Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Датчик внутренней температуры. Куда установить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 20/01/2013, 00:05:57   Заголовок сообщения: Датчик внутренней температуры. Куда установить? Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Если подобное обсуждение существует, модераторам просьба - прикрепить. Я не нашел. Суть проблемы такова: приобрел маршрутный бортовой компьютер мультитроникс, подключил к OBD II, отдельно подключил габариты и датчик уровня топлива. все работает замечательно, с ним в комплекте идет датчик наружной температуры, но так как наружная температура на еНотах и так измеряется, то я хочу его установить внутри авто, чтобы показывал температуру в салоне. Вопрос в том, в какое место лучше всего его устанавливать? ведь даже снизу и сверху температура в салоне отличается. Помогите найти самое оптимальное место для установки датчика, чтобы в среднем он показывал правильную температуру в салоне авто.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 20/01/2013, 13:01:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дык, в твоем вопросе и ответ, -- температура везде разная...
Многие автопроизводители снабжают термодатчик специальным вентилятором, который прогоняет воздух салона через датчик. Такой прием в значительной степени повышает достоверность. Скорость потока проектируется невысокой во избежание эффекта кулера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойagent_Mulder Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 19.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Зел, 20th district
СообщениеДобавлено: 20/01/2013, 19:24:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня датчик внутренней температуры прикреплен на зеркало заднего вида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 20/01/2013, 23:55:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent_Mulder писал:
у меня датчик внутренней температуры прикреплен на зеркало заднего вида

спасибо! я тоже думал уже об его установке на зеркало. ИМХО там ему самое оптимальное место
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiamond Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 01:39:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efreytor13 писал:
agent_Mulder писал:
у меня датчик внутренней температуры прикреплен на зеркало заднего вида

спасибо! я тоже думал уже об его установке на зеркало. ИМХО там ему самое оптимальное место


Сомневаюсь что датчику температуры место за зеркалом заднего вида- он больше будет мерять температру окна чем воздуха салона. А вообще есть тема про установку бортовых компьютеров и датчика темпаратуры в частности: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 02:07:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нафига?Чтобы було??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 07:25:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
а нафига?Чтобы було???

ну, особой необходимости нет, но раз уж он присутствует, то хочу его поставить Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 07:28:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще вариант установить его в ту маленькую нишу, которая распологается на панельке с регулировкой зеркал, угла фар и омывателем фар. и еще один вариант, установить его в подрулевое пространство, не снаружи, а прямо внутрь, сняв кожух
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 09:34:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка внутри кожухов заведомо несет погрешность. Нет свободного движения воздуха, время прогрева увеличивается. У нас почему климат гребёт? датчик стоит под крышкой панели. Там в начале холодно, а когда прогреются воздуховоды, жара, хотя в салоне весьма умеренно. как потеплеет, подумаю, насчет принудительной циркуляции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах