Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Москвичей сажают за решетку
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам нравиться город в навесах, ракушках или огороженных цепочками территориями?
Нет, мне это не нравиться, но ничего предпринимать не буду.
29%
 29%  [ 12 ]
Нет, мне это не нравиться и я готов с этим бороться.
48%
 48%  [ 20 ]
Мне всеравно как будет выглядеть город.
9%
 9%  [ 4 ]
Мне всеравно как будет выглядеть город, главное что я успел хапануть.
12%
 12%  [ 5 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Пол:МужcкойVadimok Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 22.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва, ЗАО, Крылатское
СообщениеДобавлено: 27/10/2007, 21:36:07   Заголовок сообщения: Москвичей сажают за решетку Ответить с цитатой

Привет всем, начну с лирического отступления. Сегодня с семьей катались на велосипедах вблизи нашего дома. В какой-то момент оглянулся, и мне представилась такая картина: цепочки, заборы, ракушки, сетки, навесы и т.д. и все это в серых тонах в наших дворах только навивает грусть, а ведь у нас есть красивые, любимцы которые зачастую посажены за эти решетки, питомцы которых мы так любим, ухаживаем, кормим, и спрятаны они от нас за решеткой. Хотя…, а может это мы вместе за решеткой? Может это нас от них закрыли?

Вообще, я пишу это, потому как мне не безразлично во что превращается наш город. Уже долгое время веду борьбу против цепочек во дворах, самостоятельного захвата территории. Веду активную переписку с управой района, пытаюсь отстоять права граждан на право свободного доступа и использования муниципальной территории. Той самой, за которую мы все платим, а пользуются ею только отдельные субъекты. Кто-то задумывался, за что мы налогоплательщики платим налоги? Какие обязательства перед нами имеет государство? Что оно нам гарантирует? Знаем ли мы это? Можем ли жить в нормальном цивилизованном обществе, если сами его не создаем? Ведь если не мы, то кто?

Посмотрите вокруг себя, задумайтесь, что окружает вас, какая перспектива ждет нас впереди...? Готовы ли вы жить в цивилизованном обществе? Или вы готовы смириться с ситуацией и жить за решеткой?

Если вы хоть один раз из сотни случаев попробуете защищать и отстоять свои права, и так каждый из нас, то мы построим, то общество, в котором желаем сами жить. Ведь если не поднимать эти вопросы никогда вообще, то никто о существовании проблем знать не будет.

З.Ы. Земля, это тот продукт, который больше не производят.
_________________

eNote, 1/6, АКПП,Luxury, кофе с молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/10/2007, 21:44:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек...

У нас Вадим в районе тоже борьба с ракушками и т.д.
Я против ничего не имею..портит вид и всё такое..
В прошлые выходные лишился одного из своих гаражей..разобрали и увезли в неизвестном направлении...я то знаю где...и сколько стоит вызволении таковой их плена ЖЭКа...
Но речь не об этом... считаю что было бы разумнее предоставить автовладельцам альтернативу...стоянки,парковки возле дома или переоборудованные стоянки...этого нет...рядом Люберцы Evil or Very Mad ..наркота не дремлет...я и другие владельцы авто уже в напряге...понятно что Каско рулит,но начерта мне лишние проблемы с царапинами,оторванными эмблемами, битыми стёклами и украденными магнитолами на худой конец... Sad
Вот так и живем....нас бьют,а мы крепчаем...

Мне конечно не нравятся ракушки и подобное...а что делать то...?!
Гараж у нас стоит кстати не меньше квартиры на переферии.. Shocked
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/10/2007, 21:49:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Гараж у нас стоит кстати не меньше квартиры на переферии..

только сегодня узнавал...
машиноместо в подземном паркинге на улице Новаторов (Москва) стоит более 55 т.евро и это только официальная часть! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMarine Неактивен
47 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 25.06.2007
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/10/2007, 22:05:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная темка.....
С одной стороны понимаешь- вроде как всякие преграды- это есть незаконно.
С другой стороны- мы живем в центре ( на Таганке), вокруг один офисы, рестораны и прочие места общего пользования, можете представить что творилось во дворе дома утром днем и вечером?
Около дома- ни одной , повторяю ни одной стоянки (ближашая на Пролетарке). Все обочины забиты машинами с 6 утра. Уровень воспитаия водителей- просто запредельный. Когда в наш двор был общий доступ- это был конец света- и машины перед подъездами бросали, и жильцов пытались давить.
Поентому люди живущие в доме подумали подумали- да и установили шлагбаум на въезде. И сразу стало жить спокойно и легко.
С моей точки зрения проблема в том, что не строят парковочные места в центре, поэтому защищаем свое право на комфортное место проживания как можем Smile

P.S. Кстати, въезд на территорию Префектуры ЦАО- которая у нас в соседях Very Happy - тоже перегорожен шлагбаумами и железным забором.
И такая там за забором и шлагбаумами тишь да гладь- ни одной машинки.....
Такие дела..... Very Happy


Последний раз редактировалось: Marine (27/10/2007, 22:10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVadimok Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 22.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва, ЗАО, Крылатское
СообщениеДобавлено: 27/10/2007, 22:08:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Но речь не об этом... считаю что было бы разумнее предоставить автовладельцам альтернативу...стоянки,парковки возле дома или переоборудованные стоянки...
Мне конечно не нравятся ракушки и подобное...а что делать то...?!
Гараж у нас стоит кстати не меньше квартиры на переферии..

Альтернатива по словам нашего слуги Юрия Михайловича - общественны транспорт. (Сам бы показа пример)

А вотм насчет соимости стоянок и т.д., в одном из ответов из управы мне понравилась строчка, где упоминалось, что они не могут лишить прва пенсионеров, участников ВОВ и инвалидов на приоритеное размещение их автомобилей.

Вот только я не понимаю, почему вместо одного бесплатного парковочного места во дворе появляется одно платное?

Вообще все эти завления о народном гараже и о том, что они заботятся о нам - пыль в глаза.
_________________

eNote, 1/6, АКПП,Luxury, кофе с молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVadimok Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 22.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва, ЗАО, Крылатское
СообщениеДобавлено: 27/10/2007, 22:16:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine писала:
вокруг один офисы, рестораны и прочие места общего пользования


Ну и о чем это говорит?
А может главный архитектор нашего города вместе с градостроителями некомпетентены?
Ведь должны существовать нормы в соотношении площадей к парковочным местам.
Чем мы хуже других мегаполисов? Почему нас пытаются заставить делать то, что они сами не делают. Постоянные разговоры про общественный транспорт просто запарили. Я уже больше недели без машины добираюсь на работу, в результате такая поездка у меня занимает 55 минут против 40-45ти минут с сентября по май и 12 минут в летнее время.
_________________

eNote, 1/6, АКПП,Luxury, кофе с молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/10/2007, 22:34:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ещё добавлю...на последней раздаче допов..Марина была свидетелем...мы стали свидетелями,что земля уже давно прихватизирована...не хватало только стволов у охраны..."вежливо " были выдворены с общественной стоянки около автомагазина...
Всё давно куплено и стоит немало денег.. Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/10/2007, 22:23:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мне это не нравиться и я готов с этим бороться. Валить отсюда надо!!! Куда? Цель - свой дом в 20 км от МКАД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 29/10/2007, 00:39:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я честно рад, что у нас во дворе снесли все ракушки, а то вид из окошка был просто тошнотворный...
Более того вместимость двора по машинам увеличилась раза в полтора, были бы ракушки, машины остальным пришлось бы ставить друг-другу на голову...
А днем все разъезжаются по работам и во дворе можно абсолютно спокойно ходить, гулять без проблем.
Честно бесит, когда приезжаешь к кому-то в гости, а там во дворе все обвешано этими уродскими цепочками с замочком в радиусе двух километров и бегаешь как дурак пытаясь хоть куда приткнуться. Нефик-нафик, кто первый встал, того и тапочки, дворы общие... Нужно искать компромисс, кто живет в СВАО точно видели эти зеленые дворовые парковки, они хоть и страшные, но смысл в них есть...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойloksapudel1 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.09.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/10/2007, 03:33:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор топика конечно прав, мы все за решёткой, давайте снимем цепочки, снесем ракушки, а в придачу уберем решётки с окон и железные двери, деньги будем хранить не в банке, за чем они нам и наступит мир во всем мире...

а если серьезно, то я с Marinе согласен, у нас рядом вычислительный центр ЦБ построили, а стоянка у них машин на 20 не больше, так они все ближайшие дворы машинами заставили.

WereCoon, а еще больше бесит когда приезжаешь уставший домой, в свой родной двор, а там все места машинами заняты (кто-то в гости понаехал).
Согласен, что есть смысл в парковках... но
1. За них платить надо
2. Как они будут распределяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/10/2007, 05:51:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Нет, мне это не нравиться и я готов с этим бороться. Валить отсюда надо!!! Куда? Цель - свой дом в 20 км от МКАД.
А работать тоже в области?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 29/10/2007, 08:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loksapudel1 писал:
WereCoon, а еще больше бесит когда приезжаешь уставший домой, в свой родной двор, а там все места машинами заняты (кто-то в гости понаехал).


Меня например больше бесит то, что двор заставлен подснежниками, которые ездят только на дачу. Как Вы понимаете, с октября по апрель мест нет просто физически. Evil or Very Mad Огромное желание пригнать эвакуаторы и всех нафиг увезти. Понимаю что меня осудят те кто не ездит с осени по весну, но нам-то как быть? У меня уже два раза разборки были (вернее две серии разборок Confused) - первая вообще атас, приехал за пожилым человеком, встать негде (я молчу скромно, что во дворе вырос, т.е. жил и живу по сей день, но машина гаражная). Так стоило припарковаться - как начали орать, что мол только что человек отъехал, де это его место, и вообще ехал бы я. Вежливо послал. Ну а уж когда жене машину взяли и стали ставить под окнами........ууууу и колеса грозились проколоть и записки оставляли..... "Мол место моё. я-грю, ты это место купил? Нет? Тогда извини подвинься, имею такое же право тут стоять". Evil or Very Mad Пока отбодался. Благо меня многие знают, а сначала на жену наехали, она-т человек новый для местных... Лично мне нравится идея с "народным гаражем", только построили их мало, и мест соотвественно уже тоже нет. Так что я тоже за возведение парковок, правда не знаю каким способом.... Но категорически против цепочек, столбиков. Тоже мне, собственность нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/10/2007, 10:20:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

город - вымирает, а засиженность улиц автомобильчиками - только следствие бездумного развития и торговли деньгами...

по поводу оплаты:

у метро "сокольники", были бесплатные парковочные места. Причем, всем хватало - и даже оставалось.

с недавнего числа, какие-то уродцы, уже собирают деньги за стоянку. никто ничего не строил, никто ничего не благоустраивал - просто приватизировали часть общественной земли... как с этим бороться? да никак...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/10/2007, 20:20:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Oleg-77 писал:
Нет, мне это не нравиться и я готов с этим бороться. Валить отсюда надо!!! Куда? Цель - свой дом в 20 км от МКАД.
А работать тоже в области?

7 лет 112 км до работы ездил, 20-30 км на машине фигня! Very Happy На край офис переарендую ближе к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVadimok Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 22.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва, ЗАО, Крылатское
СообщениеДобавлено: 29/10/2007, 20:39:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
7 лет 112 км до работы ездил, 20-30 км на машине фигня! На край офис переарендую ближе к дому.


Я в шоке Sad
Вообще кто-то задумывался какую часть жизни где проводит?
Если честно, то даже сама мысль о том, что стандартный 8-ми часовой рабочий день это 1/3 суток, а это львинная доля всей жизни...
В общем страшно, как мы расходуем свое время Sad
_________________

eNote, 1/6, АКПП,Luxury, кофе с молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах