Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дела гаражные
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто где хранит своего еНота?
В собственном гараже
18%
 18%  [ 33 ]
В арендуемом гараже
8%
 8%  [ 14 ]
В "ракушке"
4%
 4%  [ 8 ]
На платной охраняемой стоянке
25%
 25%  [ 45 ]
На собственном участке
2%
 2%  [ 4 ]
Под открытым небом, где придется
40%
 40%  [ 70 ]
Всего голосов : 174

Автор Сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 22/08/2006, 17:49:29   Заголовок сообщения: Дела гаражные Ответить с цитатой

не могу определиться, где и как лучше хранить своего уже скоро ожидаемого зверька. Купить гараж? Дороговато, да и при переезде потом продать его отнюдь не так легко, как квартиру. Поставить "ракушку"? Соседи заклюют, да и мне самому эти монстры не нравятся. Ставить на охраняемую стоянку? От дома далековато, да и все минусы хранения машины под открытым небом... А как и где уважаемые форумчане хранят своих еНотов? Расскажите плз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 22/08/2006, 17:58:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю во дворе. У нас двор спокойный. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
46 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 22/08/2006, 18:49:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таже фигня. Правда иногда приезжаешь, а местов нету. Crying or Very sad
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБорисыч Неактивен
61 Дева  Новичок
С нами с: 21.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва. Юго-Запад.
СообщениеДобавлено: 22/08/2006, 19:33:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина только ожидается в сентябре. Но ставить наверное придётся во дворе. Ну или на крайний случай сниму ракушку,хотя наверное будет дороговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 22/08/2006, 20:36:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под окнами во дворе....У нас с женой места забиты...сами стоянку делали,асфальт и все такое......Мощный прожектор освещения....двор дружный,если че выбигает несколько человек....был случай.когда футбол проиграли....во всех дворах ченить поколотили уроды,у нас нет......А чужих гоняем,со стоянки....вот шлагбаум хотим поставить,вскладчину.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/08/2006, 10:05:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация, как у Романа - сами сделали стоянку во дворе. Гараж давно продали - находился в 30 минутах ходьбы от дома, а это ужасно неудобно, особенно когда вечером возвращаюсь...
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/08/2006, 10:27:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставлю на стоянку, видимо синдром новой машины. Laughing
Когда был Матиз ставила во дворе и несколько раз мне поцарапали там двери. Енота жалко Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/08/2006, 11:32:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже на стоянку. Все хочу отказаться от оплаты двойной стоимости КАСКО (стоянка 100$ в месяц стоит). Но вот до этого все машины ставились на стоянку и как-то не заставить себя взять и бросить машину под окнами и волноваться за нее.
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 23/08/2006, 12:21:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гараж и тока гараж .... Smile
Чужды для нас ваши московские и питерские проблемы с гаражами и стоянками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2006, 00:32:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо придется в ракушке. Прежнюю машину - рядом, еНота внутрь Very Happy
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 04/09/2006, 07:01:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платка.
Я уже вывешивал фотки.
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/09/2006, 16:15:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ракушке. Стоит вроде в месте, где никому не мешает в ряду других ракушек. Вчера ставлю машину, а на ракушке бумажка наклеена, что согласно Постановлению Главы Люберецкого р-на необходимо сообщить в ЖЭУ Ф.И.О., адрес, телефон владельца, номер ракушки (номер тут же проставлен маркером). Вот и думаю: сообщишь - выпишут предписание конкретно не меня - не отмахаешься. Не сообщишь - без разрешения увезут. С возвратом - волокита. А вдруг зарегистрируют и я буду на законных основаниях. Не верю. Не в той мы стране живем. А я даже разумный налог платить согласен (1000 руб. в год - не больше). Вот и сижу - мучаюсь. Во дворе ставить некуда, да и чревато. Гараж арендовать - нереально. Даже на стоянке место с трудом найти на ночь можно.
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/09/2006, 16:35:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже типа такого было. Года 4 назад. Правда у нас и так земля в аренде была, но ракушка не зарегистрирована. Мы сделали все что нам сказали (собственно говоря это сделали и все соседи по ракушкам) и теперь каждая ракушка имеет свою табличку с номером. И все в принципе хорошо, пока. Тьфу-тьфу-тьфу Very Happy
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 05/09/2006, 22:16:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Питере ракушки как-то не распространены... ни разу не видел...
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 16:30:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хоть и затеял этот опрос, но его результатам (тому что большинство ставят машины под открытым небом) следовать не стал, а снял себе гараж, в кооперативе, обычный железный щитовой, правда, на бетонном фундаменте. Главный его плюс, что он большой - даже когда машина внутри, остается очень много места, если нужно что-нибудь поделать, к тому же электричество есть. Ну и неоспоримый плюс, конечно - что машина под крышей и под замком. Остальное - минусы:
- от дома 15 минут пешком;
- про администрацию гаражного кооператива ходят слухи, что они занимаются укрывательством и перепродажей краденых машин;
- по дороге, ведущей к гаражному кооперативу, участок около 30 метров приходится ехать на первой передаче и ооооочень аккуратно - состоит из одних ям и кочек;
- арендная плата 2000 рублей в месяц. Напомню, это Люберцы, Московская область. Вот я и думаю - может, ну его нафиг, такой гараж? В основном гложут сомнения из-за дороги, боюсь, проезжая дважды в день через этот участок, я подвеску через полгодика убью... Или, если аккуратно его проезжать, все будет нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах