Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Шумоизоляция
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойrumatik Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 15.05.2013
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 06/11/2013, 19:46:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё разрешилось само собой! Very Happy
Подвозил знакомую и жаловался ей на свою тяжкую судьбу: мол, потратил кучу времени, чтобы установить нормальный звук, а всё равно переделывать нужно. И для наглядности решил продемонстрировать как у меня стёкла не до конца открываются. Подержал кнопку подъёмника чуть дольше, чем до этого, а стекло - бац и провалилось Laughing
И теперь свободно ходит и туда, и обратно. Второе так же. Видимо пенопласт буквально на миллиметр-два сдвинулся и теперь всё ок!
Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойturist029 Неактивен
82 Телец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 13
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 21/11/2013, 19:51:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Именно так!

Эта пенопластовая деталь предназначена для фиксации тросика стеклоподъёмника во внутренней полости двери. Дабы не болтался и не стучал либо по самой двери либо по обшивке двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 21/11/2013, 21:18:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну?Shocked Почему же их нет в задних дверях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойturist029 Неактивен
82 Телец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 13
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 21/11/2013, 21:22:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Да ну? Почему же их нет в задних дверях?

Каков вопрос - таков ответ - не знаю. Если говорить серьёзно, то просто смешно предположить, что кусок пенопласта величиной с пару кв. дециметров может как то повлиять на шумоизоляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойturist029 Неактивен
82 Телец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 13
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 21/11/2013, 22:13:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turist029 писал:
КИСА В. писал:
Да ну? Почему же их нет в задних дверях?

Каков вопрос - таков ответ - не знаю. Если говорить серьёзно, то просто смешно предположить, что кусок пенопласта величиной с пару кв. дециметров может как то повлиять на шумоизоляцию.

Извините, кажется, я ошибся. Это трос привода электрического замка двери.
Но, во всяком случае, он проходит в пазу этой самой чёрной штуковины. Кстати, выломать её не так уж просто. У меня не получилось отровать её аккуратно - разломалась на три части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 21/11/2013, 22:15:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти куски пенопласта с номерами: 80992-9U00A (правый) и 80993-9U00A (левый) (почему-то я не выкинул эту фигню и сейчас вынул из закромов... Very Happy ) - называются абсорбер. То есть они что-то поглощают. Вряд ли газ или жидкость. Остается предположить, или удар или звук, больше ничего не приходит в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойturist029 Неактивен
82 Телец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 13
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 21/11/2013, 22:25:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Эти куски пенопласта с номерами: 80992-9U00A (правый) и 80993-9U00A (левый) (почему-то я не выкинул эту фигню и сейчас вынул из закромов... ) - называются абсорбер. То есть они что-то поглощают. Вряд ли газ или жидкость. Остается предположить, или удар или звук, больше ничего не приходит в голову.

Я не помню, что на них написано. Занимался вибро - шумоизоляцией около двух лет тому назад. Не хочу ёрничать по поводу того, что написано на заборе. Но, согласитесь, ожидать от этого куска пластмассы реального поглощения звука наивно. А, может быть, он адсорбирует вибрации того самого троса? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 21/11/2013, 22:46:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ерничать... Smile На пенопласте написан только парт намбер. Абсорбер - называются эти детали в оригинальном каталоге.
Кстати, может они не звук поглощают, а устраняют резонанс наружной панели двери. Опять-таки, это может объяснить почему их нет сзади - ведь передняя дверь существенно больше, чем задняя.
Пы.сы. больше на эту тему дискутировать считаю бессмысленным занятием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойturist029 Неактивен
82 Телец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 13
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 22/11/2013, 13:32:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Не надо ерничать... На пенопласте написан только парт намбер. Абсорбер - называются эти детали в оригинальном каталоге.
Кстати, может они не звук поглощают, а устраняют резонанс наружной панели двери. Опять-таки, это может объяснить почему их нет сзади - ведь передняя дверь существенно больше, чем задняя.
Пы.сы. больше на эту тему дискутировать считаю бессмысленным занятием.

Я с Вами согласен. Тем боле, что это не дискуссия, а просто обмен мнениями. С уважением. Герман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах