Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена жидкостей перед зимой
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкой~vsv Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/09/2007, 18:51:48   Заголовок сообщения: поаккуратнее с официалами и заменой масла Ответить с цитатой

Akuma писала:
Vovaka писал:
Klever писал:
Надо ли менять масло на зимнее не дожидаясь 15 тыс. пробега?
Это как??? Вам дилер предложил???


а вот мне дилер предложил. даже скорее, настоятельно рекомендовал и грозил болезнями енотовыми.... Чувствую подвох.... менять не хочу.


отчитался на тему бодания с официалами, вот ссылка:
http://wwwboards.auto.ru/nissan/658936.html

особенно внимательно читать тем, у кого движок 1.6
_________________
количество разума на планете - константа, а население растет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 68
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 09:12:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поменять на зиму масло в коробке. не знаю, что заливают на заводе, но зимой масло слишком сильно густеет. хочу залить синтетику gl4 75w80. надеюсь избавиться от повышенного шума коробки на холодном масле.
_________________
Note 1,4 comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 04/10/2007, 06:57:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня масло заливают Nissan 5W40, зимой прошлой ездил пару раз примерно около -40 градусов.... Больше так не буду, честное слово, машинке очень тяжко судя по звукам..... До -30 вообше никаких проблем, от -30....-35 уже похуже, особенно с замерзанием стекол, а ближе к -40 уже вообще звуки страшные, двигатель работает с металлическим лязгом, я думаю цепь на морозе звенит, в машине не так слышно, а как вышел на улицу и услышал этот звук, сразу поставил машинку у дома и поехал на автобусе....
А так всё нормально, гидроник греет, заводилась без проблем...
После запуска правда ещё минут 30-40 гудела, грелась, потому-что дубовая кошмар просто....
Как говорили когда покупал (в ноябре) что стеклоомывайка классная залита, только почему-то в -5 градусов уже замерзла и повылазили омыватели фар, так и ездил всю зиму, с торчащими омывателями.....
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
56 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 15/10/2007, 08:52:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запощу сюда пожалуй. Боле подходящего места не нашел к сожалению. Проблема вот в чем: залил омывайку новую с расчетом на зиму. Ядреная оказалась Shocked , да еще с плохой пробкой Sad . Естественно мало мало пролилась, итого имеем запашок в машине по утрам закусывать можно . Подмок полик закрывающий запаску. Вынул его положил на балконе, за ночь не выветрился. Как быть? Ждать? Может феном? Или уже не лечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/10/2007, 10:36:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAN-N писал:
Вынул его положил на балконе, за ночь не выветрился. Как быть? Ждать? Может феном? Или уже не лечиться?

На батарею его положить, пускай греется и выветривается! Только вонять будет, но это ладно...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленка Неактивен
40 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 16/10/2007, 14:18:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах есть омыватели за 300р., а есть и за 50р. Вы за сколько берете? Smile
Если дешевый - значит плохой? И что значит "плохой" для омывателя? Кроме присутствия запаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8349
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 16/10/2007, 14:50:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка писал(а):
В магазинах есть омыватели за 300р., а есть и за 50р. Вы за сколько берете?
Если дешевый - значит плохой? И что значит "плохой" для омывателя? Кроме присутствия запаха.

сначала по совету знакомого брала только SHЕLL. В прошлом году был по 150. А с этого года стал 300, это мне показалось слишком.
Сейчас покупаю в разных пупермаркетах, Лента- "365 дней" - их производство - цены разные в зависимости от температуры пользования от 20 до 100. Бывает беру больше - если скидки - про запас Very Happy
Запахи разные, ну, не скажу, что это дуст, приятного мало, но и невыносимого нет.
Самый терпимый запах был у купленного в Метрике.
Все моют не хуже шелловских, такое вот личное наблюдение Smile
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 16/10/2007, 14:56:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно про омывайки почитать
http://www.rostokino-lada.ru/ru/990510/2737/50/index.htm
Сразу оговорюсь,по поводу что лучше,что хуже,не совсем согласен,ну Россия все-таки-один раз такой черноголовки купил,даже забродила в бачке омывателя!!!!! Very Happy
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах