Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Потухли габариты :\ Нужна помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGrol Неактивен
39 Стрелец  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 11.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/02/2013, 17:46:27   Заголовок сообщения: Потухли габариты :\ Нужна помощь Ответить с цитатой

Всем драсте. Вот уже 5 год пошел обладания Енотом, и за все это время не было ничего из крупных поломок, все в основном как то сам чинил. Но не без помощи этого волшебного форума biggrin.gif И обычно почитав немного тут посты, всегда удавалось найти ответы на все вопросы. Но сейчас что то я в тупике. Надеюсь на вашу помощь и познания smile.gif
Собственно проблема детально - уезжал перед новым годом на 2 недели отдыхать, машина стояла в гараже, вернулся - завелась без проблем, но оказалось что потухли задние габариты ( оба) и пропала подсветка магнитолы, всех 3 ручек климат контроля, и перестала подсвечиваться акпп. Передние габариты и подсветка номера просто перегорали по одному еще до отъезда, но сегодня купив и поставив новые лампочки оказалось что и они не горят тоже.
Собственно перечитав все что я нашел на форуме по этому вопросу напрашивалось самое очевидное - предохранители.. залез не без труда - все целые. На всякий случай дабы перестраховаться сегодня заменил и их на новые. Но это ничего не дало. Если бы погасли только задние габариты и подсветка номера - я бы наверное полез смотреть то место где в гофре у двери сзади у многих провода перетирались, но это как то не логично, когда и передние не горят и подсветка в салоне sad.gif
Если у кого то есть соображения по этому вопросу буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 11/02/2013, 18:05:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grol писал:
... машина стояла в гараже...Если у кого то есть соображения по этому вопросу буду очень признателен.

Как вариант-проводку "подкушали" крысы,мыши.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrol Неактивен
39 Стрелец  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 11.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/02/2013, 20:44:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде за все эти года грызунов там не видел :\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 12/02/2013, 09:06:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Предохранитель смотрели и под торпедой и под капотом?
2. Подрулевой переключатель отвечающий за свет и поворотники посмотрите.
3. Думаю пока всё Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrol Неактивен
39 Стрелец  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 11.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/02/2013, 10:54:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм предохранитель под капотом №45-46 как я понимаю отвечают за то что у меня вылетело. Вот их то я в первую очередь и смотрел - попутно проверил на целостность так сказать все 10 амперные предохранители в этой трудно доступной коробочке. А под торпедой то что смотреть?
Подрулевой переключатель за свет.. да у меня всегда он в положении все включено. Я его и не кручу без надобности. Хотя щас приходится - хоть фонарь задний включать каждый раз, а то зад то не светится совсем, только стопы при торможении :\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbelo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 12/02/2013, 13:14:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grol писал:
А под торпедой то что смотреть?


Тоже блок предохранителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrol Неактивен
39 Стрелец  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 11.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/02/2013, 15:48:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю что там еще блок Smile Просто предохранители в нем же вроде не за это отвечают. Или я ошибаюсь?

Сегодня заезжал к брату в гараж и мы с ним кажется докопались ( в буквальном смысле ) до причины. Скинули все провода, и достали наконец целиком всю эту белую коробочку с предохранителями на свет. Разобрали - и вот какую печаль там обнаружили. В одном месте плата просто прогорела Shocked
[img]
[/img]
Интересно бы знать от чего Sad И вопрос к разбирающимся людям - у нас у всех эти коробочки одинаковые? Или зависит от комплектации, года или еще чего нибудь? Может и по цене кто нить сможет примерно соорентировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/02/2013, 15:56:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на то, что там в большом количестве присутствовала влага...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 12/02/2013, 15:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От воды, конечно.
Например, cтык корпуса и крышки негерметичен. Или просто трещина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 12/02/2013, 16:57:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да теперь разницы нет от куда там взялась вода, человеку ехать надо. Блоки отличаются только МКПП и АКПП, ну есть отличия по комплектациям - лечиться просто установкой предохранителей в пустые слоты. Стоимость б/у примерно 3-5 т.р.
Отличить их можно посмотрев на одну фишку:

На МКПП в этой фишке отсутствуют пины!
Кстати если машина на МКПП то абсолютно любой блок подойдёт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrol Неактивен
39 Стрелец  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 11.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/02/2013, 17:15:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь всем. Будем чинится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах