Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто нибудь сам ставил парктроник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 03/10/2009, 21:39:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо, только благодаря этой теме мы решились и самостоятельно установили мне парктронник. Теоретически очень помогли. (отдельное мерси моему благоверному Embarassed, собственно за саму установку).
Для модераторов: гораздо удобнее эту тему было бы искать в "Своими руками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTyshkanchik Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.04.2008
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 14/10/2009, 09:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поствил задние парктроники ещё в Июне, (покупал в Руси в солнцево серебристого цвета подошел в цвет авто Smile )помогал знакомый с опытом в этом деле, времени потрачено час, снимали в багажнике обшивку (на заклепках, снимается без проблем), левый задний фонарь(пришлось поработать отверточкой) т.к. подключ. к проводам идущим к лампачке заднего хода. Сам прибор повесил сверху возле крышки багажника, пришлось немного покоцкать обшивку крыши, но это даже ничуть не заметно (отображение зеркальное). Ну ещё на всякий случай приклеил на клей сами датчики, т.к. есть случаи когда их вынимают и обрезают, что потом очень не приятно. А так всё работает посмотрим как зимой будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOLKA Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: МОСКВА БУТОВО
СообщениеДобавлено: 02/12/2009, 21:29:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покрасил датчики в цвет кузова,есть ощущения что немного отстают при включении заднего хода.Может быть,что краска поглощает сигнал датчика. Sad
_________________
Всегда в движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnhy Неактивен
Близнецы  Новичок
06' Nissan Note
С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 12:59:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стоит парк троник, от предыдущего владельца досталась, так мы хотим отключить его нафиг. Ведь зачем он, когда задница обрубленая, все видно и понятно как парковаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnhy Неактивен
Близнецы  Новичок
06' Nissan Note
С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 13:01:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyshkanchik писал:
А так всё работает посмотрим как зимой будет

зимой забиваются, когда по снежной целине едешь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 23:45:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие енотоводы!
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями как вам эксплуатация парктроников сПАРК от фирмы ритм-авто. Как они ведут себя в зимних условиях?
Я видела в начале раздела, что Dozzer как раз их и установил.
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 06/01/2010, 02:04:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто самостоятельно ставит задний парктроник:
вот тут http://www.cobra-at.com/cobra/Allegati/pmnino06.pdf лежит PDF с чертежом расположения датчиков.
Это официальный чертёж компании COBRA для установки её парктроника на NOTE.
Видимо можно воспользоваться и при установке других.
У меня стоит именно такой задний Park-master. Датчики установлены по чертежу. По ощущениям - лучше работают, чем установленные с разносом по сторонам и на большем отдалении от средней линии машины (то что видел - как устанавливают в некоторых сервисах, иногда чуть не сбоку машины ставят) Важно чтобы "лепесток" излучения имел правильную форму, тогда почти не будет мёртвых зон сзади. А то что сзади сбоку - в зеркала видно.....
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 06/01/2010, 22:38:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Это официальный чертёж компании COBRA для установки её парктроника на NOTE.
Видимо можно воспользоваться и при установке других.


Мои датчики безымянного китайского парктроника именно так и стояли, как на этом чертеже, отрабатывали на 100 %.
Потом случилась у меня замена бампера, и некие криворукие особи (это я ещё мягко выражаюсь) из нашего сервиса "Модус" поставили два средних посередине между отражателями и противотуманкой, а два крайних - по бокам за отражатели.....я жутко недоволен. На парковке постоянно цепляет лепестком соседние машины и орёт почём зря. А зад двумя датчиками не охватишь, провалы получились.
Весной буду переделывать.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 10/02/2010, 02:49:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумывала чтоб поставить парктроник и мне его в итоге подарили. Точнее подарили другу года 2 назад, а он не стал себе ставить и теперь отдал мне. Но! парктроник с 8 датчиками. Честно говоря мне 4-х вполне хватило. Подарили Sho-me 2612.
Каков принцип действия у передних датчиков? С задними мне понятно - когда включаешь заднюю передачу.
Потом на коробке написано, что срок службы парктроника - 5 лет. Действително парктроники так быстро ломаются?
У кого-нибудь стот такой парктроник?
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 10/02/2010, 14:26:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foki писала:
.....Каков принцип действия у передних датчиков? С задними мне понятно - когда включаешь заднюю передачу.
Потом на коробке написано, что срок службы парктроника - 5 лет. Действително парктроники так быстро ломаются?

Передний обычно включают руками - выключатель ставят. Что собственно можно и с задним сделать. Cool
5 лет -10 лет. А то и сразу сломается Sad Да мало ли что где написано. Вот у моих родителей старенький холодильник ЗИЛ с 1965 года работает, а по сроку службы ему уже давно место в утиле Smile
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNeon_Light Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 05.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: М.о.
СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 17:15:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь конечно все классно описано.
я лично еще никуда не лазил и понять как, снимается обшивка, как крепить к фонарю, как и куда тащить провода... не вполне осиливаю.
хочу установить все сам...поэтому...если у кого остались фоты...буду благодарен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiplomat Неактивен
45 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 429
Откуда: г.Рязань
СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 22:23:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nhy писал:
У нас стоит парк троник, от предыдущего владельца досталась, так мы хотим отключить его нафиг. Ведь зачем он, когда задница обрубленая, все видно и понятно как парковаться.


Я поставил, чтобы жена не покоцала машинку, да и сам за 2 года привык, при параллельной парковке оч удобно
_________________
ТЮНИНГ Вашего Енота !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcap_Nemo Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
СообщениеДобавлено: 02/05/2010, 21:32:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная штука, ставил сам. Теперь не страшно напороться сзади на столбики при парковке задом.
Основной блок встроил слева в багажнике под пластмассиной. Сверлил четыре отверстия в бампере под датчики. Провода от них выводил через вентиляционные отверстия (их два по центру бампера размерами 50х100мм). Провода на перед (к дисплею и питание) прокидывал вдоль левого борта под обивкой (рядом с основной проводкой). Дисплей закрепил слева у стойки водителя.
Фотки :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 15/06/2010, 22:35:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потратил сегодня 3-и часа с положительным результатом. Спасибо всем первопроходцам. Спасибо MVladimdir за эту схемку. Спасибо Jinnу и йожигу.
Набравшись смелости, отделил слева уплотнитель двери и понеслась Smileфото
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 16/06/2010, 07:43:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
не, на установщиков смотрел. они как в замедленной съемке работали)))) главное - ровно дрель держать. чтоб без перекоса. потренироваться лучше сначала.

Фигня всё это., особенно учитывая малую толщину бампера и "наклонные" датчики.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах