Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обмерзание боковых стекол
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 11:48:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офф
Avrora писала:
К тому же обидно было выслушивать от пассажира, что у него на пятерке, которой 20 лет, такого никогда не было.


ога, пассажир на своей 5ке идёт нафик))ибо у него внутри также холодно как и снаружи, и ездит он в тулупе и шапке)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex_x Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 15.03.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 13:29:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем выводы: 1. Отопитель у енота слабоват.

2. Проветривание салона тоже слабое т.как даже в относительно теплую погоду межсезонья стекла пасажиров запотевают и даже 3 скорость вентилятора не сдувает конденсат. (Забор воздуха включен с улицы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 13:37:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ересь какая-то. Не подпишусь ни под одним из этих утверждений.
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex_x Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 15.03.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 14:07:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если про жигули, то печка там реально теплее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 14:56:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrora писала:
Тоже озадачена такой проблемой со стеклами.

Ездили за город в морозы. Специально обращала внимание на другие авто. И ни у кого не видела таких замерзших окон, как в своей машине.

А я видел - причем самых разных сортов и марок. От классик до Аудюх.
Есть хорошее правило - быстрее всего едет тот ряд, в котором нас нет Smile Так и тут.
По опыту своей машины могу высказать свои наблюдения: для нормального прогрева - климат работает первые 5-15 минут в режиме обдува лобого стекла (обороты вентилятора) максимум, потом в автомате (только ноги). Если начинает немного "затягивать" боковые стекла - переставляю на лобовое/ноги (внешний забор - по вкусу). Кроме начала работы, вентилятор также работает в автомате.
Кроме того, у нас в машине есть одна неприятная особенность (по своей машине) - на температуре 22-24 и морозе за бортом, вероятность запотевания стекол стремиться к 100%. Перевод температуры в 25-26 градусов - проблема запотевания стекол становится почти незаметной (за ~1 час пути - 1 раз обдув стекол).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 22:46:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению - виноваты широкие стойки, т.к. задние боковые стекла чаще всего бывают заморожены сразу за стойками, а далее - ближе к спинке заднего сиденья - меньше замораживаются...
Видимо, что широкая верхняя часть передних сидений близко подходя к стойкам закрывает проход воздуха к задним стеклам...
Хотя у меня описанных здесь проблем не бывает... вернее - бывает, но только в начале пути, когда салон еще не прогрет: для прогрева сначала включаю лобовое/ноги, потом уже в движении переключаю на режим лицо/ноги... считаю, что режим ххх/ноги необходим, т.к. теплый воздух имеет свойство подниматься снизу вверх заодно осушая коврики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 23:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
и перед уходом домой распахнуть на пару минут все двери, дабы все влажное выбралось наружу


+1 на всех машинах помогает!
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 23:22:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
Wild Tiger писал:
и перед уходом домой распахнуть на пару минут все двери, дабы все влажное выбралось наружу


+1 на всех машинах помогает!

Никогда не заморачиваюсь на еНоте... когда была ВАЗ 2104 - там это реально спасало...
ЗЫ: и еще улыбноло про "пятерку"... там печка может и теплее, но и щелей и дыр, куда это самое тепло уходит - больше... у меня еле лобовое оттаивало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойspzabt Неактивен
46 Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 00:30:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же ситуация с запотеванием. Ездил на новогодние праздники в Брест (1200км от Москвы) на улице - 16 было 4 в салоне боковые мерзнут... но в салоне тепло.... в последний раз сидел только, сзади 1 ребенок.... потело причем жутко, т.к. климата нет обогревание никак не спасает... наблюдение по 2-м зимам. До -10 гуд... после вообще жутко ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 00:51:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю,из-за того что воздух на 99% не подводится к задним воздуховодам ,стёкла и обмерзают .Такм практически совсем не дует Sad
Так бы снизу поднимался тёплый воздух и оттаивал стекло .
Надо занятся доводкой задних воздуховодов .... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 01:14:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал:
А я вот думаю,из-за того что воздух на 99% не подводится к задним воздуховодам ,стёкла и обмерзают .Такм практически совсем не дует
Так бы снизу поднимался тёплый воздух и оттаивал стекло .
Надо занятся доводкой задних воздуховодов .... .

Дааа, интересно. У меня дует из под передних сидений в ноги задних пассажиров, но дует почему то холодным воздухом.
Только если поставить температуры в 25 градусов, ноги задних пассажиров отмерзают, но тогда переднии ( в том числе и я Smile ) - зажариваются. это при температуре за бортом в -10-15.
Честно говоря я точно и не знаю где находятся нижнии вентиляционные отверстия сзади ( в комплектации текна). В мануале я чтото ничего про это не нашла.
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 02:19:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под передними сиденьями .
Холодный воздух,это вначале пока воздуховоды холодные .
Дует, думаю пока машина новая,у меня первый год то же воздух шёл,но как-то слабо . После езды по кочкам совсем перестало . задние воздуховоды плоха вставлены в центральный , надо дорабатывать (прикручивать изолентойSmile )... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 12:19:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого сильно обмерзают боковые стекла - это проблема с вентиляцией, скорее всего неправильной эксплуатации её. Повышенная влажность в салоне. Надо очистить и просушить коврики, может и под ковриками скапливаться влага.
Про печку жигулей я бы не стал сравнивать. Мне не показалось что в Еноте печка хуже. Я в жигулях постоянно стекло тряпочкой изнутри протирал от конденсата.
У нас сейчас в городе -22. Ездил небольшими отрезками по 5-7 км. Боковые сначала были немного затянуты инеем, но, после 20минут очистились, а потом и задние боковые тоже почти отошли. Скорость вентилятора на 3, забор с наружи. Если включить рециркуляцию - начинает запотевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 12:32:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если климат, то он скорость сам выбирает .... .На то он и климат,чтоб мы не парились с переключениями . Не охота постоянно прибавлять-убирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 17:58:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorU писал:
У кого сильно обмерзают боковые стекла - это проблема с вентиляцией, скорее всего неправильной эксплуатации её. Повышенная влажность в салоне. Надо очистить и просушить коврики, может и под ковриками скапливаться влага.
Про печку жигулей я бы не стал сравнивать. Мне не показалось что в Еноте печка хуже. Я в жигулях постоянно стекло тряпочкой изнутри протирал от конденсата.
У нас сейчас в городе -22. Ездил небольшими отрезками по 5-7 км. Боковые сначала были немного затянуты инеем, но, после 20минут очистились, а потом и задние боковые тоже почти отошли. Скорость вентилятора на 3, забор с наружи. Если включить рециркуляцию - начинает запотевать.


В салоне было очень тепло. Забор воздуха работал. Температура на улице - 25. Расстояние поездки 450 км. И за всю дорогу боковые стекла так и остались заиндевелыми.
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах