Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

До Черногории на eNOTike
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
56 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 22:44:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вернулся я из своего увлекательного путешествия по Черногории! В сухом остатке: на спидометре 8157 км, средний расход топлива с учетом серпантинов и скоростных дорог 7,1 л., дорога туда через Белорусию, Словакию, Венгрию, Сербию (2900 км); обратно через Хорватию (далее смотри выше в обратном порядке) (3067 км). Когда ехали туда провели день в Белграде, на обратной дороге проехали по Будапешту. Дорога туда заняла 3,5 дня, обратно 3 дня. По ночам останавливались в мотелях (заранее ничего не резервировали). На обратном пути случился казус с мотелями в Польше, которые должны были быть в огромном количестве в районе границы с Белорусией, но которых я не обнаружил (вероятно они были в районе перехода в г. Брест, а я прошел в Дамачево), в результате чего провел за рулем 17 часов и заночевал в г. Кобрин (р. Беларусь) в гостинице. Путешествие по Европе доставило несказанное удовольствие. С переходами границ проблем не было никаких и максимальное время составляло не более 30 мин. (и то это касается толькопереходов Беларусь-Польша-Беларусь) остальным пограничникам наш экипаж показался вообще не интересным. Ни разу не досматривали, максимум, что делал - открывал багажник. На обратном пути поляки с улыбкой (или смехом) сообщили о возможном для меня штрафе в 250 злотых (50 евро), но в чем заключалось мое нарушение и во что это может вылиться в дальнейшем я так от них и не смог добиться (судя бо доброжелательности при общении надеюсь ни в чем). Машина не доставила мне никаких неудобств. В Сербии на серпантине налетел на железку в итоге пробил заднее колесо, да так что на выброс. Благо шиномонтаж оказался буквально в ста метрах впереди. Там за 20 евро мне поставили старую резину, на которой я и добрался до Будвы, где в дальнейше поменял всю старую резину на новую и приехал домой уже на новом авоне зх-3 вместо старых штатных конти, которые все равно собирался менять (обошлись они мне в 252 евро (шиномонтаж и балансировка в цену входят)). Коротенько о дороге все. Отчет с фотками выложу позжее, когда станет доступным фотофайл.ру....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 11:39:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно развода на 50евро у меня складывается впечатление что это такая "фишка" Домачевского погранперехода. На аналогичную сумму (50евро) пытались развести нас, наших друзей из Питера и как я выяснил на форумах еще много кого.....

Что касается меня, то развод был на тему:
- когда погранец подошел к машине супруга уже отстегнулась и он начал впаривать дескать "он не видел что она пристегнутая заехала на пост".
- когда мы заезжали на пост мы якобы не остановились перед знаком стоп где-там перед въездом на пост ( в реале никакого знака не видел) а остановились мы четко на стоп-линии.
Нам тоже самое впаривали про штраф в 50 евро который оплатить нужно непременно в злотых которых у нас не было и которые нас отправили менять...
Мы, кстати как и многие, развернулись и выехали через Тересполь. Никто ни про какой штраф даже не заикался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
56 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 12:14:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
Нам тоже самое впаривали про штраф в 50 евро который оплатить нужно непременно в злотых которых у нас не было и которые нас отправили менять...
Мы, кстати как и многие, развернулись и выехали через Тересполь. Никто ни про какой штраф даже не заикался.

Разговор у нас был в такой не напряжной и я бы даже сказал веселой форме, что я все-таки больше склоняюсь к шутке. Уж больно все доброжелательно было. Ребенок спал, так ее даже и не дергали. Вообще на протяжении всей поездки везде и всегда все было очень и очень доброжелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 05/10/2010, 10:41:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAN-N писал:
Разговор у нас был в такой не напряжной и я бы даже сказал веселой форме, что я все-таки больше склоняюсь к шутке. Уж больно все доброжелательно было. Ребенок спал, так ее даже и не дергали. Вообще на протяжении всей поездки везде и всегда все было очень и очень доброжелательно.

Повезло.. в нашем случае все было жестко дескать бесплатно вы тут не проедете и точка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
56 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 27/03/2011, 16:45:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и снова я совершил небольшой вояж длиной в 2900 км. Выехал из Москвы 19.03, прибыл в Черногорию 22.03. Выезжая из Москвы. сильно беспокоился по поводу погоды, поскольку накануне поменял резину на летнюю. Однако Москва и область меня ничем кроме жуткой грязи не расстроили. а дальше дорога была сухой и чистой. Более того, в Белоруссии, попав под дождь мы полностью избавились от грязи на окнах. Первая ночевка была в гостинице "Беларусь" в г. Брест. Весьма и весьма я вам скажу приятственное место с достойным интерьером и приятной пищей. И всего за 1700 руб.
Второй день был отмечен переходом границы Советского союза. Следует отметить, что белорусы нынче просят заполнять таможенную декларацию на временный вывоз авто (таможенный союз однако в действии), по осени такого не было. А поскольку машина у меня была под завязку пошманали еще малость. Европа встретила нас легкой прохладой и серым промозглым небом. Тем не менее, за день мы благополучно добрались до Будапешта и заночевали в его окрестностях. Поразила Словакия. Дороги там по весне - танкодром, порой больше напоминают грунтовые. Венгрия же как всегда порадовала своими автобанами.
За третий день мы миновали остатки Венгрии (около 120 км), миновали Белград и углубились в горную Сербию. Вот тут то и началось самое интересное. Встречались участки дороги с сильным туманом (я правда подозреваю, что это были все таки облака). А добравшись до горнолыжного курорта Златибор, я попал еще и в царство снега. Порядка 50 мин мы ехали практически на ощупь (видимость по моим оценкам не превышала 10 м.) и по настоящей зимней дороге. Местами было откровенно жутковато. Спасало только то, что дорога была чищена и посыпана гранитной крошкой. Но тем не менее мы миновали и этот участок, выехав в конце концов к Черногорской границе. На которой мы провели около двух часов по причине проведения ремонтных работ в тоннеле между двумя КПП. Границу в итоге мы пересекли где то в районе 19 часов и благоразумно решили остановиться на ночлег, тк впереди был Колашин (тоже горнолыжный курорт) и проезжать его в темноте желания не было вовсе.
Следующий день встретил нас ярким солнцем и сравнительно теплой погодой. До Подгорицы мы домчались весьма быстро. Однако пьяный воздух свободы сыграл со мной злую шутку, притупив бдительность, и в одном из населенных пунктов я проехал со скоростью около 100 км/ч. Результатом был полицейский автомобиль на хвосте с включенной цветомузыкой. Потом были длительные разборки (впрочем весьма доброжелательные), грозил суд со штрафом от 50 до 150 евро. В итоге нас простили и отпустили на все четыре стороны. А впереди нас уже ждала Адриатика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 27/03/2011, 16:56:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAN-N писал:
Следует отметить, что белорусы нынче просят заполнять таможенную декларацию на временный вывоз авто (таможенный союз однако в действии), по осени такого не было.


Как-то странно: у нас со вступлением в силу правил таможенного союза эти декларации отменили (правда, не осенью, а еще прошлой весной, кажется, или как-то так), а в Белоруссии, выходит, ввели?
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
56 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 27/03/2011, 17:15:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:


Как-то странно: у нас со вступлением в силу правил таможенного союза эти декларации отменили (правда, не осенью, а еще прошлой весной, кажется, или как-то так), а в Белоруссии, выходит, ввели?
получается так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
56 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 02/07/2012, 09:25:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующей неделе думаю возвращаться домой. Для разнообразия решил проехаться по-новому: Беларусь, Польша, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия, Черногория. Навскидку может кто-то подсказать где и как за проезд берут деньги? Интересуюсь в частности участком Чехия-Словения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 02/07/2012, 13:57:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAN-N писал:
На следующей неделе думаю возвращаться домой. Для разнообразия решил проехаться по-новому: Беларусь, Польша, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия, Черногория. Навскидку может кто-то подсказать где и как за проезд берут деньги? Интересуюсь в частности участком Чехия-Словения.

В Словении нужно купить стикер на лобовое (виньета) и спокойно ездить по автобанам. Продается на заправках в приграничных районах. Думаю, что в Чехии тоже самое.
_________________
Рено Флюенс Спортвей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
56 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 03/07/2012, 00:03:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejs писал:
MAN-N писал:
На следующей неделе думаю возвращаться домой. Для разнообразия решил проехаться по-новому: Беларусь, Польша, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия, Черногория. Навскидку может кто-то подсказать где и как за проезд берут деньги? Интересуюсь в частности участком Чехия-Словения.

В Словении нужно купить стикер на лобовое (виньета) и спокойно ездить по автобанам. Продается на заправках в приграничных районах. Думаю, что в Чехии тоже самое.

А Австрия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойank Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Nissan X-Trail T31
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/07/2012, 00:50:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAN-N писал:

А Австрия?


То же самое.
_________________
Не ищите темную кошку в темной комнате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKolos Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 16.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 19:51:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ехать через Словакию и Венгрию, получается нужно Шенген оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
56 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 03/08/2012, 09:04:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolos писал:
А если ехать через Словакию и Венгрию, получается нужно Шенген оформлять?

да, без вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 23/08/2012, 17:38:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за ник такой?Дальнобой?Или шеф дальнобоя? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 17/06/2013, 21:27:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно иметь обувь для хождения по камешкам на пляже. Либо с собой, либо можно тут купить - до 10 евро. Вранец легок и прохладен. Дороги хорошие.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах