Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

??? - минусы Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кин Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 01:58:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще не тачка а черт знает что! Нет ни ракетного двигателя, ни парашута для торможения, якоря, обратно, тоже нет... Не нужно покупать эту машину.

точно Laughing
_________________
такое кин-о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Profi Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва, Бибирево
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 07:07:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bas120 писал:
Альмира помне вообще полное г,сел туда сразу не понравилась,сэкономили навсем начем можно,дешовый пластик поэтому и цена такая и колесики 14 стаят в базе,страшно смотреть,лансер и то поинтересней будет,в базе все есть До этой альмира ито лучше была


Так новая Альмейра вообще не Ниссан, а чистопордный Самсунг. От Ниссана там только эмблемы. В Оводе кроме Ноута смотрели Альмеру. Хотели открыть багажник. Все обыскал, но нигде не нашел ручки/рычажка открывания. Сдался, попросил открыть багажник манагера. Он как фокусник засунул руку под водительское сиденье, извлек незаметный тросик и потянув открыл багажник. Потом пояснил, что это не сверхсекретка, а просто глупые покупатели дергали за ручку и оторвали, не надо мол дергать!!! После этого жена от Альмеры отвернулась, а поначалу стала меня склонять к ней вместо Енота.

Про назначение подголовника я прекрасно знаю, самому шею подголовник спас. Лично я никогда на подголовник голову не кладу, а вот жена к этому привыкла и в девятке и в Лансере. Поэтому сразу и вознегодовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 07:54:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alt писал:
Нет указателя температуры двигателя.
Меня это тоже в первый момент "напрягло", но, во-первых, Ноут не первая машина с такой фичей, во-вторых, я вспомнил, что еще нет указателя давления масла и вольтметра... И кого это сейчас волнует?

Alt писал:
- боковые, эти,(как их, слово из головы выпало...в общем откуда воздух дует) от логана. Или на логане от Ноты...не важно.
Вчера случайно обратил внимание - на Mazda 3 точно такие же стоят.

Profi писал(а):
Так новая Альмейра вообще не Ниссан, а чистопордный Самсунг. От Ниссана там только эмблемы.
Стоп, коллеги. Давайте определимся о какой Алмере мы говорим. Потому как "чистопородный Самсунг" Almera Classic (N17) и старушка англичанка японского происхождения Almera (N16) - это, мягко говоря, совершенно разные машины и по происхождению, и по комплектации, и по качеству материалов, и по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 09:27:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня конечно извините, а так же знатоки сейчас воскликнут: RTFM! , но я до тряски в кадыке бешусь во время дождя. Ну не могу я понять, как работают эти дворники, ну не могу ! И так крутил, и сяк ! По мне лучше б было просто три режима и все. Однако читал тут людей, которые умудрились настраивать дворники. Поэтому у меня впереди еще много работы Wink

И еще отсутствует функция блокировки дверей изнутри. Чтобы случайно дернув за ручку, двери не открылись. Пимпочки на задних вдерях конечно радуют, но когда я сажаю туда пассажиров, каждый раз забываю о них, и приходится им открывать двери, как швейцар Laughing
_________________
1,6 АКПП Tekna черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 13:37:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luxidun писал(а):
приходится им открывать двери, как швейцар

"Это не баг, а фича" (с) MS
Это же уникальный тренажер "жентельменства" получается Laughing
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 14:03:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы к минусам отнес:
1. Низковисящий бампер и низкий дорожный просвет
2. Мягкую подвеску
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 14:18:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Я бы к минусам отнес:
2. Мягкую подвеску

вроде всем тут наоборот жеской казалась)))

и вот еще: товарищ который что-то про "фары зимой с бутылочкой" -
не до конца понял про что это Вы. Нельзя ли поподробнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 16:18:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю.
Есть старая добрая Московская традиция выходить зимой с утра с бутылочкой воды и щеточкой и протирать: фары, стекла, номера, ручки у дверей. Но что бы до этого дойти нужно ездить зимой в Москве. Тогда придет понимание зачем даже возить с собой эту бутылочку. Только не нужно писать, что, во-первых есть писалки на фары, а во-вторых мы_такие_распальцованные_моем_машину_каждый_день_на_мойке. Все равно не поверю Laughing
А фары от щеточки замылятся, помутнеют и перестанут выполнять свою функцию хорошо.
Бывай, товарищ!
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga K Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.09.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва ВАО
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 16:44:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что есть два абсолютно разных полюса: те, кто любят высокую посадку и те, кто любят "седановскую". Мне последних не понять. Как можно вообще сравнивать удобство водителя в Альмере (любой) и в Note!!! На каблуках см в 10 из седана выбраться я бы сказала очень проблематично, да еще одежда постоянно пачкается о пороги. Хотя для мужчин это не так актуально. Уверена, после Note вряд ли вообще смогу ездить на седане. И мне кажется многие счастливые енотоводы со мной согласны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 20/09/2006, 10:09:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alt писал:

А фары от щеточки замылятся, помутнеют и перестанут выполнять свою функцию хорошо.

хотелось бы надеяться, что не помутнеют, но как говорится зима нас всех рассудит))...
А про омыватели согласен, что работают красиво (эффектно), но с русской грязью не справляются однозначно (пыль смывать ими и не более).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: 20/09/2006, 11:08:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кстати к дворникам приспособился. Включаю просто на минимальную скорость а там они сами уже колбасятся как их уговорил завод-производитель. А когда дождь небольшой, чтоб не раздражала мельтешня перед глазами просто рычажок вверх для разовой очитски. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Konstantinoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва - Выползово - Питер
СообщениеДобавлено: 23/09/2006, 08:20:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте вернёмся ближе к теме!

Господин хотел удобства себе и жене, то есть в первую очередь нужен комфорт НА ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЯХ!!!

Также поездив на тест-драйвы всего-чего-можно я сделал такой вывод (у меня примерно такие же потребности, только добавляется необходимость время-от-времени перемещать в пространстве тёщу, а тёща у меня супер, так что к этому моменту я отношусь щепетильно Confused - лучший выбор (повторюсь, ИМХО!!!) - это Ford C-MAX. И только с движком 2.0, АККП и системой курсовой устойччивости (или как она там называется). 1.8 ОЧЕНЬ слабоват даже с механикой (первый тест-драйв на таком и был, полное разочарование, второй тест-драйв - с описанной конфигурацией). Более тихой в салоне и ОТЛИЧНО управляемой машины, да ещё и с СУПЕР УДОБНОЙ посадкой даже со стандартными сидениями (а в качестве опции предлагаются приспортивленный вариант) НЕ НАЙТИ!!!

Естественно, 2-х литровый двигатель имеет больший аппетит, чем 1.6 у Ноута... Да и просвет откровенно маловат... Да и снимут его с производства в этом году, следовательно цена на вторичном рынке должна упасть - это всё минусы... Но не бывает авто без минусов вовсе...

Спросите - почему я на этом форме? Заказал Ноут (Лакшери плюс, 1.6 автомат) только из-за того, что он дешевле... Хотя уже после внесения залога попробовал посидеть на месте переднего пассажира. Я туда НЕ ВЛЕЗАЮ!!! Sad при росте 192 и весе 90...

Так что видимо не дождусь я Ноута... Ибо отец наконец-то согласился продать мне свой турбодизель Smile
_________________
Ислам - это совершенно иное отношение к жизни... и к смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 23/09/2006, 10:09:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую фигню обнаружил...не знаю к чему отнести...к косякам...или минусам....наверное сюда.......подъезжаем к заправке....нащупываем рукой рычажок бензобака.....ФАК!....а открывается капот......сделано неправильно немного.....рычажки похожи и расположены очень близко друг к другу....пока приноровишся....будешь бегать капот закрывать.....у меня стоит замок капота....я дёргаю,недергается...ага капот....а когда я его забываю закрыть(замок)....чаще открываю капот чем лючок бензобака......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 23/09/2006, 10:36:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно зря они их так рядом, но то что лючек бака сделали с правой стороны очень удобно - его легко нащупать. Еще не разу не ошибался. Вобщем это небольшой эргономический недочет - но привыкнуть можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 23/09/2006, 11:26:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, рычажок капота - ровный, а на рычажке люка горловины бензобака - полукруглый вырез. Или это только в моем Еноте?
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.
Страница 3 из 96

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах