Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Шумоизоляция
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 04:45:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диня28 писал:
Скажите пожалуйста из чего эта подушечка в низу стойки???
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=4c92d8f1861641138b1593d4488e5e77

Не знаю как правильно назвать этот материал Smile Не разбираюсь в этих делах.
Какой -то толстый ватин, сантиметра полтора.

Кстати, это основная проблема и сложность в шумоизоляции со стороны моторного отсека. Он наложен еще до сборки панели и других узлов. То есть его не снять не порвав, если не снять руль итд.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 07:49:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
Диня28 писал:
Скажите пожалуйста из чего эта подушечка в низу стойки???
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=4c92d8f1861641138b1593d4488e5e77

Не знаю как правильно назвать этот материал Не разбираюсь в этих делах.
Какой -то толстый ватин, сантиметра полтора.

Кстати, это основная проблема и сложность в шумоизоляции со стороны моторного отсека. Он наложен еще до сборки панели и других узлов. То есть его не снять не порвав, если не снять руль итд.

Как я понял эта подушка изначально там.
Спс за Ответ!!!!
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 18:35:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то.( Так )





_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИван. Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 205
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 19:32:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибра на 2 фотке незачем кроме веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekskonv Неактивен
44 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 30
Откуда: Нагатинские мы
СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 23:53:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulST писал:
У меня есть фотоотчет по установке шумки на NOTE

http://picasaweb.google.ru/ivanich.st/NOTE?feat=directlink


Доброй ночи. Скажу так, после просмотра альбома, шикарно. Эта тема на форуме удалась.
Вопросы, какие материалы использовали? Фирму я узнал, а вот какой толщины вибро и ??? второй материал не знаю какой. Буду рад ответу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 21/10/2011, 15:04:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До енота была 14, я ее с новья проклеил - пол и перегородку моторного отсека вибропластом М1 + сплэн, двери тоже без фанатизма М1, так вот по ощущениям енот после 80 км очень сильно сливает по звуку 14ой... Я даже как первый раз на нем поехал сильно разочаровался в его шумоизоляции...
Подскажите, кто сам делал шумку можно ли без снятия торпеды оголить передние арки для проклейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 30/10/2011, 11:43:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно можно! полностью туда не подлезть, да и клеить придется, мягко-говоря на ощупь... Там заводская аля шумоизоляция в виде типа стекловаты в брезенте (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
47 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 14/01/2012, 20:48:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот по ряду обстоятельств в сервисе на ремонте. Есть мысль дополнительно доверить слесарям шумоизоляцию некоторых элементов. Не на круг шумую из соображений сэкономить сейчас, а к лету сделать оставшееся самому. Тему прочёл полностью. Обсуждение сложных с точки зрения сборки-разборки мест салона для шумоизоляции проходило очень вскользь. Собственно вопросы (к форумчанам, своими руками её сделавшим):
1. Что из элементов доверить спецам-слесарям, а что оставить для себя-любимого-криворукого? Very Happy
На сегодня мысли такие: пространство за торпедой, моторный щит и пол - спецам-слесарям, а двери, потолок, стойки - самому. Поправьте, пожалста, если не прав.
2. Стоит ли вообще заморачиваться изоляцией за торпедой, если не снимая её снизу можно львиную долю закрыть?
3. И ещё. Подозреваю моторный щит со стороны салона уже имеет заводскую шумку. Так вот, перед производством работ по шумоизоляции её нужно снять, или как-то на штатную шумку свою ляпать?
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойборода Неактивен
47 Весы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: казахстан
СообщениеДобавлено: 25/01/2012, 16:55:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик Всем . вопрос новичка . правдо что после установки шумки машина прибавляет в весе до 100 кг. и если да то на расход это не влияет ? спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойturist029 Неактивен
82 Телец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 13
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 09:12:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от степени твоего фанатизма. Можно уложиться и в 30кг и в 80кг. Сомневаюсь, что получится собрать 100кг. А теперь представь, что каждый день ты ездишь с женой. Тебя сильно будет интересовать дополнительный расход бензина? Мне кажется, что никто и не пытался измерить эту величину. Это некая плата за комфорт. (Или с женой или в тишине).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpyshin Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.01.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/06/2012, 18:15:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу тоже поделиться впечатлениями, начиная с того как к этому вопросу подходил Very Happy

Сперва думал, что веса прибавится - значительного прибавления нет, кроме того, что двери стали глуше и лучше закрываться (делал в 2 слоя вибры + сплен). Когда брал упаковку вибры в 20листов, взвесить забыл, но еле уложил в багажник, уж слишком тяжелой оказалась Confused

Страшно было самому снимать панели, да и вобще весь пластик...Но оказалось все довольно просто, все на клипсах да на защелках.

По времени, не имея опыта, в одиночку и имея в наличии всего 3 свободных дня, я из машины практически не вылезал с утра до вечера Smile За это время сделал двери, и багажник Twisted Evil

фотки глянуть можно тут http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/pyshin/journal/288230376153057657/#post

Для того что бы была понятна разница, вот такой пример. Был ураган и повалило дерево на дорогу. В тот момент когда я проезжал мужики бензопилой орудовали над поваленным деревом и даже проезжая в нескольких метрах от них пилу слышно было не сильнее, чем жужание комара. Скажу честно, очень результат удивил! Yahoo!

Так что всем советую и желательно своими силами что бы не тратить лишних денег. Кстати о деньгах
Виброфильтр 100нп - 150р за лист (20шт)
Сплен 3004 (4мм) - 195р за лист (6шт)
Битопласт'а взял где то 1м2 за 500р
Итого ~5тыр

Расход примерно такой. Дверь 1.5-2 листа вибры и половина от листа сплена. 5,5 листа вибры и где то 3 сплена в багажнике

Хочу съездить докупить что бы точно хватило на пол, перед. арки и крышу. Если что нибудь еще останется, то не сомневаюсь, что в быту пригодится Smile + еще 2тыр

Если подходить к вопросу со стороны экономии 7 это не 18, что меня и побудило к самостоятельным действиям, о чем я не жалею Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 27/06/2012, 21:54:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
В общем - подвиг Good
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 20:50:12   Заголовок сообщения: Завершил-таки я тотальную комплексную изоляцию своего еНота Ответить с цитатой

борода писал:
приветик Всем . вопрос новичка . правдо что после установки шумки машина прибавляет в весе до 100 кг. и если да то на расход это не влияет ? спасибо.

Вот, некоторые факты из личного опыта... Может быть полезным что-то окажется.

Обнаружив, что запостил этот отчёт только на братском форуме, дублирую и сюда.
Свершилось!!! Завершил я, наконец-то, к началу этого лета тотальную комплексную изоляцию своего еНота! Yahoo!

Начал работы вскоре после покупки. Машина всегда нужна была на ходу, поэтому делал по частям.
Работал редкими набегами при наличии времени (в основном, по выходным день-другой) в гараже...
Зато при таком подходе прочувствовал результат изоляции каждого элемента по отдельности.
Особенно, когда изолировал сначала одну сторону, а затем, порой через месяц-другой, - вторую.
Так разница была особенно ощутима.
Теорию изоляции черпал в иНете. Когда начинал работу, конкретных реализаций в еНотах ещё не было.
Поэтому огромную благодарность хочу выразить тем, кто выкладывал на форумах фотографии проведённых работ.

За эти пять лет покрыл изоляционными материалами всю поверхность салона машины в несколько (от 2 до 6) слоёв.
Укладку материала производил со 100% укрытием поверхности. Без компромиссов и оглядки на стоимость.
Особенно помогали в работе прилагаемые инструкции по разборке-сборке элементов салона и кузова.
За это время в темах по изоляции еНота на этом и братском форумах накопилось теперь достаточно иллюстраций.
А вот по типу и, особенно, количеству использованных материалов информации значительно меньше.
Также многочисленные сопутствующие вопросы интересующихся о прибавке в весе еНота, изменениях в расходе топлива и т.п.
зачастую оставались без ответа. Оно и понятно, способы и степень изоляции и, главное, цели этого процесса у каждого форумчанина свои.
Далеко не всем требовался комплексный подход. Кто-то преследует и более конкретные (локальные) цели...

Так вот, именно эти вопросы я и постараюсь осветить, подведя своеобразные окончательные итоги. Cool

Использовал в работе по изоляции около 10 видов материалов
(условно их можно разделить на три группы, хотя свойства материалов зачастую комплексные):
1. Шумоизоляция (в т.ч. антискрип) = Битопласт А5К + Битопласт А10К
2. Виброизоляция = Вибропласт M1 + Вибропласт M2 + Визомат ПБ-2-3.5 + ЭКО-4
3. Теплоизоляция = Splan 4мм серый + Splan 8мм белый/серый + Изолон 8мм серый

Общая сумма затрат на изоляционные материалы (по розничным ценам нашего региона) составила 19700 рублей.
Напомню, что вся работа выполнялась мной лично. А потому никак дополнительно не оценивалась.
Никаких отходов гарантированно не было. Всё шло в дело. Не оставалось ни малейших кусочков.

Исходя из вышеуказанного весьма условного деления доли стоимости материала распределилась следующим образом:
1. Шумоизоляция (в т.ч. антискрип) = 13%
2. Виброизоляция = 60%
3. Теплоизоляция = 27%

В то же время относительные доли площади покрытия материалами распределилась несколько иначе:
1. Шумоизоляция (в т.ч. антискрип) = 14%
2. Виброизоляция = 41%
3. Теплоизоляция = 45%

Абсолютные площади покрытия материалами составили:
1. Шумоизоляция (в т.ч. антискрип) = 5,0 кв.м
2. Виброизоляция = 14,6 кв.м
3. Теплоизоляция = 15,8 кв.м

И, наконец, ответ на самый часто задаваемый вопрос - прибавка в весе еНота составила 70 кг.
Естественно, подавляющее значение на прибавку в весе (около 95%) оказала виброизоляция.

Что же можно сказать о расходе? Понятно, что утяжелив машину, должны были получить прибавку в расходе...
Но вопрос в том, насколько большУю. Для анализа заглянем в программу Car's Statistic © Darkhate.
Благо, абсолютно все затраты по автомобилю с момента покупки я скурпулёзно заносил в её базу.
И, спасибо создателю программы (кстати, нашему форумчанину), аналитический блок в ней очень развит.
Итак. За пять лет наблюдается плавное повышение среднего расхода топлива примерно на 0,6 л на 100 км.
Но не надо, однако, забывать, что машина за это время прошла 90000 км и стала старше на 5 лет.
Учтя это, можно сделать вывод, что прибавка расхода топлива именно за счёт утяжеления
в результате проведения изоляции явно не превысила стакана бензина на 100 км
.
Такие результаты, лично для меня, являются вполне приемлемой платой за повышение комфорта при езде.
А комфорт повысился. И это факт! Good Музыку в машине теперь слушаю на 4 деления тише, чем раньше.
Разговаривать даже при движении с изрядной скоростью стало легче. Что такое гул резины - забыл совсем.
Также и езда вдоль высоких отбойников не сопровождается теперь надсадным низкочастотным гудением.
Проезд лежачих полицейских проходит ровнее и без характерных бухов задней подвески.
Ввиду того, что заключительным аккордом стала двухслойная шумоизоляция передних колёсных арок снаружи (под локерами),
при нередкой езде по грунтовым и щебёночным дорогам теперь слышно лишь шуршание камешков по днищу взамен их настойчивому стуку в дно и арки.
Утяжеление машины привело, кстати, ещё к одному никем не выделенному положительному бонусу.
Ввиду того, что утяжеление происходило в основном в нижней части автомобиля,
центр тяжести также в целом понизился, что привело к повышению устойчивости даже порожнего еНота.

Так что, произошедшими изменениями, связанными с шумоизоляцией, в моём еНоте я однозначно доволен! Rolling Eyes
И ничуть не жалею, что потратил столько усилий на тотальную комплексную изоляцию своего еНота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 17/04/2013, 20:44:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диня28 писал:
Как то.( Так )




Сударь, а как вы сняли эту накладку стойки? Я чот не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/04/2013, 21:18:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link.or.off - снимается элементарно, просто сдергивается. Кстати, вы уплотнитель не забыли снять, когда пытались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах