Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-навигация: кто чем пользуется?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 130, 131, 132  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 17:20:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую КПК Asus MyPal 636N
Встроеный GPS приемник. Крепление для авто + зарядник в комплекте.
Стоит как гармин, но вещь более универсальная... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 18:02:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по москве с этими навигаторами можно кататься?

перестроиться заранее, местоположение определить более-менее понятно?

я, честно говоря, иногда и по крупным картам с трудом по незнакомым местам езжу...

а здесь экраничики маленькие. за доступную цену. Smile
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15729
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 18:09:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос,скока +-стоит девайс,и пробки..ПРОБКИ..спасает или нет...?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромыч Неактивен
 Гость
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Крылатское
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 08:24:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Green_Spider: Спасибо, Вы меня очень обрадовали.. я уж подумывал о покупке прикуривателя=))

Кататься по Москве с GPS одно удовольствие =))
Я пользуюсь GPS Moscow Pro, удобно.
Достаточно быстрого взгляда чтобы узнать сколько метров\километров осталось до следующего маневра. Кроме того, она способна за указанное расстояние предупредить о повороте-развороте-перестроении человеческим голосом =). А если все-таки поворот проехать, маршрут будет автоматически перепроложен. Теперь с улыбкой вспоминаю какой был стресс первый раз проехать по незнакомому району.

С пробками хуже.
Информация о них загружается с сайта СМИлинк и она платная. Абоненское обслуживание стоит 7 баксов в месяц +gprs трафик. Оформить подписку у меня пока не дошли руки, пользуюсь Яндексом.
Там, несмотря на сбор информации из нескольких источников, в том числи и из СМИлинка, показывают заторы в основном на крупных магистралях. Мелким улочкам и злым светофорам внимание не уделяют.
_________________
рыжая текна, ждем.. очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 08:26:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish: я еще полный чайник - познавать и познавать. но для москвы пока что я пользую Pocket GRS Pro. это векторная карта москвы и области и система навигации по ней. можно задавать маршрут из 2х и более точек - она в режиме движения будет рассказывать куда повернуть и как перестроиться в зависимости от настроек. последнее все она может если подключен GPS приемник. В общем и целом мне нравится: можно ввести маршрут "текущая точка - куда я хочу - домой" и выключить мозг. она дальше все расскажет.

djDi: с пробками она тоже вроде как то умеет работать, но это через GPRS - еще какой нибудь терминал надо коннектить, и понятное дело не бесплатно. С другой стороны когда какие в москве пробки - это примерно всегда более менее известно. особенно на знакомых маршрутах.

Девайс если имеется в виду GPS приемник для КПК то они бывают разных форматов: под тот или иной слот карты памяти, или безпроводные ну т.е. синезубые. Синезубую я брал на попробовать - мне не очень понравилось, да и заряжать вместо одного устройства уже надо два.
форм фактора карт они бывают и CompactFlash и SD, причем последние бывают еще и со встроенной памятью до 512Мб для устройств без второго слота - чтобы было хоть куда карты выкладывать. Соответственно они разные и по ценам отличаются.
Я взял GlobalSat BC-337 - это CF карта на новом чипсете SiRF Star III.
Работает отлично - главное первый раз поймать спутники, дальше ему прямая видимость не нужна - хоть в бардачок его положи, определяет тоже отлично. Стоила 82 доллара. Аппарат использую HP 2210 с двумя слотами, во втором живет флешка на которую установлены всяческие проги в том числе и навигационные. Стоит он что то чуть больше 100 долларей. Ну то есть весь комплект где то как раз в две сотни. Еще правда нужен держатель в авто. Я выбрал HAICOM 3in1 - он и держит и заряжает и спикер имеет чтобы КПК погромче сделать. стоит правда такая приблуда в районе 50уе, и я ее еще так и не купил - накинулось куча других незапланированных трат так что на развлекухи пока нету Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 09:14:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч: что значит пользуешься яндексом - можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромыч Неактивен
 Гость
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Крылатское
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 09:26:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://maps.yandex.ru/moscow_traffic
Еще пробки можно посмотреть тут http://www.77.ru/s/map.php?MpId=0 , но на Яндексе интерфейс дружелюбнее =)
_________________
рыжая текна, ждем.. очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 09:33:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залез, попыркал. прикольно. разрешите еще поинтересоваться - а ее что как то можно с навигационной программой совместить? или просто в том плане что на нее смотреть а там уже выворачивать куда надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромыч Неактивен
 Гость
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Крылатское
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 09:41:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C навигационной программой совместить нельзя. Странно, но даже в браузере через gprs он загружаться не пожелал.
Смотрю перед выходом с работы или из дома, что же там в мире происходит =))
_________________
рыжая текна, ждем.. очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 10:18:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там есть ссылка "версия для КПК" опера думаю должна открывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромыч Неактивен
 Гость
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Крылатское
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 10:22:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, действительно! теперь все ясно =)
Он просек что я с pda обращаюсь и подсунул мне версию для кпк..
Вот только там нет информации о пробках.. только карта
_________________
рыжая текна, ждем.. очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 10:33:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую HP iPAQ hx4700
Девайсом доволен
Не давно перепрошился на WM 5.0
Еще больше доволен стал Smile
GPS использую через Bluetooth (GlobalSat)
Девайс закрепил слево на стекло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIvarisha Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 96
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 10:39:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приобрела FS Loox 560 со встроенным приемником GPS. Для навигации использую iGo. Довольна. Ездила в dzk на установку защиты картера - без навигатора ни в жизнь бы не выбралась оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 10:51:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митак Мио А201

убиваю 3-х зайцев почти сразу

1. Поиграться в ожидании кого-либо))
2. Навигация PocketGPS Pro Moscow или iGO(пока без лицензии).
Склоняюсь к отечественной разработке - хотя iGO заточена не только под Россию, да и интерфейс посимпотичнее.
3. Ну и в довесок реализация Хендс Фри без всяких дополнительных примочек (по блютуту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDRY Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.07.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 09/12/2006, 10:24:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DEL=- писал:
Использую HP iPAQ hx4700
Девайсом доволен
Не давно перепрошился на WM 5.0
Еще больше доволен стал
GPS использую через Bluetooth (GlobalSat)
Девайс закрепил слево на стекло.


Добрый день -=DEL=-. Расскажи, пожалуйста, как ты перепрошивал КПК и откуда взял ВМ 5, если через HP, то: диск или через инет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 130, 131, 132  След.
Страница 2 из 132

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах