Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дети на заднем сиденье
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийМотик Неактивен
46 Рак  Новичок
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 15:41:49   Заголовок сообщения: Дети на заднем сиденье Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа! Я самый обыкновенный чайник, но при этом я еще и мама)))) Подскажите пожалуйста, неужели в такой хорошей машинке нельзя заблокировать двери для открытия изнутри кроме как в самой двери (это совсем неудобно)??? Как вы перевозите своих детишек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 15:44:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перевожу в детском сиденье(без спинки), а блокирую двери(если надо) только в двери блокиратором(или как его назвать). Пока этого достаточно.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 15:45:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я такая же мама, но знаю, что для этого случая можно только защелку на двери перевести в режим не открывания изнутри...а кнопки в салоне блокирующей вроде как нет....вот...а вообще лучше пристегнуть свое дитятко как следует, чтоб не рыпался Very Happy ...тем более штрафы повысили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМотик Неактивен
46 Рак  Новичок
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 20:59:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль... для меня это самый большой недостаток((((( Как не престегивай - руки не престегнешь((( У меня дочка один раз у подружки в машине так за ручку потянула и дверь на повороте открылась - боюсь теперь Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 21:04:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему блокиратор - неудобно? На мой взгляд, такая схема вполне удобна - ребенок выпускается из машины тогда и только тогда, когда взрослые четко понимают, что это не принесет вреда ребенку. Или я что-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 21:05:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же неудобно...кнопка блокировки скрыта внутри задней двери и из салона при закрытой двери ёё ребенок никак не достанет, и дверь ребёнок не откроет, т.к. она заблокирована, открыть её можно только снаружи. Всё продумано.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 21:08:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральным замком (кнопка под ручником) блокируем все двери, кстати, это полезно делать всегда.
Для отключения ручек на задних дверях в замках есть блокираторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 21:17:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотик писала:
Очень жаль... для меня это самый большой недостаток((((( (
Никакого подобного недостатка нет - кнопка находится на внутренней поверхности, ее достать невозможно, т.к. дверь закрыта. А открывание двери происходит только снаружи - т.е. вышла, открыла сама дверь и вынула чадушко. Другое дело, что взрослые иногда пытаются выломать ручку и дверь, если она вдруг заблокирована. У нас так моя мама чуть дверь не вынесла заднюю (не на еНоте) ROFL
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 23:23:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вожу двоих малявок,сын в кресле без спинки,дочь со спинкой...обязательно блокирую двери...не из салона кнопочкой(это всё туфта),а на двери блокиратором...ОБЯЗАТЕЛЬНО....ещё сто раз перепроверяю Rolling Eyes ...а что неудобного-то?...если честно-не очень понимаю...сложно пальцем вверх/вниз блокиратор перещёлкнуть??
ЗЫ. Кнопочка в салоне "туфта" в том плане,что всё-равно открывается изнутри..для детей эта кнопка не подходит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 23:38:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для особо одаренных, а где именно эта кнопочка?, я обыскалась.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 23:39:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже неудобно, что человек не имеет возможности выбора в открытии двери. Или всегда открыто, или всегда закрыто...

У меня старшей дочке почти 11 лет, она вполне в состоянии сама выбрать, когда открывать дверь. Но, бывает, задевает кнопки на ходу, особенно, когда народу сзади много.

Или я еще ее в художественную школу вожу, останавливаюсь, она выходит, я уезжаю. Потому что там на маленьком пятачке десятки мамаш в одно время детей высаживают. Пока ты не уедешь, следующий не подъедет. Если выходить и открывать - оббибикаются. Припарковаться негде - двор жилого дома. Мне было бы гораздо удобней регулировать вопрос из салона с водительского места.

Мелкую, годовалую, я и не спрашиваю, блокиратор и автокресло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 23:52:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Для особо одаренных, а где именно эта кнопочка?, я обыскалась.

На внутренней стороне двери ниже замка почти на краю двери где начинается круглая часть двери (где крыло). Не кнопка, а переключатель. Черного цвета. На двери выдавлены положения.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/01/2008, 00:23:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После случая, когда у меня из машины, на полном ходу, с перерывом в 20 минут попытались сбежать два чилдрена. Были включены эти самые блокираторы на дверях.
Так вот сегодня произошел забавный случай:
- Сел на задние сиденья и закрыл за собой дверь, открыть не получается заблокированы, как назло отключил кнопкой блокиратора и стеклоподъемники. Пришлось тянуться к водительскому сиденью и отключать блокировку стеклоподъемников, опускать пассажирское стекло и с наружной ручки открывать себе дверь. =) получился некий Мюнхаузен. Smile
Была еще одна ситуация - у меня ЦЗ в режим AntiHijack и есть привычка после завода двигателя кнопкой блокировки закрывать все двери. Так вот после прибытия на место, я решил выпустить свое чадо на волю, обойдя машину попытался открыть дверь, а она закрыта пришлось возвращаться обратно и разблокировать двери. Так вот - такая ситуация может быть потенциально опасна. Дверь невозможно открыть как изнутри (блокиратор от случайного открытия) так и снаружи (режим AntiHijack) Sad Так что будьте бдительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 10/01/2008, 00:25:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Алусик писала:
Для особо одаренных, а где именно эта кнопочка?, я обыскалась.

На внутренней стороне двери ниже замка почти на краю двери где начинается круглая часть двери (где крыло). Не кнопка, а переключатель. Черного цвета. На двери выдавлены положения.

Вик, спасибо огромное Smile, у меня подружкина доча чуть не вылетела, своих детей нет, креслом детским не озаботилась.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 10/01/2008, 00:31:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому не удобно использовать блокираторы задних дверей, ставьте кресла с чадами посередине заднего сиденья. И дитё до ручек не достанет, и пассажиров сзади лично не придётся выпускать.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах