Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обмерзание боковых стекол
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 21:10:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минусовая температура за бортом...
janv1 писал:
Прокатился сейчас до Москвы и обратно. Температурный диапазон от -14 до -31. Ехали впятером (с детьми).
Вот мои впечания:
....
2 Даже в 30 градусный мороз, ехали в футболках. Приходилось даже печку похолоднее делать, но...
3 Как раз дело в стёклах. Как не регулировали, то лобовое замерзает, то боковые полностью в инее. Печку делали теплее, но эффект мизер. Как останавливались, так стекла сразу оттаивали...
После ТО, когда мне салон просушили и сказали, что проблема в конденсате, до вечера 5 января стёкла не потели...
Так что надо салон по возможности просушивать и проветривать.

_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 21:16:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ехать в машине,в которой жарко не комфортно ... .
Мне вот оптимально в зимней одежде ставить 21-22С , но при этом стёкла задние замерзают ( если в машине больше 1 человека).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 22:27:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осенью, в дождливую погоду сильно запотевали стёкла....сушил кондицинером постоянно....поборол эту неприятность заменой салонного фильтра, стало лучше...но не на много. щас зимой(в диапозоне -10-25С) мерзнут только задние стёкла....! обдув при прогреве авто лобовое\ноги-3скорость вентилятора, во время поездки салон(лицо)\ноги-2скорость постоянно, при этом центральные воздуховоды возле магнитолы закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 22:28:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrora писала:
В салоне было очень тепло. Забор воздуха работал. Температура на улице - 25. Расстояние поездки 450 км. И за всю дорогу боковые стекла так и остались заиндевелыми.

Я писал при условии езды по городу, а по трассе условия совершенно другие. Конечно обмерзать будет сильнее. Наледь - это от влажности. Попробуйте стекла обработать антизапотевателем, может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 23:43:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четверг собираемся до Дивеево доехать (где-то 500 км вроде) вчетвером. Посмотрим что с окнами будет. Буду специально обращать внимание. Как раз похолодание к выходным обещают.

Вопрос IgorU : от антизапотевателя тонировка не испортиться?

_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 13/01/2010, 13:20:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foki писала:
Вопрос IgorU : от антизапотевателя тонировка не испортиться?

У меня не тонированные, потому не знаю. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойffantasm Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 87
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 15/01/2010, 18:40:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foki писала:

Вопрос IgorU : от антизапотевателя тонировка не испортиться?


Тонировка будет цела. А вот от антизапотевателя будет мало толку , вааще толк будет =0

Очень Помогает проветривание перед постановкой на стоянку. При старте и последующем движении все Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 15/01/2010, 21:50:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проветриваю, но на задние стекла это никак не сказывается..

Вообщем доехали мы до Дивеева. Температура за бортом -7..-10. В машине 4 человека. Температура в салоне 22-24. Так вот, задние стекла были замершими всю дорогу. Sad Crying or Very sad
и даже в какой то момент мои стекла начили подмерзать.
Правда оказалось что задний отопитель у меня не работает.
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/01/2010, 21:58:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foki писала:
Правда оказалось что задний отопитель у меня не работает.


Простите, а что за задний отопитель? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 15/01/2010, 23:50:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно тот,что под сиденьями ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойffantasm Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 87
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 16/01/2010, 00:21:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foki писала:
Я проветриваю, но на задние стекла это никак не сказывается..

Вообщем доехали мы до Дивеева. Температура за бортом -7..-10. В машине 4 человека. Температура в салоне 22-24. Так вот, задние стекла были замершими всю дорогу.
и даже в какой то момент мои стекла начили подмерзать.
Правда оказалось что задний отопитель у меня не работает.


Назад воздух добивает при вентиляторе не ниже "3" Sad
Если в салоне много народу или ты влагоиспаряющийся... Very Happy .... попробуй поставить обдув только вниз минимум на 3-31/2.
У ннас только ЭТО и спасает . С другой стороны отключенный обдув на лобовое недает засыхать там грязи)))))0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 16/01/2010, 00:48:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал:
наверно тот,что под сиденьями ...
Извиняюсь... Не втему( Shocked ) Но под сиденьями у меня ни чего не дуЕт..
Косяк или кто дурак?
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 16/01/2010, 01:54:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот это и проблема,что ТАМ не дует ...даже при 4 оборотах и "только в ноги" ..... а должно ... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойffantasm Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 87
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 16/01/2010, 02:57:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а воздуховоды собственно есть ( а то чем черт не шутит) Smile))

По существу - на полу лежит плоский воздуховод, подозреваю что он никак не закреплен в печке = мог слететь,....
или что у себя в одном обнаружил - яблоко закатилось Smile))))) = может быть такое
Хотя тогда спереди грело бы хорошо. .... Проверьте насчет забивки самих воздуховодов под сиденьями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfillinn Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 16/01/2010, 07:37:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на улице было -35, ехал за 300 км в соседний город один а обратно вдвоем. было очень тепло в машине (за 2 дня до поездки сменил салонный фильтр, потеплело на глазах Smile)
так вот использовал только 2 режима обдува - салон+ноги и просто салон. когда начинало затягивать от дыхания водительское боковое то включал режим салон и 3 скорость вентилятора и как можно шире сопло воздуховода. отходило стекло за пару минут и потом снова режим 2 скорость и салон+ноги. при этом пассажирское боковое всю дорогу независимо от режима не запотевало (когда ехал один). на заправке видел 12-ку у которой было отморожен только вид на боковые зеркала а все остальное было затянуто.
_________________
1,4 Luxury B52 (2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах