Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Минусовая температура за бортом...
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 20/09/2006, 08:46:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
Печка жарит хорошо....сиденья греет супер....короче теплая машина....


Ну и здорово! Laughing
А то на последних двух моих машинах всегда проблема с обогревом была.
Зима проходила всегда в экстремальных условиях(со скребком в руках) Shocked
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/09/2006, 09:10:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подогревом сидений уже пользуюсь - неплохо. На счет печки рад был бы если хорошей окажется - а то я в нексии три года мерз.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 20/09/2006, 11:58:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ноги плохо дует - лицо уже горит, хочется холодненького воздуха глотнуть, а до левой ноги тепло еще не доходит.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 20/09/2006, 12:54:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
На ноги плохо дует - лицо уже горит, хочется холодненького воздуха глотнуть, а до левой ноги тепло еще не доходит.


Блин Evil or Very Mad не очень-то приятно с красным лицом и синими ногами Shocked
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergG Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 20/09/2006, 14:37:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мануале режимом "отопления" называется положение регулятора когда воздух только в ноги дует (стр 4-7).

Тогда наверное с лицом должно быть все нормально. Или все будет синим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 10:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал:
Peka писал:
Вечно моргающий градусник

имхо моргать он должен при "переходных температурах" возле нуля. когда возможно образование неожиданной наледи. При температурах стабильно ниже нуля моргание может отсутствовать... я так думаю


Ну вот дождались - сегодня утром было +2...как и следовало ожидать градусник моргал....так до работы и доехал...с моргающим градусником - пытался избавиться от моргания нажатием кнопок не удалось...а ведь это продолжалось всю дорогу (1 час).
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 10:56:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:

Ну вот дождались - сегодня утром было +2...как и следовало ожидать градусник моргал....так до работы и доехал...с моргающим градусником - пытался избавиться от моргания нажатием кнопок не удалось...а ведь это продолжалось всю дорогу (1 час).

тоже было +3 и моргал, но я переключил его в режим общего пробега, и моргать перестало. Хотя, нет, вроде он переключался туда принудительно еще разок, но только через где-то полчаса, еще раз нажал кнопку - переключился и больше не моргал, видимо, потому, что температура повысилась. Кстати, врет этот датчик прилично в меньшую сторону - постоянно градусов на пять реальную температуру (по данным двух домашних заоконных термометров) занижает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 11:00:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergG писал(а):
В мануале режимом "отопления" называется положение регулятора когда воздух только в ноги дует (стр 4-7).

Тогда будет другая проблема: лобовое не прогревается. Пока это незаметно, но когда на улице будет хотя бы -10... Будем ездить в режиме "стекло"-"ноги"-"стекло"
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 11:05:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
Кстати, врет этот датчик прилично в меньшую сторону - постоянно градусов на пять реальную температуру (по данным двух домашних заоконных термометров) занижает.

А на каком этаже градусники стоят? Да еще и с ветром поди ...
У меня разброс от общественных +-1 градус. "Общественные" - это табло на улице, там градусник стоит закрытый от ветра и солнца.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 11:10:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
SergG писал(а):
В мануале режимом "отопления" называется положение регулятора когда воздух только в ноги дует (стр 4-7).

Тогда будет другая проблема: лобовое не прогревается. Пока это незаметно, но когда на улице будет хотя бы -10... Будем ездить в режиме "стекло"-"ноги"-"стекло"

зачем мучиться, там есть специальный режим "стекло+ноги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 11:13:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Приват писал:
Кстати, врет этот датчик прилично в меньшую сторону - постоянно градусов на пять реальную температуру (по данным двух домашних заоконных термометров) занижает.

А на каком этаже градусники стоят? Да еще и с ветром поди ...
У меня разброс от общественных +-1 градус. "Общественные" - это табло на улице, там градусник стоит закрытый от ветра и солнца.

на первом этаже, ветро- и солнцезащищенные, стоят уже четыре года, их показания неоднократно проверялись путем сверки с разными источниками. Что касается еНотовского датчика - не было сегодня трех градусов с утра. В смысле, больше было. Если бы было три градуса, я бы в костюмчике своем задубел, а мне комфортно было. Градусов 8 было минимум, а то и все 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 11:32:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
PixelВания писал:
Приват писал:
Кстати, врет этот датчик прилично в меньшую сторону - постоянно градусов на пять реальную температуру (по данным двух домашних заоконных термометров) занижает.

А на каком этаже градусники стоят? Да еще и с ветром поди ...
У меня разброс от общественных +-1 градус. "Общественные" - это табло на улице, там градусник стоит закрытый от ветра и солнца.

на первом этаже, ветро- и солнцезащищенные, стоят уже четыре года, их показания неоднократно проверялись путем сверки с разными источниками. Что касается еНотовского датчика - не было сегодня трех градусов с утра. В смысле, больше было. Если бы было три градуса, я бы в костюмчике своем задубел, а мне комфортно было. Градусов 8 было минимум, а то и все 10.


ну, начнем, пожалуй.
как бывший главный метролог.... Smile)

в общем, погрешность уличных бытовых термометров не регламентируется.и может меняться со временем.
ИМХО, на НОТЕ стоит полупроводниковый датчик (даже не PT100 - нафик не надо) где то под бампером в зоне обдува. так вот, его погрешность должна быть около 3-5 градусов. так штаааа.... (с) врут все приборы.
у меня оклонение в НОТЕ от среднеизмеренной температуры разными градусниками на улице около 1 градуса в плюс. могло быть и больше. и это нормально.
а на задубение в костюмчике ооочень влияет ветер и влажность, что в купе с температурой называется "ощущательная " (перевод с англ. Sense temp) Smile
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 11:46:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много всего написали....
....
1. К показаниям градусника (у себя в машине) придраться не могу - совпадает с домашним.
2. Самое главное: можно ли каким-либо способом выключить моргание при этом оставив на табло сами показания температуры?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergG Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 11:49:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Много всего написали....
....
1. К показаниям градусника (у себя в машине) придраться не могу - совпадает с домашним.
2. Самое главное: можно ли каким-либо способом выключить моргание при этом оставив на табло сами показания температуры?

По п.2: судя по всему нет. По крайней мере в инструкции так написано.
_________________
Luxury, 1.6, AT, серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 11:55:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Япошки, конечно, намудрили с этим морганием...ниже 4 по цельсию - так я только купил машину (мануал еще не дали) сразу же с этим столкнулся (машину забирал из магазина 5 мая). 1/2 май, июнь, июль, август, 1/2 сентябрь = 4 полных мемяца из 12 температура ниже 4 бывает...и это только в Московской области...а как там по России?
Вечно моргающий градусник


2 SergG:

инструкцию тоже читал....думал вдруг есть недокументированные возможности - может форум поможет их нам отыскать...а то ведь это моргание достанет -в Москве с 3-го отопление уже включают :?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.
Страница 2 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах