Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто нибудь сам ставил парктроник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРишат Неактивен
45 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 111
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 09:52:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, китай какой-то. Купил в Би-Би, около 1 500 руб. Работают корректно, сонары покрасил в цвет кузова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 10:37:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ришат писал:
Не знаю, китай какой-то. Купил в Би-Би, около 1 500 руб. Работают корректно, сонары покрасил в цвет кузова.

Благодарствую за ответ
Всётаки лишний раз доказывает, не стоит брть ниссановский за 11000р )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimanTimofeev Неактивен
37 Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 29.10.2011
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 25/11/2012, 18:55:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня установил парктроник, заказанный из Поднебесной за 780 р с доставкой. Опубликовал отчет о его установки на сайте drive2.ru в двух частях : часть 1 и часть 2
Может кому окажется полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenrih Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: 17/01/2013, 20:26:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со снятием бампера без гаража в мороз поставил за 2,5-3 часа в одиночку.
Брал китайский без индикатора (около 15$) - лишний гемор с выводом самого индикатора и информативность его сомнительная. Провода от датчиков выводил через резинку жгута. Датчики брал серебро- подошли в цвет кузова практически 1:1.
блок установил за обшивкой салона у левого фонаря. в мороз на не прогретой машине китайские элементы не выдерживают и парктроник пищит постоянно. при прогреве машины-все работает отлично. так что если кто простоянно живет в морозах- лучше выбирать что-то посолиднее и размещать внутри салона.
_________________
2009 1,5DCi Luxury+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrew-69 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 50
Откуда: Дрезна
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 11:37:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мойке керхером выбило один сонар, парктроник перестал работать. Как починить работу датчика, какие варианты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРишат Неактивен
45 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 111
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 12:01:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может разъем после сонара разъединился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrew-69 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 50
Откуда: Дрезна
СообщениеДобавлено: 30/01/2013, 15:07:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew-69 писал:
На мойке керхером выбило один сонар, парктроник перестал работать. Как починить работу датчика, какие варианты?

Добавлю фоток для большего понимания проблемы(сори за качество)

здесь изнутри торчат два провода, идущие к датчику

[/img]
Как вернуть работоспособность парктроника?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 30/01/2013, 15:43:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew-69 писал:

Как вернуть работоспособность парктроника?

Если стоит неоригинальный, то сейчас можно купить 1 датчик отдельно для замены. Надо только поискать. По крайней мере, Sho-Me точно выпускает/продает датчики по отдельности.
Если случай тяжелый, стоит оригинальный - может есть смысл поискать исправный датчик на разборках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrew-69 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 50
Откуда: Дрезна
СообщениеДобавлено: 30/01/2013, 16:22:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Если стоит неоригинальный, то сейчас можно купить 1 датчик отдельно для замены. Надо только поискать. По крайней мере, Sho-Me точно выпускает/продает датчики по отдельности.
Если случай тяжелый, стоит оригинальный - может есть смысл поискать исправный датчик на разборках?

У меня парктроник стоит с покупки авто в салоне(текна). Это значит, тяжелый случай, стоит оригинальный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 30/01/2013, 16:53:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew-69 писал:
У меня парктроник стоит с покупки авто в салоне(текна). Это значит, тяжелый случай, стоит оригинальный?

На е-бее заказал комплект для установки парктроника - обошелся 450 руб с доставкой (пока ползет по завалам почты России). За такие деньги 4 датчика - думаю, можно попробовать, только вот у них сейчас новый год начинается, быстро не придет. Если только поискать на других площадках (не китайской/таиландской отправки) - может, быстрее получится. По внешнему виду - весьма похож. В крайнем случае - можно будет все махнуть, за такие-то деньги... Да и стоит наверняка тот же Китай, только с русской/английской биркой...
Если интересно - могу кинуть ссылку на мой лот, можно самому поискать на е-бее - вроде отдельно попадались. Единственно, стоит обращать на форму датчика и каким разъемом подключаются к основному блоку - картинки , Как правило, все поясняют, да и продавца спросить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrew-69 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 50
Откуда: Дрезна
СообщениеДобавлено: 30/01/2013, 16:56:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javs писал:
Если интересно - могу кинуть ссылку на мой лот

Спасибо, кидай. А самому поменять не сложно будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 30/01/2013, 17:01:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там разъем как в компьютере/телефоне - по внешнему виду похожий...
http://www.ebay.com/itm/220816354437?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Толькьо имей в виду, что идти может порядка 2-3 месяцев. - про праздники я писал. У меня уже порядка 50 дней ждет, пока почта России ее откопает (с китая ушла 17 декабря). По продавцу - могу этого рекомендовать, адекватный (подробности лучше через личку, что б не оффтопить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 30/01/2013, 19:37:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew-69 писал:

У меня парктроник стоит с покупки авто в салоне(текна). Это значит, тяжелый случай, стоит оригинальный?

Далеко не факт, что оригинальный, дилеры сейчас ставят все, что ни попадя.
Пытайте их на предмет, что конкретно у Вас стоит. Ну, исходя из результата, и действуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 30/01/2013, 20:24:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew-69, обрати внимание на схожесть по внешнему виду датчиков - как я понял, у тебя он немного скошен относительно торцевой площадки (сенсор стоит с небольшим уклоном и чуть утоплен) - в точности как по ссылке. Сколько на машины я у нас не смотрел - у всех сенсор чуть выступае5т и параллелен плоскости посадки (наибольшего диаметра)
Надеюсь, понятно написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrew-69 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 50
Откуда: Дрезна
СообщениеДобавлено: 30/01/2013, 20:39:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javs писал:
Andrew-69, обрати внимание на схожесть по внешнему виду датчиков - как я понял, у тебя он немного скошен относительно торцевой площадки (сенсор стоит с небольшим уклоном и чуть утоплен) - в точности как по ссылке. Сколько на машины я у нас не смотрел - у всех сенсор чуть выступае5т и параллелен плоскости посадки (наибольшего диаметра)
Надеюсь, понятно написал...

Попробую добраться до самого блока управления парктроником(найти б его еще). Ведь у меня выбыл из строя один датчик, а не работает парктроник целиком(или так и должно быть?), может чё с питанием. А по покупке на ebay хотелось бы еще и в цвет попасть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах