Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кожаная отделка руля
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmatias Неактивен
 Гость
С нами с: 23.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 15:53:19   Заголовок сообщения: Кожаная отделка руля Ответить с цитатой

С удивлением Sad узнал, что в комплектации Luxuy (выбрал для себя) нет кожаной отделки руля.

Кто-нибудь узнавал (делал) обтяжку кожей руля на стороне? Если да, то где, и сколько стоит удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 16:35:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже хотел кожаный руль,а то этот пластик скользкий очень бывает...
Кстати на Текне кожаный? Может тогда с нее прилделать?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmatias Неактивен
 Гость
С нами с: 23.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 17:26:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в Текне кожаный, но боюсь, никто своим не поделится Smile

При обтяжке руля кожей слышал, есть одна проблема. Вроде бы Unknown , надо его снимать, а это проблема при наличии подушки безопасности. Если руль снимать у "неофициалов", то машину могут в свою очередь снять с гарантии (наверное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrau Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 02.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 18:25:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь мне 3 месяца назад озвучили цену в 4500 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTrDA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 225
Откуда: Железнодорожный, МО
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 22:10:48   Заголовок сообщения: Re: Кожаная отделка руля Ответить с цитатой

matias писал:
С удивлением узнал, что в комплектации Luxuy (выбрал для себя) нет кожаной отделки руля.

Кто-нибудь узнавал (делал) обтяжку кожей руля на стороне? Если да, то где, и сколько стоит удовольствие?


И я с удовольствием, руль и рукоятку АКПП, но какие есть ещё варианты?
_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 22:12:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заказать как запчасть от текны нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTrDA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 225
Откуда: Железнодорожный, МО
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 22:30:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
А заказать как запчасть от текны нельзя?


Я думаю можно - через Экзист, нуна только код запчасти знать. Yahoo!
Вопрос - как это потом поставить, думаю официалы откажут Crying or Very sad
_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmatias Неактивен
 Гость
С нами с: 23.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 07:40:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrDA писал:
Hedin писал:
А заказать как запчасть от текны нельзя?


Я думаю можно - через Экзист, нуна только код запчасти знать.
Вопрос - как это потом поставить, думаю официалы откажут


Если заказывать новый руль целиком, то думаю слишком дорого будет.

Мне кажется легче и дешевле найти качественное тюнинг ателье, где могут помочь перетянуть руль. Смотрел на сайтах

http://www.axiomauto.ru/spisok.php?razdel=6
http://dream-cars.ru/uslugi.htm
http://www.misterzvuk.ru/serv/int/

, по фотографиям в некоторых случаях получается вроде бы ничего. Однако хотелось бы иметь "наводку" от кого-то, кто реально воспользовался услугой и остался бы доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 08:06:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО руль от текны инсталивать дорого обойдется - подушку надо переставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойeduard Неактивен
56 Лев  Обитатель
С нами с: 23.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 09:01:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому так принципиальна кожанная отделка руля - что ж сразу не взяли техну? Там еще и кожанная ручка...))) Хотя, предвижу возражения - там колеса 16 радиус...
Пластиковый руль скользит? Не замечал....
_________________
Note 1,6, Luxury AT, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azizi Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 09:11:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile Smile Smile

Я с Вас улыбаюсь!

Не надо ничего никуда переставлять Smile

Расскажу свою историю. Поставил управление на руль для своей магнитолы. Пионер. Оно крепится таким пластиковым ремешком перфорированым прямо на руль, который выглядит не очень эстетично. Решил по сему случаю купить оплетку на руль - чтоб закрыть этот ремешок.

Пошел на автобазар - один мусор разноцветный продается. Достойной аккуратной черной оплетки, чтоб плотно облегала руль и не торчала по краям, найти не удалось. НО торговцы предложили уникальный выход: обшей руль кожей сам! И показали мне СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАНЫЙ ПО РАЗМЕРУ РУЛЯ КУСОК КОЖИ (НЕ ЗНАЮ, КАК ЕЩЕ НАЗВАТЬ)! У него края прошиты, кожа тонкая, мягкая и приятная на ощуть. Выглядит, ну я не знаю... как таже оплетка, только если бы она потеряла форму и просто так себе болталась бы под действием силы притяжения Smile

Так вот, стоила эта штука 30 гривен (для восточных соседей - 6 долларов). В комплекте нитка капроновая и игла крупная. Поскольку такие вызовы я склонен принимать с легкостью (опыта нет - пришивал пару раз пуговицы) и цена вопроса являлась абсолютно несущественной, без колебаний эта ерунда была приобретена.

Как это делается: берете ведро теплой воды, мочите основательно кожу. Мокрую надеваете на руль как оплетку и начинаете пришивать один внутренний край к другому, стягивая коже вокруг руля (надеюсь вы понимаете о чем я... сам кусок этом представляет собой уже сшитый круг... короче на автобазаре посмотрите...). Трудностей особых не было, но кожа плотная, поэтому без плоскогубцев не обойтись - ими вытягивал иглу. Сломал пару иголок, кстати. И пришивать лучше черной капроновой ниткой. Совет: пока она мокрая, концы ее хорошо стягиваются и сшиваются. Когда начинает высыхать в процессе пришивания - стягивается хуже. Поэтому я бы во второй раз если б делал, то ее попутно еще мочил бы в тех местах, которые будут пришиваться позже.

Ушло на это дело пару часов. Получилось конечно, не идеально, но видно это только на внутренней стороне руля, куда можно только специально заглянуть. Снаружи - полный эффект кожанного руля! Кожа как высыхает, начинает стягиваться. Ложится идеально - без складок и чего-либо подобного. Идеально облегает руль. Очень приятно стало водить - руки не скользят и управление магнитолой идеально стоит.

Думаю именно так поступают в тюнинг ателье - вариантов других нет. Поэтому если руки ростут откуда надо - вперед! В любом случае, если не понравится можно тупо отрезать и выбросить без последствий для руля. Короче дерзайте! Фотки выложить пока не могу - зарядка в фотике сломалась. Но постараюсь выложить вскоре.
_________________
Азизи, удачи нам не видать... Note 1.6, Сomfort, MT, светло-коричневый (темно-бежевый?..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHenk Неактивен
54 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва СВАО Бутырский хутор
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 09:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matias писал:
При обтяжке руля кожей слышал, есть одна проблема. Вроде бы , надо его снимать, а это проблема при наличии подушки безопасности...

...и также - стирать потом ошибку в мозгах, а тут без "официалов" уже сложнее Smile
_________________
1,6 AT Elegance AP-B Z11G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 10:47:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eduard писал:
если кому так принципиальна кожанная отделка руля - что ж сразу не взяли техну? Там еще и кожанная ручка...))) Хотя, предвижу возражения - там колеса 16 радиус...
Пластиковый руль скользит? Не замечал....

Ну наверное у меня не было лишних 4000уе...
А вот 16 радиус я бы взял...
Руки скользят, когда кондей высушивает воздух в машине.
По поводу самому сделать, это интересно, очень фотки бы хотелось, тем более практичски задаром, если за 6 монет! Так можно хоть каждый месяц перешивать...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azizi Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 10:59:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отфоткал на мобилу. Выкладываю
_________________
Азизи, удачи нам не видать... Note 1.6, Сomfort, MT, светло-коричневый (темно-бежевый?..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойv.kulikoff Неактивен
49 Рыбы  ЗаБанен, за нарушение правил
С нами с: 11.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: МОСКВА,ЗАО,ДОРОГОноМИЛОВО
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 11:30:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскрою Вам ,Енотоводы ,один маленький секрет,узнал его слу4айно, когда перешивал салон своего о4ередного раритета и у "дороGOGO тюнинг ателье" возникли проблемы со сроком выполнения моего заказа.Оказалось что 90% тюнинг ателье просто посредники (иногда в длиииинной цепочке посредников ) перед реальным ателье или мастером по перетяжке салона.Пишите в личку-скину телефон ателье ,где я и мои друзья-товарищи неоднократно перешивали и ремонтировали кожу в авто.Качество отличное,от цены ,что назовут по телефону,можно еще торговаться (но только по приезду).Проблемка только одна они не снимают и не устанавливают обшиваемые детали.
P.S.
Попросите показать фотоальбом выполненных ими работ,будете удивлены-эти фото показывают в "дорогих тюнинг ателье" как свои Very Happy
_________________
BLACK 1,6 Tuning "COBRA" AT


Последний раз редактировалось: v.kulikoff (03/08/2007, 11:56:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах