Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Первая ласточка или пристрастный осмотр ходовой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 09:08:11   Заголовок сообщения: Первая ласточка или пристрастный осмотр ходовой Ответить с цитатой

3 месяца, пробег 8500

Появился стук в передней подвеске при повороте направо/налево, особенно если при этом колесо идет по неровной дороге (ямки/бугорки).

Официальный сервис сделал круглые глаза и зарядил 400 рублей за диагностику ходовой, причем сразу дали гарантию, что ничего не найдут, "но ежели Вы настаиваете ... то милости просим на подъемник"

Заехал в простой сервис, отдал 80 рублей.
Диагноз: все нормально, но!...
1. Вертикальная тяга стабилизатора даже в нагруженном состоянии имет небольшой люфт: вот она! - "жесткость" подвески
2. Рулевые наконечники в местах входа в рулевую рейку имеют значительный угол поворота вокруг своей оси (с металлическим звуком в крайних положениях)

Насколько мы разобрались в конструкции, такое положение дел должно быть нормой - криминала нет. Но появились сомнения, что подвеска доживет до заявленной гарантии в 100 000 км пробега.

Короче, поживем-увидим.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 10:02:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про это уже давно писал в разделе "косяки", кажется.
Пробег 12 000...скоро ТО - буду разбираться с этим.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 10:08:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стабилизатор допустим хрен бы с ним а вот рулевое....огорчил Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 10:36:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что на нексии, что на святогоре по 70 т.км ездил до замены шаровых, тяг...ездил и ездил - бед не знал.
Тут за 18000 зеленых и такая лажа....подкачал Nissan... Crying or Very sad
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 11:18:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(смеется)..да эта ж машина не сделана специально для России...ее стихия - дороги, а не направления, как у нас. Хоть я и по привычке на всех машинах езжу аккуратно, эта с колесами большего диаметра првоцирует на езду по принципу- больше кокса - меньше ям. Но все одно, подвеска короткоходная, надоть в поворотах аккуратно по буграм, да по ямкам. А гарантия? Моежт она рассчитана ровно на три года или 100 000 км?! Very Happy На 100 001 км, как в Больших гонках - вываливается мотор, отстегиваются двери, самоуничтожаются уплотнители (кстати резинки какие-то хилые - посмотрим как они зиму проживут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 11:20:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихия всех машин, произведенных не в РФ, дороги - но тем не менее за ними такие косяки не наблюдаются....или по крайней мере не через 6 000 км пробега :!:
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 12:35:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Стихия всех машин, произведенных не в РФ, дороги - но тем не менее за ними такие косяки не наблюдаются....или по крайней мере не через 6 000 км пробега :!:

(согласно кивает)...нет вопросов...на моем 16-летнем Гольфе наконечники и сайлентблоки я поменял только на 35-ой тысяче пробега по России и то, как только они стали подавать признаки проблем, мастер сказал, что мона еще было тыщ 10 при моем стиле ездить. Гранату левую поменял сам на 60-ой тысяче пробега по России а правая еще отлично работает. а сколько ей пробега? никто не знает. С германии пригнали с 20 т.км на спидометре (стотысячник). А сколько там за 12 лет на нем набегали, без понятия... И по сей день, стоит на даче, никак не продам - все бест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гар Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 18:56:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконечники стабилизатора (они же "кости" ) на многих марках - не для наших дорог, особенно, если имеют шаровой шарнир.
Но вещь загадочная.
Первое , что вылетело на моём старом "Санни" (куплен 7 летним в 1998г) были именно они.
Замененные "оригиналы" ходили недолго - тыщ 15 -17. Благо цена на них плёвая 17 бэ за штуку.
Когда поменял третью пару, был морально готов, но! четвертая прошла больше сотни тыщ и никаких признаков смерти не подает.
Поди знай! И я тот же, и маршруты те же.
А вообще на совсем новых моделях, независимо от марки детские болезни бывают часто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 27/08/2006, 15:30:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в стабилизаторах спрятана гарантия Ниссан.
На моей памяти нет ни одного амортизатора, который отходил бы более одного года. Здесь же "кандидат на вылет" виден сразу - заменить (бесплатно втихаря по гарантии) стабилизатор намного проще и дешевле, чем амортизатор, но это позволяет кричать во весь голос о гарантии на 100 тыщ. И у стойки такой конструкции есть все шансы дожить до указанного срока, т.е. гарантия действительно реальна, а не просто продекларированный лозунг.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 27/08/2006, 19:34:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот тоже заметил иногда когда трогаюсь и выворачиваю руль, такой странный гулкий звук, как будто когда на люк наезжаешь канелизационный. Это оно?
Кстати, как у вас обороты себя ведут? У меня если газануть на нейтрали и бросить газ, до 1000 падают сразу потом секунду стоят на 1000 и ниже падают рывками (судя по стрелке). Да и в холодную погоду когда заводишься утром, потом начинают падать обороты и машину иногда колбасит, говорят что свечи... В сервис еще не ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 27/08/2006, 22:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение,мож и ошибочное,...Гарантия....зачем она?...если что и отвалится,или заскрипит,захрустит...велком к дилеру на замену.....я юзаю Енота не щадя....вваливаю 160-180.....не жалею.....можно было тада купить ченить без гарантии и в выхлопную трубу целовать в гараже......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 08:09:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут как повезет...убьешь диски оттормаживаясь со своих 180 - не гарантия. убьешь сцепление хорошими стартами и мотороторможением - тоже не гарантия. а факторов повышенного естественного износа при агрессивной езде как ни странно больше. да и не рассчитано оно на 180кмч если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p_rakche Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 16:06:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал я вас ребята и как-то грустно стало Crying or Very sad
у меня машина приходит в ноябре
с такими проблемами может отказаться от енота от греха подальше Question
_________________
Зри в корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 16:13:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p_rakche писал(а):
почитал я вас ребята и как-то грустно стало
у меня машина приходит в ноябре
с такими проблемами может отказаться от енота от греха подальше

прорвемся! Cool у нас тоже 3 ноября по договору...
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p_rakche Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 16:22:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал
прорвемся! Cool у нас тоже 3 ноября по договору...

хочется верить :? как бы не нарваться Rolling Eyes
_________________
Зри в корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах