Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вместо штатной музыки.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 12:06:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вырезал шайбы из полиуретановых заглушек которые стояли на месте колонок

На месте колонок в машине?? У меня ничего не стояло, просто отверстия.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 12:16:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ВВ: спасибо, пойду гляну Smile
ОПГ: у меня само отверстие под колонку ну это большое овальное было заклеено таким большим треугольником из полиуретана. была идея его весь использовать где только можно, но так вышло что болтов под 5мм более-менее длинных не оказалось, а те что были еще и с гровером. так что на одну такую шайбочку хватило. в итоге с одной стороны к железу прилегает фанерка, с другой стороны бутерброд из куска полиуретана, обычной шайбы за ним и гаечки.
Затянулось отлично, стоит как родная. проставки сделал не круглые а по форме всего посадочного отверстия - треугольники с круглыми краями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 12:19:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, пока не забыл: нашел твою, ОПГ, опечатку в соседней ветке:
"Точно в граммах не скажу но фактически это размер между внешней стенкой двери и плассмассовой решёткой. там больше ничего нет. конечно максимальный размер можно задействовать если вынести установочную фальшпанель ближе к решётке."

читать не "между внешней стенкой двери" а "между стеклом в опущенном состоянии".
поправь тогда там, если форум дает такую возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 29/07/2006, 19:55:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
По моему никто у нас на форуме не затрагивал эту тему ,а если затрагивал то без конкретики(или я ошибаюсь)Но не суть......
Вообщем накупил я музыки всякой в машинку,в салоне говорю поставить-бы....А мне там не вопрос ,ставить нада тока у НАС,так как если где поставишь .мы тебя с гарантии снимем,дают мне прайс(я кстати его выложил).Я чуть не ох...л от ихних запросов!....УСТАНОВКА МАГНИТОЛЛЫ-почти 3000руб ...А колонок вообще космос какойта ...Ну ,думаю фигли делать.....нада, гарантия дороже......Друзьям поплакался,а те говорят:че дурак?Ставь где хош, никто гарантию не снимет,если сервис лицензирован...и привели мне кучу примеров....И как выяснилось :? .....можно ставить любое доп оборудование,хош музыку,хош сигналку,хош ксенон даже ,в любом авторизованном сервисе!!!!.главное чтоб у них бумаги на ето дело имелись....звоню в салон , обрисовываю ситуевину...да ,типа все верно,однако если установка допа повлечет за собой поломку какуюнить.гарантийному ремонту поломка не подлежит...И еще в студии звука(где кстати установка всей музыки в машину обходится в 100$с небольшим)сказали даже если что и будет,хотя там быть ничего не может,мы даем свою гарантию,и перечисляем дилеру деньги на ремонт.......Так,что все я буду ставить, наверно, не у дилера.....Подумайте над отношением цены и выполненной работы,господа дилеры,....кстати я знаю что нас они читают,по крайней мере менеджеры-точно......

ОПГ писал(а):
Фигня всё это
Цитата:
ставить нада тока у НАС,так как если где поставишь .мы тебя с гарантии снимем

Надо доказать, что Вы нарушили электрические цепи и именно по этой вине произошла последующая поломка.
А развод на деньги конкретный, я сам ставил музыку и скажу, что там делов на полчаса. Если разъём подойдёт.

werefish писал(а):
вообще-то по музыке - гарантия полная ерунда. единственное что - пластик сломать можно..... провода проложены изувечить их сложно...
все равно гарантия на установку магнитолы - 1 год. хоть где ставь...


ОПГ писал(а):
А развод на деньги конкретный, я сам ставил музыку и скажу, что там делов на полчаса. Если разъём подойдёт.


с магнитолой - вроде понятно.

а как обшивку дверей снимать?
что-то страшно.....

ОПГ писал(а):
Да! Согласен, первую дверь на ощупь ковырять было страшно. Но оказалось всё на клипсах многоразовых. Надо только чем то широким пластмассовым поддевать, чтобы панели не замять. Линейку заточить можно.


Arrow Перенесено в связи с дублированием информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 10:39:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста по разъему питания магнитолы:

На разъеме питания в машине 5 проводников:

- черный - корпус
- зеленый - постоянный +12В
- синий - включаемый +12В

- еще два, не помню цвета - на них питание не появляется не при каких положениях ключа. Значит, это не подаваемое питание, но может быть принимаемое от магнитолы питание.

На магнитольном разъеме - тоже пять проводников:

- первые три совпадают с описанными выше.
- один - "power aerial control" - для выдвижения моторизованной антенны? есть версии, что для активной антенны. Видимо, можно применять творчески, учитывая подключаемую нагрузку по току.
- еще один - switched illumination power supply (включенное питание подсветки) - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Вроде бы, говорят следующее - "когда по этому проводу появляется +12V, то магнитола уменьшает свечение экрана (типа ночной режим) "

Самый главный вопрос - есть ли какая-нибудь связь между 2 последними проводами на магнитоле и двумя непонятными в автомобиле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 15:29:25   Заголовок сообщения: TEKNA - замена штатной магнитолы на другую. Опыт есть? Ответить с цитатой

Enotovod писал:
Доброго всем.
Прошу прощения заранее если продублировал тему, хотя поиском ничего не нашёл.
Пытал кто-ниудь счастье заменить штатный музыкальный девайс на сторон-го бренд производителя типа SONY/KENWOOD & т.д.
Если да, то с какими проблема сталкивались и имеет ли смысл сия задумка?
Заранее благодарю.


Arrow Перенесено в связи с дублированием информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/09/2006, 14:43:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- еще один - switched illumination power supply (включенное питание подсветки) - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Вроде бы, говорят следующее - "когда по этому проводу появляется +12V, то магнитола уменьшает свечение экрана (типа ночной режим) "


Оно и есть. При включении ближнего света на одном из тех оставшихся проводочках должно появиться +12В. Когда у тебя активирована эта функция в ресивере, и если подсоединить нужные проводочки, то ресивер вдвое снизит интенсивность свечения дисплея, чтобы тебя не слепить в темное время суток очень ярким светом дисплеяя. На свое прошлой Almera я так его и использовал на Kenwood-e.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 17:51:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, пользующие нештатную магнитолу, так как по итогам эксплуатации музЫки себя ведут, что скажете? Что Вам нравится в Вашей магнитоле, а чего не хватает?
Стоит ли брать (присматривать) 2DIN магнитолу, или забить?
Актуально ли искать читающую ДВД диски (для прослушки МР3, не для видео)?
а Question
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dalv Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.11.2006
Сообщения: 15
Откуда: Коптево, since 1895
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 12:02:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blaupunkt IDC-A09

http://elson.ru/1500/item1357.html

Кто то из владельцев однодиновой музыки рассматривал такой вариант? Говорят что однодиновый ресивер производства блаупункт. Наверное должны быть совместимы.

Или шире вопрос кто и как присоединял сд ченджеры?
_________________
Если на душе скребут кошки - это не просто так, это они насранное закапывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sorgy Неактивен
 Гость
С нами с: 10.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 11:48:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценители, что скажете о Hyundai H-CMD4000?

http://www.hyundaielectronics.ru/production/car/07-dvd-receiver/h-cmd4000.phtml?lang=rus

Дизайн очень понравился! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 13:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно в какую цену это чудо техники ....
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sorgy Неактивен
 Гость
С нами с: 10.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 10:51:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxnet писал:
Интересно в какую цену это чудо техники ....


Нашел стоимость. 7290р. Это цена по предварительному заказу.
http://homemag.ru/catalog/auto/ex/detail.php?ID=4982
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulochka Неактивен
 Гость
С нами с: 09.11.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 15:07:25   Заголовок сообщения: Re: Вместо штатной музыки. Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Я специально заказал машину без штатной музыки (все равно она не умеет читать ни mp3, ни DVD), а вместо нее хочу сделать вот такую красоту. Двухдиновая голова стоит от 650 (китайская) до 1000 долларов (JVC, Kenwood), есть даже телек, так что в пробках скучно не будет.

красота реальная конечно. Посмотрела аналогичные устройства в Инете, одного только не могу понять могут ли они использоваться как навигаторы и что для этого нужно? Sad Подскажите, кто в теме, я, к сожалению, полный профан в этом вопросе, а идеей загорелась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 19:19:22   Заголовок сообщения: Re: Вместо штатной музыки. Ответить с цитатой

Цитата:
...красота реальная конечно. Посмотрела аналогичные устройства в Инете, одного только не могу понять могут ли они использоваться как навигаторы и что для этого нужно? Подскажите, кто в теме, я, к сожалению, полный профан в этом вопросе, а идеей загорелась


как Вам вот это? http://www.carmani.ru/ca400/ Только вот цена... :? Но что не сделаешь для себя любимого? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulochka Неактивен
 Гость
С нами с: 09.11.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 22:21:38   Заголовок сообщения: Re: Вместо штатной музыки. Ответить с цитатой

Большой писал(а):
как Вам вот это? http://www.carmani.ru/ca400/ Только вот цена... :? Но что не сделаешь для себя любимого?

аналогичная модель от Pioneer еще дороже, так что взяла на заметку Smile спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50, 51, 52  След.
Страница 5 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах