у еНОТика лучше (по тактильным ощущениям), а вот дизайн торпеды у Иста более молодежный, а-ля Hi-Tech.
По динамике и шумоизоляции равны. Сиденья по эргономике похожи. Клиренс, как показалось у еНОТа выше. Главный плюс еНОТа: сзади НАМНОГО места больше для пассажиров. Отдельный плюс: гарантия, которой нет у пробежной. Качество сборки, само-сабой, у родного японца ИСТа. Надежность зависит от условий юзания. Ломаются все машинки: японки и немки, новые и пробежные. Только пробежку будете делать сами, а новую сделают по гарантии.
В итоге я остановился на новом Енотике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 06/06/2007, 12:26:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а еще Енот с нормальным рулем...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 06/06/2007, 20:34:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
2 ErSan

ну, тут нормальная машина обсуждается. леворульная, новая и с хорошим дизайном. так что, сравнение с витзом как-то, нитаво...

а характеристики с гломурныме фотами - на сайте, у любого дилера, имеются.


Характеристики действительно можно у дилеров на сайтах поглядеть. Но там не всегда и не все есть. Тот же клиренс, например, нигде не указан. (Хоть бы кто уже вручную померил его с разной резиной, а то везде разные цыфры - я не могу - здоровье на позволяет туда лезть.) Да и не солидно такому популярному сайту с форумом с более 5000 сообщений не иметь на заглавной странице хотя бы основную информацию о машине. Ведь новички с главной страницы сайт смотреть начинают...
Ну и обощить основные сведения (не только официальные) тоже было бы не плохо. Можно например парт номера основных деталей на отдельной странице выложить, чтобы народу легче было искать...
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/06/2007, 21:44:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:

Ну и обощить основные сведения (не только официальные) тоже было бы не плохо. Можно например парт номера основных деталей на отдельной странице выложить, чтобы народу легче было искать...
Готовы обобщать? Я готов обеспечить выкладку, оформление. Давайте материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 06/06/2007, 21:49:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
TheDrive писал:

Ну и обощить основные сведения (не только официальные) тоже было бы не плохо. Можно например парт номера основных деталей на отдельной странице выложить, чтобы народу легче было искать...
Готовы обобщать? Я готов обеспечить выкладку, оформление. Давайте материал.

ОК - начну собирать.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/06/2007, 22:37:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ist маленький. Посиди в нем и сразу все вопросы отпадут сами собой. У меня когда была Фанкарго, я тоже заглядывался в сторону Иста, мол, и дизайн повеселей, и сама модель поновей. Однако когда посидел в "живой" машине, все сразу встало на свои места - теснотища не для меня. Так что сравнивать их даже не надо. Одна только разница в базе в 23 см говорит о многом. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstbb Неактивен
 Гость
С нами с: 16.06.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 16/06/2007, 01:11:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта регистрация на сайте - морока, но хочется подсказать, т.к. жена хочет ноту, но не видела Ист. Мня Ист внешним видом впечатлил. Окончательно сделал вывод: японцы для себя дизайн делают великолепно, а у нас все упрощение какое-то.
Про японские машинки лучше читать на сайте auto.vl.ru - очень интересный и авторитетный сайт. Там люди откровенно пишут о своих впечатлениях целые рассказы, которые после все обсуждают. Все без воды, которую вижу на других форумах. Посмотрите, уважаемый. Ист очень хвалят в основном за дизайн и ходовые качества. Критика тоже есть. Купившие, в основном, не жалеют об этом событии.
Все без исключения пишут о легком привыкании к правому рулю. Действительно, проблема обзора справа решается легко технически.
Привет всем из Питера, ангела Вам всем в дорогу. Есть шутка, что летает ангел не быстро, так что не торопитесь.
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 16/06/2007, 02:13:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин любит Ист за внешний вид. Поэтому все должны пойти на сайт auto.vl.ru, поскольку там "не льют воды", а "хвалят дизайн и ходовые качества". Можно и "критиковать" (в основном левый руль), но не нужно. Прибыв на место необходимо "откровенно написать целые рассказы", которые потом "все будут обсуждать". Таким незатейливым способом Константину удастся заманить туда свою жену, дабы она скорее привыкла к правому рулю, освоила "обзор с помощью технических средств" (например перископа), и перестала хотеть Ноту, чуждую сердцу Константина - в силу того, что ему нравится дизайн Иста (а денег на 2 машины не хватит). Вобщем "заморочился" совсем Константин и "окончательно сделал выводы" - на сайтах про "японцев" дизайн сделан великолепно, а у нас напрашивается упрощение регистрации!

В связи с вновь открывшимися фактами предлагаю всем немедленно купить Ист и "не жалеть об этом событии". Даже новый слоган для клуба уже придумал: Das Ist Fantastisch!

Проблема лишь в том, что для столь быстрого перемещения во Владик придется развить такую неимоверную скорость, что и ангел может не успеть... Laughing
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 16/06/2007, 07:31:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, конешно, обижу кого, мнение мое личное, субъективное: автомат на ярисе абсолютное г..о, как его не преподноси на форумах, пока сам не попробуешь и сравнишь (было дело Very Happy ), а т.к. итс и ярис братья близнецы, вывод напрашивается, хотя должен признать в общем мне машинки глянулись, но не более, позывов хвататься за мошну и покупать не возникло Smile
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/06/2007, 08:01:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstbb & TheDrive & другие - продолжение перепалки приведет к отстрелу сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах