Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стабильность холостых оборотов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKindoFF Неактивен
48 Водолей  Новичок
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 45
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 21:39:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем непонятки продолжаются. Выключил все что только можно - обороты гуляют также.
Писк не из колонок, т.к. магнитолу выключал. Когда только начинает пищать, бросаю педаль газа - замолкает, нажимаю газ - опять пищит, т.е. какая-то реакция на педаль газа есть.
Неужели только у меня этот писк и гуляют обороты ХХ?
Самое обидное, что закономерности в пищании нет, поэтому сложно что-то дилеру предъявить, но наверное позвоню - спрошу (через неделю в дорогу - 1100 км, опасаюсь малость)
_________________
eNote 1,6 Люкс+ АТ очень красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 22:13:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плавает на холостых постоянно? Или например после поездки, в пробке, бывает что и держаться стабильно?
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKindoFF Неактивен
48 Водолей  Новичок
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 45
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 22:18:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolphin писал:
А плавает на холостых постоянно? Или например после поездки, в пробке, бывает что и держаться стабильно?

Постоянно. И во время прогрева, и в пробке и т.д. Как только включаю нейтраль - стрелка тахометра начинает гулять. Стабильно стоит не больше 15 сек.
_________________
eNote 1,6 Люкс+ АТ очень красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 22:22:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KindoFF нужна поездка к ОД. Есть конечно хождение оборотов, но не постоянно. Например вентилятор включился или кондиционер...
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийаксиома Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Академическая
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 10:11:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже возник вопрос про обороты, только не холостые Smile
До еНота у меня была Авео, при скорости 50-80 км/ч и плавной езде стрелка тахометра стояла на 1 (1000) как вкопанная, а на Еноте при тех же условиях она ниже 1,5 (1500) не опускается. Если я стою на светофоре, жму на педаль тормоза и не переключаюсь на нетралку тахометр показывает 0,5 (500), скажите - это норма или обороты повышенные? Да и машина прошла 200км Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 18:57:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обороты зависят от коробки, которая стоит на машине и выбранной передачи. У еНота в движении автомат не дает оборотам упасть сильно низко, в общем ситуация совершенно нормальная. А когда вы стоите на светофоре, мотор переходит в режим холостого хода.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийаксиома Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Академическая
СообщениеДобавлено: 22/05/2008, 07:50:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вы меня успокоили Very Happy
А вы случайно не знаете, где у моей машинки датчик температуры двигателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/05/2008, 22:20:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксиома писала:
Спасибо, вы меня успокоили
А вы случайно не знаете, где у моей машинки датчик температуры двигателя?

Если смотреть на мотор спереди, то справа на выход охлаждающей жидкости, в нем сверху торчит датчик.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaxad Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 23/05/2008, 09:57:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня беспокоят слишком низкие обороты на ХХ, по стрелке 400-500, начинается неприятная дрожь по кузову. Это при прогретом двигателе и не включенном кондее. При работе кондея обороты ок 800-900, т.е. в норме( по моим понятиям, по опыту вождения предыдущих тазиклов) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/05/2008, 00:51:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой момент, ХХ такие нормальные, экология и все-все-все, но вибрация есть.
Тема была длинная и занятная, вот она. Вибрация на ХХ(МКПП)

_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойleorik Неактивен
42 Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 07/04/2010, 09:22:47   Заголовок сообщения: Холостой ход Ответить с цитатой

Есть вопрос. В поиске не нашел. если чо не пинайте.

Значит так. Машина 1,4 МКПП. Когда прогрета и работает на холостом ходу, я начинаю крутить руль в разные стороны. И начинается нестабильность хх. Машина начинает дрожать. Если включить печку или еще чо нить.(добавить нагрузку) проблемма уходит. Вопрос как лечить?

И вообще такое впечатление что на моем ноте (не знаю как у других) холостой ход будто работает на 500 оборотов двигателя. Он как то вообще регулируется? Может можно поднять обороты? Пусть расход будет поболее, но зато машина будет работать стабильнее.
_________________
Nissan Note 1.4 MT Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 07/04/2010, 09:32:17   Заголовок сообщения: Re: Холостой ход Ответить с цитатой

leorik писал:
Значит так. Машина 1,4 МКПП. Когда прогрета и работает на холостом ходу, я начинаю крутить руль в разные стороны. И начинается нестабильность хх.


При повороте руля на скорости 0 активно работает электроусилитель руля, который потребляет значительное количество энергии, нагрузка резко возрастает, что соответственно сказывается на холостые обороты двигателя. Когда работает печка, мозги поднимают обороты двигателя, поэтому изменения хх при повороте руля менее заметны. Думаю не стоит парится и мешать машине нормально работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
40 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 07/04/2010, 09:34:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это абсолютно нормально! Если все потребители выключены, типа вентилятора печки, света фар и т.д., то хол. обороты 500-550! И при повороте руля обороты двигателя будут падать, нагрузка же идёт, элетроусилитель руля делает своё дело! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойleorik Неактивен
42 Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 07/04/2010, 09:55:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, может это и нормально. Но мне кажется что раньше я этого не замечал. Пробег 28 тык
_________________
Nissan Note 1.4 MT Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 07/04/2010, 18:45:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leorik писал:
Ребята, может это и нормально. Но мне кажется что раньше я этого не замечал. Пробег 28 тык


По поводу вибрации на хх... совет дилера... посмотрите, может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах