Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Использование присадок... что будет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто я использовал(а) "присадки"...
Никогда не использовал(а)
81%
 81%  [ 89 ]
Редко, 1-2 раза, уже и не помню ...
7%
 7%  [ 8 ]
Периодически, по мере необходимости
11%
 11%  [ 12 ]
Всего голосов : 109

Автор Сообщение
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 09:37:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



первые советские холодильники работают до сих пор.


А что мешает не первым советским холодильникам работать? Та же медь, то же масло? Может руки их изготовителей?
А меня пока никто так и не убедил в полезности присадок. Я по работе сталкивался с такими фирмами и знаю, как они делают отчеты о волшебных свойствах чудо-присадок. В редукторе заменяют подшипники, а фирма пишет, что от ее порошка ролики увеличись в диаметре и подшипники стали лучше новых. За это фирма получает договор на обслуживание, а тот кто подписал отчет - откат. Все довольны.
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/03/2008, 00:12:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elvin_nnov писал:
VORTEX писал:
кхм, начитавшись людей который хаят без причинно ЗР

почему беспричинно? просто они не были высказаны И вообще - вся критика - от большой любви. Очень неприятно видеть непрофессиональные статьи в любимом (когда-то) журнале. Причем таких статей становится все больше и больше.

Например:
1. как они проводят "тест марки за рулем". Гонят машины на максимальной скорости и основываясь на этом делают вывод как она будет вести себя в повседневной жизни. абсолютно некорректно.
2. подбор машин тоже вызывает иногда некоторые сомнения.
3. с присадками тоже неоднозначно. были и хвалебные статьи (причм без лабеля "Реклама")
4. сравнение автомобилей очень поверхностное - по большому счету всего по пару абзацев на каждый. остальное картинки.

Есть, конечно, и нормальные статьи ради которых я и продолжаю покупать. Например статьи от Вайсмана или юридическая колонка. Ну и вообще желтую прессу иногда можно почитать. выводы только надо осторожно делать

чувствуется, что ушли в офтоп :/


ну уж тааакой плохой журнал что мне продавщица в союз печати(под окном работы)откладывает каждый месяц.

а то что присадки хвалили а в другом месте неписали что вред от них, так ситать надо Внимательнее!!противоричий там нет!

машины испытываю в 60часовой гонке на пределе тк нету времени спытывать их10 лет!!!и опосля писать отчёты!

да есть Обзорные тесты где больше фото! но там сравнение по основным аспектам. и в принципе этого хватает!

ПРИ покупке нота я поднял старый номер ЗР и ещё раз про него почитал, в сравнении с фьюжином и ещё парой машин! и честно говоря мне помоголо! а так мог и невзять нота

Так что нормальный журнал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 27/03/2008, 00:25:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил... Отец, когда только вышли Таврии, купил её и сразу же залил присадку с молибденом... Двигатель всегда работал как часы, но и ему настал конец... Когда его на сервисе разбирали, то у сервисменов глаза на лоб полезли.. Двигатель внутри был красным... и ЭТО по прошествии 10 лет и 150000 км... Я не могу точно судить о нужности присадок, но если вы приедите в диллерский центр с таким (красным) двигателем, то моё ИМХО вас лишат гарантии вплоть до калпачка на соске запасного колеса!!! Может и стоит присадки добавлять, но по прошествии 3 лет или соответствующему гарантийному пробегу.
P.S. По поводу "За рулём" и теста 60-ти часов... Там одно время участвовала КИА спектра... Так человек её тестировавший живёт в моём доме, и ездиет он именно на учавствовавшей в тесте машине...(Правда я с ним не знаком) И отчёты о машинах они пишут постоянно... Я ещё много раз читал, что и как с этой машиной случалось! Если вы купили 1 журнал в год и прочитали про машину не в полном объёме, то это совсем не значит, что в следующем номере про неё не напишут ВСЁ! Так и Булгакова желательно читать не только "Собачье сердце"!!!
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойННОТ Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/10/2012, 22:20:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовал и был очень доволен. На VW В3 с пробегом более 200000. Лил ХАДО в масло. Результат был видимый. А однажды свою отработку залил вместо нового масла отцу в Москвич -и тот побежал как новый и на холостых двигателя не слышно было.
Использовал ремонтную ХАДО на подшипнике генератора- прошел после этого ок.50 000 и продал- новый хозяин ездит.
Ноту катаю пятый год. Для двигателя -добавил бы, но боюсь ХАДО не то стало- тогда они начинали только, фуфла не было.
Баранку кручу более 40 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WoodyFire Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 15/11/2012, 15:56:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо наверное и свое мнение вставить Very Happy .

Присадками не пользуюсь, но вот масло лью оссобенное. Называется оно xenum vx 5w30.
Сказать что что то изменилось, не могу ибо пробег на ДВС был в то время не сильно большой. Всего 60 тыс. км. Сейчас уже около 100 тыс. км. Но когда вскрывал клапанную крышку понравилась чистота в верхней полости ДВС. Такой же чистоты я думаю можно добиться частой заменой масла Nissan. То есть не раз в 15 тыс. км. а раз в 10 тыс. км. Хотя увидеть бы состояние полости под клапанной крышкой где заливается масло Nissan и меняется каждые 15 тыс. км. тогда уже можно было бы сравнивать.

а вот что у меня под крышкой твориться.





крышка вскрывалась на 96888 км. пробега

все, что видно как непонятный цвет масла (кофе, ржавчина, кому как угодно) это нормальный цвет масла. на нем пройдено 2500 км.
_________________
Лень-это неосознанная мудрость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvic83 Неактивен
40 Лев  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 26/01/2013, 12:50:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так-то похоже на правду
http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах