Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Использование присадок... что будет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто я использовал(а) "присадки"...
Никогда не использовал(а)
81%
 81%  [ 89 ]
Редко, 1-2 раза, уже и не помню ...
7%
 7%  [ 8 ]
Периодически, по мере необходимости
11%
 11%  [ 12 ]
Всего голосов : 109

Автор Сообщение
Пол:МужcкойДмитрийШ Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 17.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Подмосковье СВАО
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 13:40:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне оч интерестно, как злорадно потирают руки сервисмены Twisted Evil и ждут Вас у себя
_________________
Comfort МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 13:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Геомодификатор - способ формирования антифрикционного покрытия трущихся поверхностей, основанный на использовании специального состава-геомодификатора трения: «композиции силикатно-керамической», торговая марка «MEGAFORCE». КСК вводится между трущимися поверхностями при помощи носителя (масла, консистентные смазки, фреон, антифризы и т. д.). В результате чего, в процессе эксплуатации, на поверхностях трения образуется слой металлокерамики, составляющий с поверхностью детали единое целое. Компоненты состава обладают всеми свойстваими наночастиц, в том числе саморегуляцией процессов образования металлокерамики, в зависимости от состояния поверхности.

Вобщем-то на этом можно и завершить разговор, ибо все написанное бред от начала и до конца, человек который это писал, не имеет ни малейшего представления ни о механике, ни о физике, ни о химии...
Описание любой другой присадки будет таким же безсмысленым, плюс-минус, в пределах погрешности...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsantehnik Неактивен
Лев  Обитатель
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 13:52:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОЗОР писал:
НУ НЕ ЗНАЮ...КТО У "НАС" ПОРУЧИТСЯ ЗА КАЧЕСТВО МАСЛА? ДАЖЕ В ФИРМЕНЫХ И СЕРЬЁЗНЫХ ТЕХ.ЦЕНТРАХ(50%-КОНТРОФАКТ)...И ПОТОМ ПРИ ХОЛОДНОМ ЗАПУСКЕ ДВС? ХОТЬ ПОЛНОСТЬ СИНТЕТИКУ ДЛЯ ФОРМУЛЫ1 ИСПОЛЬЗОВАТЬ-ПОКА МАСЛОНАСОС ПО СИСТЕМЕ ЗАПУСТИТ? А ДО ЭТОГО(ОСОБЕНО ЗИМОЙ) - В СУХУЮ? ИЗНОС ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...ТАК И В АВТО НЕ ТОЛЬКО ДВС,ЕСТЬ ЕЩЁ МКПП И АКПП...КОНЕЧНО ОТЧАСТИ МОГУ С ВАМИ СОГЛАСИТЬСЯ,НО ВСЁ-ТАКИ...

смею вас уверить У Вас в свердловске масло холошее есть Smile двигатель на холодный запуск расчитан и испытан нынешней зимой у всех заводилось на раз Smile
имхо просто желание чего - нить залить в машинку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 15:01:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое личное мнение: присадки это развод на деньги. Эффект от них в лучшем случае нулевой, иногда отрицательный. Производители масла сами в состоянии добавить все что угодно. Крупнейшие мировые компании, имеющие огромные лаборатории, штат исследователей, тратят на исследования большие деньги производят конечный продукт (масло) не нуждающееся в улучшении в домашних или гаражных условиях. Это мое личное мнение.
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 15:40:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барклай писал:
"По мере необходимости" ответил один человек. Интересно узнать у автора в чем проявляется необходимость?


Навеное когда коленвал выпал. Может, думет, поможет. ROFL
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДядя Федор Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 16:03:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущей машине (девятка) заливал в масло ЕR постоянно (на ТО-0 при замене масла в первый раз). не знаю как на двигателе (не разбирал, пятен контакта не видел Wink, а на коробке очень даже заметно было. Значительно мягче она работать стала. Буду на Еноте масло на ТО1 менять - тоже залью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBig_White_Panda Неактивен
51 Стрелец  Новичок
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 14:34:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая машина. Импортная. Даже обкатка не нужна. Все детали притерты.... И ТУТ РУССКИЙ ВАНЯ ЛЬЕТ КАКИЕ - ТО ПРИСАДКИ!!!!! Вспоминается анекдот про суровых сибирских мужичков и японскую бензопилу....
_________________
Рыжий Енот Luxury 1,6 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 17:31:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все жидкости в машине и так с присадками, и что теперь лить присадку в бензин, что бы он был ещё бензинестей, масло - масленистей, тормозуха - тормознее, а охлаждающая жидкость работала фреоном? Very Happy Laughing ROFL
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 18:28:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на тему "улучшителей" деталей машины (и не только) вырабатывается устойчивое мнение: надо прекращать считать себя умнее кучи неглупых людей, которые занимаются созданием того, что ты собрался улучшать.
Интересно, у какого количества нормальных людей возникает желание "улучшить" подобным образом ..., например, ... DVD-проигрыватель, холодильник, печку СВЧ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 18:40:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName, пример немного неточный. Магнитолу в Еноте все хотят улучшить, что бы там было МР-3 Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 19:05:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
NoName, пример немного неточный. Магнитолу в Еноте все хотят улучшить, что бы там было МР-3
При этом Вам не приходит в голову изменить настройки оптической системы, сделать так, чтобы балалайка читала сразу две стороны диска или что-бы чейнджер мог взять не 6, а 8 дисков? А то, о чем Вы говорите - это замена мотора или машины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 19:15:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_White_Panda писал:
Новая машина. Импортная. Даже обкатка не нужна. Все детали притерты.... И ТУТ РУССКИЙ ВАНЯ ЛЬЕТ КАКИЕ - ТО ПРИСАДКИ!!!!! Вспоминается анекдот про суровых сибирских мужичков и японскую бензопилу....

Вот тут не совсем так. Один знакомый, который как раз торгует присадками... финскими по 1200-1500р за 200мл как раз в свою Тойоту Кэмри новую ПОСЛЕ обкатки залил присадку Micro X3 для "нулевых" двигателей. Наверное не сдуру. Если интересно - поищите про нее в Инете. Я у него брал присадку Micro X2 и залил в "зубилку" итог - компрессия от 11 до 12 на 12 летней машине с пробегом 120000... и у нового владельца летает не жалуется.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 19:38:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСЛА. АВТОХИМИЯ. ТОПЛИВО

Американская добавка в масло

Корпорация "Триумф" (пр. Обуховской Обороны, 77) предлагает к реализации высокоэффективную добавку в масло Micro Х2, которая, по заверению ее производителя - американской фирмы Micro X2 Corporation, - способна значительно продлить срок службы автомобильного двигателя и трансмиссии.

Micro X2 является химическим соединением на основе фторокарбонатной органической смолы, которое выдерживает высокие давления. Это 100% активное вещество не только смазывает, но и проникает в смазывающие металлические поверхности и закрепляется на них, тем самым существенно уменьшая трение и износ. Добавка Micro X2 моментально вступает в реакцию с поверхностью металла, адсорбируется на ней, образуя долговечную защитную пленку уже на первых километрах пробега, и защищает двигатель на протяжении 80 тыс. км.

Влияние Micro X2 сохраняется и после замены масла, так как добавка не усыхает и не истирается. Это свойство особо важно, поскольку защищает двигатель в условиях, когда обращение масла временно нарушено, прекращается, или расход масла особенно велик. Micro X2 способствует запуску двигателя на морозе, тем самым защищая его от износа каждый раз при холодном запуске.

Micro X2 является 100% экологически безопасным химическим соединением - в противоположность существующим присадкам, в которых содержатся вещества, обладающие побочным влиянием и вредным воздействием на окружающую среду.

Micro X2 подходит для добавки во все масла - как в синтетические, так и в обычные. При этом добавка никак не влияет на их свойства, т. е. не изменяет вязкости и не забивает масляный фильтр и маслопроводы.

Добавлять Micro X2 в масло можно в любое время. Делается это из расчета 5% продукта от объема масла (т. е. 1 л масла - 50 мл Micro X2). На новом автомобиле добавка вводится уже на стадии обкатки, при этом двигатель получает защиту уже на первых порах.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 20:44:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здесь нечто тефлонообразное. Согласен, пара трения тефлон-чтоугодно это очень хорошая пара...
Хотя по словам людей которые занимаются подобными фторопластовыми вещами, эти покрытия могут быть довольно неустойчивыми, причем заранее не скажешь почему.
Плюс большой вопрос как на этом покрытии удерживается масляная пленка, а то на высоких оборотах пленочку снесет, продавит и поршень скажет "Превед, стенка цилиндра..."
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 20:58:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
...При этом Вам не приходит в голову изменить настройки оптической системы, сделать так, чтобы балалайка читала сразу две стороны диска или что-бы чейнджер мог взять не 6, а 8 дисков...

Если могли бы прошить магнитолу Енотоводы - они бы от такой идеи не отказались Laughing
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах