Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs KIA Cee`d
На страницу
1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойeXploit Неактивен
38 Овен  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Моск. обл. г.Чехов
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 21:43:51   Заголовок сообщения: vs KIA Cee`d Ответить с цитатой

Добрый день, тут мой друг увидел Kia Ceed и понравился он ему, воть попросил поинтересоваться, кто что знает вообще о KIA, а в частности о CEED, как по качеству машинка, нравится ли еНотам его дизайн и т.д.
_________________
Планирую купить еНотика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 21:49:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел. Заезжал в салон на Щелковском шоссе в здании бывшего хроматрона.
В целом мое мнение о ней хорошее. Сделана добротно. Вот к дизайну есть претензии - очень уж она похожа на Пежо-307, что сразу уменьшает её индивидуальность и увеличивает ощущение вторичности Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойeXploit Неактивен
38 Овен  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Моск. обл. г.Чехов
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 22:31:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А передком мне кажется смахивает на Корсу новую, а вообще корейцы хорошо машины делают, есть у еНотоводов опыт с ними?

P.S> В цене одинаков с енотом, только лошадок поболее, да и ещё, к какому классу машинка то? по размера класс С вроде бы
_________________
Планирую купить еНотика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 22:57:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Вот к дизайну есть претензии - очень уж она похожа на Пежо-307
не согласен, если разговор идет про хэтчбэк, то КЕД больше похож на 3 мазду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 23:05:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пежо 307 первое что мне пришло в голову. Мало того, когда я сказал об этом менеджеру, он меня уверил что это не только мне так кажется Smile
А про Мазду я как-то и не подумал. Надо присмотреться, может действительно они тоже похожи. Cool
Кстати, вот про Мазду и КИА впомнилось что один мой знакомый в свое время купил 626 и рассказал что есть такая машина КИА Мажентис, так вот он этот самый Мажентис не что иное как аналог 626.
Похожее отношение фирм, вроде, и у Мицу с Хундаем.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойeXploit Неактивен
38 Овен  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Моск. обл. г.Чехов
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 23:12:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только на фото видал ceed и в правду, сначало мне показалось, что что то на мазду смахивает, а смотрел в журнале, так на корсу похоже
_________________
Планирую купить еНотика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 23:24:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне киа сид - это практически точная копия мазды 3 (мазда) (киа) только цена у них практически одинаковая и собираю киа у нас, и ждать ее практически столько же сколько и мазду...
P.S. сайт посвященный киа сид - есть форум =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtutusya Неактивен
47 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 00:18:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда выбирали свой енотик смотрели на сид. Нам понравился, долго не могли решить - что брать. В общем выбор в пользу енота был сделан, но тут сплоховал менеджер салона киа. плохо завлекал - точнее никак. Ну иждать дольше и тест драйва не было и вообщ еще никто не ездил на ней. в общем, решили не рисковать. тем более мне енотик больше нравился с самого начала.
но к сид первое впечатлени было положительное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 05:40:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже посчупал этот аппарат! Впечатление положительное Smile , в то же время уНот лучше Yahoo!
Кстати на выставке аппарат стоял с ESP, которая на российский рынок НИ В ОДНУ комплектацию не войдет. Россия млин Twisted Evil
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnce Неактивен
Рак  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 23.02.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 06:56:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на тест-драйве Cee'd-а. Впечатления не плохие. Тоже сомневались между еНотом и Kia,точнее папа сомневался, а я для себя давно все решила.
Какие минусы: не было точных сроков поставки и точной цены, с комплектацией тоже проблемы, где ее собирают тоже не понятно. Менеджер молчал, а я мысли читать не умею. Да и наличие доступных цветов не впечатлило.
Кто уже заказывал, говорят что машинка приходит по слишком завышенной цене (чуть ли не хорошо за двадцатник), а за такую цену лучше купить еНота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 08:17:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось как переключаются передачи на механике - четко с коротким ходом Mad
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 08:29:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущая машинка была КИА РИО, собранная под Калининградом. Вообщем-то не плохая, но после года у меня постоянно случались мелкие поломки ( иногда гарантийные, иногда нет) В частности радиатор меняли 2 раза по гарантии. Все бы ничего, но на 49500 км у меня порвался ремень ГРМ со всеми вытекающими отсюда последствиями ( ремонт двигателя). Плюс коробка после двух лет эксплуатации стала абсолютно невнятная. Когда закончился срок гарантии я её продала с пробегом почти 100 000 км, так как не хотела ждать сюрпризов от нее. Хотя в целом я машинкой была очень довольна.
А потом разве корректно сравнивать машину японскую и корейскую ПРИ ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЕ. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDJavdet Неактивен
61 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 08:39:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, вот про Мазду и КИА впомнилось что один мой знакомый в свое время купил 626 и рассказал что есть такая машина КИА Мажентис, так вот он этот самый Мажентис не что иное как аналог 626.
Похожее отношение фирм, вроде, и у Мицу с Хундаем.


не мажентис, а кларус.. да подтврждаю, на свою 626- все запчасти по ходовой один в один, на этом и экономил когда ремонтился
_________________

Моему еНоту пошёл третий год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойeXploit Неактивен
38 Овен  Новичок
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Моск. обл. г.Чехов
СообщениеДобавлено: 17/05/2007, 17:03:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 летняя гарантия Shocked
_________________
Планирую купить еНотика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 13/08/2007, 06:41:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел в салоне Kia Ceed. Что показалось хуже чем у енота:
- сзади расстояние от двери до виска свободно сидящего пассажира не более 3 см (выпирают пластмассовые детали). Что будет когда сядут трое не знаю...
- машинка по ощущениям уже
- потолок ниже
- слева на сидении водителя рычажок такой же как у енота, но не поднимает сидалище вверх, а медленно двигает назад... (?)
- обивка сидений не на молнии, а цельносшитая (не постирать)
- сзади нет столиков
- цена при той же комплектации выше
- сиденья сзади не двигаются вперед/назад


Понравилось:
- диапазон хода водительского сидения много больше (в еноте я при росте 185 отодвигаю сидение на максимум, а в ceed еще есть приличный запас)
- приличный багажник

В общем покупал бы сейчас - мой выбор снова енот
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах