Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Решение проблем с МР-3
На страницу
1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойМакс Неактивен
46 Близнецы  Обитатель
Jeep Jeep
С нами с: 20.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 16:16:48   Заголовок сообщения: Решение проблем с МР-3 Ответить с цитатой

Как все знают, штатные магнитолы не могут читать МР-3 файлы, правда в салоне нам сказали, что их можно отчиповать, что может нарушить их работу, а может и нет. Вообщем на встрече 11-ого один умны человек - dserga - спасибо ему, предложил выход. Он на фото. Стои всего 26-30 $, вставляется в прикуриватель (розетку) и вещает в FM диапозоне с твоей флешки. Надо только радио на волну настроить. Дешево и сердито. Кому надо - ищите через нэт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alrick Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.07.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 16:31:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья на тему: http://www.ixbt.com/multimedia/fm-digma-digidock.shtml
Сайт производителя девайса: http://www.digma.ru/products/audiovideo/esm191a

К сожалению, карточки они не читают - только плееры и USB-флешки. Видимо, стоит купить cardreader. Да и качество, как я понимаю, будет среднее - больше 192 ты не услышишь, даже если файл будет лучше.
_________________
Оранжевая Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМакс Неактивен
46 Близнецы  Обитатель
Jeep Jeep
С нами с: 20.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 18:25:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем так, это устройство позволяет с минимальными затратами прослушивать МР-3 файлы через штатную систему. Если хочется чего-то лучше, то по-моему есть два пути: или не ставить штатку и покупать свое, или чиповать штатный проигрователь, что может привести к проблемам, о которых я уже писал. Если удасться узнать, как сделать штатный проигрователь способным воспринимать диски с МР-3 файлами и с файлами WMA, не тратя больших денег (скажем 100 американских юаней) и не нарушая основной структуры магнитолы, буду очень рад узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрин Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 20:04:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как можно с помощью cardreader`a?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 20:17:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть кардридеры в форме флэшки читают sd/mmc
стоят 200р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 09:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при всем уважении, не от хорошей жизни такое "решение". в духе: денег нету - будем жрать г...о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 09:44:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
при всем уважении, не от хорошей жизни такое "решение". в духе: денег нету - будем жрать .....


Ну это ты не прав. В прошлой машине моя установленная акустика тянула только оборудованием на $1700, а установку делал я сам + мне помогали мои знакомые из студии SVart. Но тогда машина уже не была гарантийная. А теперь меня штатная магнитола стоит, при этом она завязана на блок управление на руле. Если снять родную магнитолу, то я уже не смогу переключать с руля бортовой комп и управлять магнитолой. Из старой техники, что я снял со старой машины у меня осталась KENWOOD PSW-9521, KDC-C719MP 10-Disc MP3/CD Changer. Ресивер я поставить не могу так как он будет работать только с усилком. Но можно к штатной магнитоле использовать универсальный управляющий блок с FM модулятором - KCA-R71FM стоимостью всего 3000р. и он может управлять ченджером. Он включается в разрыв антены, а не вещает в эфир. А вот теперь при стоимости даже новго cd ченджера в $180 и упомянутого блока, установка его у официальных дилеров будет стоить по нормо часам около 18000 р. У неофициалов, но с лицензией это стоит 300 убитых енотов. Стоит ли овчинка выделки? Это при условии что хочется оставить все-таки гарантию на электрооборудование. Вы можешь предложить другое приемлемое решение? Если да, то готовы выслушать. Если нет, то не стоит говорить о том, что купив такую машину у меня нет денег на установку доп.оборудования. Они есть, но я ненавижу тратить их на достаточно простые работы по бешенным нормо-часам.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 09:59:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dserga писал(а):
Но можно к штатной магнитоле использовать универсальный управляющий блок с FM модулятором - KCA-R71FM стоимостью всего 3000р. и он может управлять ченджером. Он включается в разрыв антены, а не вещает в эфир.


для каждого канала - свои стандарты.
при проигрывании CD, MP3: 5 Hz to 20 000 Hz (±1 dB)
для FM тракта: 30 Hz to 15 000 Hz (±3 dB)

особенности технологии...

в качестве игрушки - может FM модуляторы и неплохо, опять же - по ставнению с кассетами - очень даже неплохо.
но к прослушиванию музыки этот прибамбас отношения не имеет.....

реально - девайс вверху - оптимальный вариант. стоит дешево, управлять им на ходу - невозможно, но выкинуть не жалко.
Вернуться к началу
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 10:08:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при проигрывании CD, MP3: 5 Hz to 20 000 Hz (±1 dB)


от 5-ти Герц??? нет этого!!! аккуратней надо с цифрами.
да и про качество звучения СD и МР3 на 20кГц очень сомнительно говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 10:14:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dserga: я не высказывал ничего о вашем материальном состоянии - боже упаси Smile))
просто озвученное решение кривое...по определению. и назвать его можно максимум "бюджетный выход". но не "решение".
я вообще не понимаю нахрена было брать штатную музыку. ну это уже офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 10:24:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):


от 5-ти Герц??? нет этого!!! аккуратней надо с цифрами.
да и про качество звучения СD и МР3 на 20кГц очень сомнительно говорить.


цифры взяты из описания к голове Pioneer DEH- Р55ВТ. не сам придумал.

усилку - реально, по барабану, что воспроизводить...
от акустики больше зависит.

по низким частотам - обычная акустика реально вытягивает от 30 - 50 Гц. может, даже ниже. как повезет с салоном и т.п.

а высокие - вообще воспроизвести не проблема.

всё от битрэйта записи зависит. причем, именно высокие частоты.... а голова - вытягивает, что есть...

стандарт FM качеством ниже - по определению. плюс там есть еще одна радость - в виде не полного разделения каналов....
да и нелинейные искажения тоже имеют место...
Вернуться к началу
Alrick Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.07.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 10:31:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение курочить штатную магнитолу и лишать себя гарантии ничуть не прямее.

На мой взгляд, решений в плане звука как с домашней, так и с автомобильной акустикой может быть два: или много денег и хороший звук, или минимальные затраты и звук средний. Выбор каждый делает сам, ни один из этих вариантов нельзя назвать однозначно "правильным" или "неправильным". Я думаю, штатного звука мне вполне хватит - я потому, в частности, и заказал Tekna, чтобы не иметь проблем в этой области и наслаждаться управлением с руля.

Alex119_E28, пожалуйста, будьте аккуратнее в своих оценках. Кушать фекалии те, кто думает о покупке этого девайса, определнно не собирались.
_________________
Оранжевая Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 10:37:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alrick писал(а):
Я думаю, штатного звука мне вполне хватит - .....и наслаждаться управлением с руля.

Alex119_E28, пожалуйста, будьте аккуратнее в своих оценках. Кушать фекалии те, кто думает о покупке этого девайса, определнно не собирались.

+1 Согласен на все 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 10:50:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал:

+1 Согласен на все 100.


в общем, да. правильная оценка - подобные устройства распространяют продавцы фекалий..... обычное дело....

но если относиться к этому как к игрушке, а не как к звуковому устройству, то и предыдущая оценка не верна....
Вернуться к началу
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 11:08:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну набросились в двоем...мне тогда кого нибудь одного дайте чтобы по-честному Smile
ну просто сравнение какое нибудь хотелось привести а с утра только шуточки в голове. ну неудачное видать сравнение, обидеть никого не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах