Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2(Cанкт-Петербург)
На страницу
1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойIvan45 Неактивен
50 Водолей  Новичок
С нами с: 06.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 16:19:19   Заголовок сообщения: ТО-2(Cанкт-Петербург) Ответить с цитатой

Итак, ТО-2.
По данным предварительной разведки стоимость ТО-2 в СТК составляет 9200 руб со всеми иатериалами и работой. Запись приблизительно за 7-10 дней. Решив сэкономить, в EXIST.RU заказал:
СВЕЧИ - 435 руб за штуку,
ФИЛЬТР САЛОНА -519 руб,
ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ - 585 руб.
ИТОГО - 2841 руб.
Насчет фильтров не знаю, а свеча в СТК стоит 662 руб.
Приехал в 10.30, оформили документы, прошел технологическую мойку, после чего сдал машину по описи мастеру. Спросив мои пожелания (а пожелание мое было одно - устранить свист ремня генератора при утреннем заводе), мастер пожелал мне прийти через 3 часа (2,5 часа на ТО + 0,5 часа на мойку двигателя (это была моя прихоть)).
Точно в срок машина стояла на улице. Выдали распечатку работ со стоимостью, которую я далее приведу:
МАСЛО МОТОРНОЕ NISSAN - 1357 руб,
ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ - 400 руб,
ПРОКЛАДКА СЛИВНОЙ ПРОБКИ - 41 руб,
ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ - 365 руб,
СТОИМОСТЬ РАБОТ - 2755 руб.
ИТОГО 4918 руб + 303 руб за мойку двигателя.
Вот, собственно, и все. Со своими запчастями экономия по ТО-2 (не считая мойку) у меня составила 1441 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 16:28:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никаких отметок в гарантийной книжке не делали,что ставили свои материалы(свечи-фильтры) Smile
И какое состояние тормозов-диски-колодки
Что сделали с утренним свистом ремшка генератора
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIvan45 Неактивен
50 Водолей  Новичок
С нами с: 06.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 16:44:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких отметок в сервискнижке не поставили. Во избежание недоразумений по вопросам гарантии я купил оригинальные запчасти, то бишь в ниссановской упаковке. Хотя, если покупать те же свечи NGK, только без упаковки NISSAN, будет еще дешевле.
А по поводу колодок написать забыл. Их я поменял на пробеге ~18000 км из-за скрипа при торможении. Кстати, ездил с этой проблемой в ту же СТК два раза и оба раза мне перебирали суппорта, говорили что износ всего 50%, а что скрипят, так это колодки такие. Причем перебирали бесплатно. Предлагал им заменить колодки на новые, но большой радости на это предложение я у мастеров не увидел, хотя стоит замена колодок 1200 руб + ~2000 руб колодки. Зато два раза машину помыли также нахаляву. В итоге в том же EXISTe купил оригинальные колодки (если не ошибаюсь где-то за 1300 р.) и сам поменял. Пока больше скрипов не слышу, но если будут, будем искать не оригинальные колодки.
По поводу дисков тормозных мне ничего не сказали. Сам же я ощущаю небольшую вибрацию при торможении на большой скорости (более 120 км/ч). Думаю, что после зимнего сезона придет пора менять колодки, так заоодно и диски поменяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIvan45 Неактивен
50 Водолей  Новичок
С нами с: 06.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 16:50:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ремня генератора опять же на СТК обращался где-то через месяца два после покупки машинки. Смотрел через стекло ремзоны как разобрали, по моему мнению, полмашины. Судорожно полез в кошелек считать, хватит ли мне денег расплатится. Но через полчаса мне выкатили машину, сказали, что все в норме, отклонений не обнаружили, но все почистили, смазали. И кстати, с тех пор до августа больше свиста не было. Что сделали сейчас я даже не знаю, т.к. за ходом ремонта не наблюдал, а будет ли свистеть напишу, потому что следующего утра после ТО еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 16:51:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно! Спасибо!!!
А что с ремнем делали,просто у меня был обрыв, а Бараш на ТО-1 пожаловался на свист ремня,его то же записали на замену ролика,наверное уже поменял
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIvan45 Неактивен
50 Водолей  Новичок
С нами с: 06.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 17:02:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с ремнем не делали ничего, может подтянули. Но спасибо за инфу, буду следить за состоянием ремня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 22:42:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАня, молодец. Отличный отчет. Тем более официальный первооткрыватель Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandrey71 Неактивен
52 Рак  Обитатель
С нами с: 08.05.2007
Сообщения: 136
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 08:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,тогда вопрос к тебе,сколько будут стоить эти позиции при оптовой закупке?
_________________
Праздник на нашей улице !!!
Жёлтенький Енотик 1.4 Comfort mt *707*98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 10:41:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а разве их нет в прайсе который в опте висит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitolaw Неактивен
48 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/10/2007, 18:15:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно. Сегодня в Автопродиксе меня записали на ТО-2 и предложили готовить около 15 000 р.
Пожалуй, позвоню еще куда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShrek Неактивен
52 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 735
Откуда: Питер, Пушкин
СообщениеДобавлено: 05/10/2007, 15:16:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitolaw писал:
Любопытно. Сегодня в Автопродиксе меня записали на ТО-2 и предложили готовить около 15 000 р.
Пожалуй, позвоню еще куда-нибудь.

А чем аргументировали такую сумму???
_________________


Енот 1,6, Текна, МКПП, блек, ну очень шустрый, клубная карта №11

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitolaw Неактивен
48 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/10/2007, 17:12:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем не аргументировали. Приятный женский голос посоветовался с мужским и выдал требуемый результат. Мое искреннее удивление было воспринято абсолютно хладнокровно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitolaw Неактивен
48 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/10/2007, 10:15:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Авроре сегодня озвучили сумму "порядка 10000". Или я чего-то не понимаю или Автопродикс обнаглел, или здесь какая-то ошибка. Вот только интересно, кто ошибается? Хотелось бы верить, что Автопродикс. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSMR Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: CПб
СообщениеДобавлено: 06/10/2007, 10:50:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу свиста ремня на холодном двигателе обращался в Автопродикс две недели назад. Почистили, подтянули, взяли 480р. Сказали, что если опять засвистит - будут менять ремень. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSMR Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: CПб
СообщениеДобавлено: 06/10/2007, 10:56:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается Автопродикса - расскажу забавный случай... У меня перегорела лампочка (дальний-ближний). Коллеги ради хохмы предложили звякнуть в сервис по поводу замены. Позвонил. Тот же приятный женский голос после недолгой консультации с мужским озвучил сумму в 600р. аргументируя данную цифру жутко дорогой лампочкой. Ржали всем офисом полчаса... Хотя может в Автопродиксе тоже прикалывалиь Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах