Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Минусовая температура за бортом...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 09:05:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
Сегодня в нашем Новом Уренгое первый по настоящему зимний день, темперкатура воздуха -39 градусов по Цельсию.
Выжав сцепление машину завелась с пол оборота, однако первые 2-3 минуты издавала звуки как будто дизель, потом все пришло в норму.


...слууушай, ну ты даешь..это жэ наскока нуно куда-то ехать, чтоба два часа подготавливать машину - чтоба поехать...!!!! Хотя в жизни все могет быть....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 09:25:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, предчувствуя попадалово и не имея желания мерзнуть, человек вышел, завел, вернулся в дом, чашечку кофа, оделся, и в путь - не первый раз морозы, ученый! (моя такая мнения)
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 10:01:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машину я купил чтобы ездить, езжу до -40, если холоднее (у нас бывало до -56, но это редко, обычно зимой ниже -48 не бывает) не езжу. Бывает конечно жалко, но всё равно, не смотреть же на неё. Пока на гарантии буду ездить, через год-два поменяю.
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 10:21:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
...слууушай, ну ты даешь..это жэ наскока нуно куда-то ехать, чтоба два часа подготавливать машину - чтоба поехать...!!!! Хотя в жизни все могет быть....

Я вот стараюсь ниже -25 не катаццо - не стОит оно того. А вот сегодня - надо. За бортом -34 (по моим данным. По официальным - холоднее, но не интересовался)
Алгоритм простой. Сначала из окошка пультом вебасту - клац. И идем завтракать. Через 15 минут можно автозапуск - клац. И идем пить кофий.

В принципе, через полчаса машина готова к движению. Только салон за это время не отогревается, сидеть придется как на табуретке и ехать жестковато (подвеска тоже замерзнутая).

А вообще, в такую погоду на севере машины не глушат. В смысле - утром завел и вечером домой прихал - заглушил. Вполне себе нормально. Я на 9-ке и котел (подогрев от 220) в такую погоду не отключал все ночь - днем работала, ночью от розеки грелась. Но для 9-ки предела не было - вообще в любую погоду, Енота жалко...

bulbash писал(а):
машину я купил чтобы ездить

+1
Вот так и живем
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 12:40:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
у нас бывало до -56, но это редко, обычно зимой ниже -48 не бывает


Shocked Б-рррр! Ледниковый период. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 13:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас влажность низкая, поэтому не так холодно....
Вот я в Тюмени жил, так там -25, как у нас - 40
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 13:52:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....да мрачно...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойb0b Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 18.09.2007
Сообщения: 17
Откуда: г.Салехард, ЯНАО
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 07:39:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в -29 запуск нормальный без подогрева
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 09:17:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-28 заводил тоже без проблем....
Вот подвеска скрипеть начала как только за минус перевалило у меня 2115 была токого небыло и рычаг КПП туговато ходит пока не прогреется.
Еще вопрос вчера вечером перед гаражом стоял и услышал как работает двигатель форсунки или клапона не знаю но до этого момента такого небыло у меня даже знакомые в шоке были что движка не слышно когда стоял на холостых а тут такая фигня.....
или я уже придераюсь.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 09:50:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже скрипит в стойке на холодной подвеске при проезде лежачих полицейских. Но у нас в деревне они из асфальта, ГОСТ там и рядом не лежал... Приходится очень аккуратно проезжать. Потом проходит, как разогреется. Весной посмотрим, если что - к дилеру поедем, благо высадился уже.

Форсунки (или клапана) и у меня цикают. На холодную - громче. На нагретой - некоторые спрашивают "а заведена ли?". Так что это, имхо, субъективно.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 10:05:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прогретая была я ездил до этого в гараж я уже заезжал а не выезжал??? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeoMax Неактивен
43 Телец  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.09.2007
Сообщения: 5
Откуда: Мончегорск (Мурманкская обл.)
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 10:43:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время пуска двигателя при минусовой темепратуре загорается ..., а затем гаснет контрольная лампа перегрева двигателя. Так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 10:54:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю при включении зажигания загораются все контрольные лампочки, а после пуска двигателя все должны погаснуть.
Если не гаснут тогда есть повод для беспокойства.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeoMax Неактивен
43 Телец  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.09.2007
Сообщения: 5
Откуда: Мончегорск (Мурманкская обл.)
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 11:00:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конторольная лампа перегрева двигателя загорается, затем гаснит (все это еще до пуска двигателя). Но именно в момент пуска двигателя загорается эта лампа и именно при минусовой температуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 21/12/2007, 11:45:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своей я токого не замечал, посмотрю отпишу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 87, 88, 89  След.
Страница 51 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах