Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Японские еНоты. Уточнение параметров.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/04/2008, 00:36:35   Заголовок сообщения: Японские еНоты. Уточнение параметров. Ответить с цитатой

Здесь просьба отписываться владельцев праворуких японских Ноутов. Это сделано для того, чтобы точнее понять какие бывают в Японии. Благо прошло три года и количество продающихся японских еНотов растет очень резко, это видно по количеству объявлений о продаже на drom.ru

Что известно на данный момент.
У всех один и тот же двигатель HR15DE - 1,5 (1,498) литра
Трансмиссия и привод: существует строго два варианта - Вариатор+передний привод и Автомат+полный привод

Код кузова:
DBA-E11 = вариатор+передний привод
DBA-NE11 = автомат+полный привод

Комплектации(сортировка примерно по приводу(FOUR это полный привод) и цене, в скобках что заметно из отличий внешне):
15X+надпись (непонятно, но стоит дешевле чем без надписи)
15X (примем за базу)
15G (противотуманки)
15X FOUR+надпись
15X FOUR
15G FOUR (аналогично без 4WD)
15RS (под-спорт версия - черная решетка и окантовка фар)
15RX (RS + диски дизайна как у текны)
Rider (особая версия, другая решетка другой салон, вероятно другие настройки подвески и двигателя, на самом деле если привезут, то это будет определенное событие, поэтому на эти комплектации пока забьем)
Rider High Perfomance Spec (Rider+заниженный клиренс+вероятно еще что-то, самая дорогая версия)

Цвета:
*K21 - серый
*KY0 - серебристый
*KH3 - черный
*QX1 - белый перламутр
*AY4 - красный
*B51 - светло-синий
*L60 - бордовый
FAC - темно-зеленый
DAC - светло-зеленый
C41 - жемчужно-розовый
J21 - светло-зеленый(фисташковый)
D31 - темно-зеленый(изумрудный)
E12 - золотистый
L31 - малиновый
R10 - оранжевый
B37 - синий
B36 - бледно-голубой
На этом этапе извините мой дальтонизм, мой монитор и дизайнеров сайта ниссан япония, понять какой цвет есть какой по картинкам просто нереально...
Поэтому требуется помощь, пишите свой код цвета и свое описание цвета и хорошо бы фото, по итогам выведем нормальное описание цветов.
Отмечаю, что комплектации 15RS и 15RX доступны только в цветах отмеченных звездочкой *

Салон:
У 15RS и 15RX свой салон черного цвета, который не может быть в других комплектациях
У остальных может быть черного (обозначен как G) и светлого цвета (обозначен C). Причем, если в комплектациях 15G и 15G FOUR комбинация салон-цвет машины может быть любой, то у остальных комплектаций это сочетание фиксировано, а именно со светлым салоном могут быть машины с кодами цветов C41, DAC и FAC, остальные с черным.

Размер резины, если интересно 175/65R14, и опция 175/60R15

А теперь обладатели японских еНотов подытожим, что интересует:
-код цвета с описанием
-описание салона(цвет и т.п.)
-очень хотелось бы увидеть фотку таблички с дверной стойки, чтобы понять какую она несет полезную информацию.
-после выяснения типа комплектации неплохо понять набор радостей которым наделена каждая комплектация


И не флудить здесь по возможности, все ахи-вздохи по поводу и без, лучше оставлять в теме Европейские еноты vs. японские. В противном случае ваши старания печатать буковки могут пропасть даром.

Японцы не бойтесь писать нужное здесь, ваша информация очень важна!
Красным я для профилактики распугиваю...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!


Последний раз редактировалось: WereCoon (15/05/2008, 01:13:28), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvan_novo Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: 30/04/2008, 19:08:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за то, чтобы закрепить тему.
Насчет комплектаций, все соответствует указанному на этом сайте
Кстати, ты указал не совсем верный список комплектаций. Моей 15S у тебя вообще нет. Может у тебя самые новые. Среди тех, что выпускались 3 года назад многих не было.
Фото таблички с дверной стойки на днях выложу, но там только типоразмер колес, который ты указал и давление в шинах. Все остальное иероглифами написано. Может среди нас найдется лингвист с японским профилем...
Код цвета найти не смог, она "фисташкового" цвета - смотри аватар. В техпаспорте указано "серо-зеленый".
Во всех японских комплектациях есть заводская тонировка, а в европейских как я понял - это опция, также как и электропривод задних стеклоподъемников. Да, и ручник у нас "ножник".
_________________
Nissan Note / 1,5CVT /комплектация 15S / 2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/04/2008, 19:53:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как раз самые новые с сайта Ниссан Япония...
Подозреваю, что нужные комплектации получаются нехитрым преобразованием
E => X
S => G
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 01/05/2008, 01:28:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www2.nissan.co.jp/NOTE/E11/0801/index.html
Видна линейка закладок 1,2,3... Тыкаем в кнопку "2", потом в среднюю закладку, которая появится ниже кнопки "2", справа как раз будут цвета, в них или тыкаешь или наводишь мышкой. Мутно объяснил, но скриншоты делать сильно тяжко...
А вообще думаю, что фисташковый цвет это код DAC.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvan_novo Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: 01/05/2008, 08:17:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрел.
Нет, думаю цвет DAC совсем не такой как у меня. скорее всего это новая линейка окраски и моего цвета нет. Судя по аукционникам зеленых Ноутов 2005 года мой цвет называется J21, а изумрудный - D31 (см. аукционники машин).
Можно также определиться с кодами окраски исключая другие.
_________________
Nissan Note / 1,5CVT /комплектация 15S / 2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvan_novo Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: 01/05/2008, 19:49:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал, выкладываю фотографии табличек
1. На стойке:

2.Под капотом с водительской стороны:

3. На самом капоте со стороны пассажира:


Как видно из таблички №2 с кодом цвета я не ошибся - J21. Не понял правда что ещё за G после кода. Получается по аукционникам можно вычилить все коды цветов.
И по первой табличке у меня сомнения - 2,3 спереди, 2,1 сзади. Так? А что в нижних ячейах?
_________________
Nissan Note / 1,5CVT /комплектация 15S / 2005 г.в.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 01/05/2008, 21:34:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

van_novo писал:
И по первой табличке у меня сомнения - 2,3 спереди, 2,1 сзади. Так? А что в нижних ячейах?

Всё правильно:
2,3 - давление в передних колёсах
2,1 - взаде
В нижних ячейках давление в докатке, когда её ставишь вперёд или назад
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/05/2008, 01:01:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G это салон, значит правильно написал... цвета действительно другие...

добавил немножко цветов... ёклмн... сколько их там же было и сколько еще будет... Confused
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 08:59:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon, спасибо за вступление к теме!

van_novo
1. подскажи плиз, а где на твоих табличках модификация и цвет? не могу найти Sad
2. по твоей ссылке а)не все модификации (я смотрю на плаксин.ру или прар.ру), б) не совсем точы, например на 15Е написано кондиционер-есть, климат контроль-есть. однако это опция обычно для минивынов и называется "2 кондиционера", а в Ноуте может быть только одно. Smile

собственно по кондиционеру я косвенно вычислил свою модификацию: 15S, т.к. это единственная без климат-конторля. Smile
(также отсутсвтуют противотуманки и раздельное заднее сиденье)

NoName: На тему удаленного вопроса - внимательно читаем первый пост в части З.Ы. Там есть ссылка - там и задаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 12:51:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплектация должна быть написана в аукционном листе, его копию стоит поискать в документах которые отдали вместе с машиной.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvan_novo Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 19:55:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chiffa писал:


van_novo
1. подскажи плиз, а где на твоих табличках модификация и цвет? не могу найти


На табличке №2 - Color J21, а также в аукционном листе. Модификация - только в аукционнике.

Цитата:
2. по твоей ссылке а)не все модификации (я смотрю на плаксин.ру или прар.ру), б) не совсем точы, например на 15Е написано кондиционер-есть, климат контроль-есть. однако это опция обычно для минивынов и называется "2 кондиционера", а в Ноуте может быть только одно.

собственно по кондиционеру я косвенно вычислил свою модификацию: 15S, т.к. это единственная без климат-конторля.
(также отсутсвтуют противотуманки и раздельное заднее сиденье)

По другим модификациям не проверял, по моей соответствует. Если не найдешь аукционника физически, то можно его найти по номеру кузова (в моем случае на табличке №2 E11-019949) кропотливо фильтруя статистику, например на этих сайтах:

http://www.pravto.ru/NISSAN-NOTE?a=bodies;S=1;M=940
http://auction.autofromjapan.ru/aj_3
http://auctions.tokidoki.ru/?p=project

По году, цвету, пробегу (если уверен, что не смотали). В аукционнике смотришь номер кузова и сопоставляешь со своим. Как сойдется, значит твой. Зараз и узнаешь с какой аукционной оценкой шла твоя машина и не смотан ли пробег.
Правда все это нужно было делать до покупки, т.к. нередки случаи подделок аукционников (да здравствует фотошоп!). Я так проверял, все сошлось.
_________________
Nissan Note / 1,5CVT /комплектация 15S / 2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 14/05/2008, 20:37:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon: Сообщения перенес, но предупреждения AlexGl остаются в силе, так что надейтесь, что я все увижу первым и аккуратненько перенесу, а не Саша который все грохнет без разговоров!!! Very Happy


Гена писал:
Красавица!!!
Интересно, а у японцев похоже брызговики идут с завода - покрашены в цвет кузова.
SergeM-ff писал:
И антенна сзади значально, а у европейцев перенесена назад только с 2007 года.
ВНИМАНИЕ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОФЛУДИТЬ!!!
Обращаю ваше внимание на первый пост (автора темы):
WereCoon писал:

И не флудить здесь по возможности, все ахи-вздохи по поводу и без лучше оставлять в теме Европейские еноты vs. японские
Дальнейший флуд не по теме будет сносится без предупреждения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBanderas Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Tekna
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 11:51:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел в первом посте, может не внимательно смотрел, свою комплектацию - 15E.
На вскидку от 15X отличается - складывающимися ПОЛНОСТЬЮ задними сидушками, наличием климата и противотуманками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyA Неактивен
47 Овен  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск, г.Обь.
СообщениеДобавлено: 28/06/2008, 07:21:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Мне сложно сравнивать японцев с европейскими комплектациями, но вот что могу сказать - везутся в Россию 3-х летние машины, т.е. модели 2005-го года, тогда делалось вроде как 7 комплектаций, а именно:
-15S минимальная комплектация, кузов DBA-E11, двигатель HR15DE 1.5, вариатор, передний привод, штампованные диски 14', резина 175/65R14, две подушки безопасности, кондиционер, электрослеклоподъёмники все, центральный замок, заднее сидение складывается целиком;
-15S V PACKAGE плюсом сигнализация;
-15E добавлено в стандарте противотуманки, климат-контроль, задние сиденья складываются 2:1, тонировка;
-15RX самая дорогая комплектация из переднеприводных, 15-е литьё, резина 175/60R15, ксенон, задний спойлер, кожаная оплётка руля.
S, S V PACKAGE и E бывают полноприводными, у них не вариатор, а автомат, клиренс не 145, а 155, кузов DBA-NE11.
У меня машина ещё не приехала, жду недели через 2-3, обязательно напишу детали конкретного авто (у меня 15E).
Пока, если интересно, могу выложить фото, сделанные в японии.
_________________
Nissan NOTE 1.5 CVT, 15E, gray, 2005 apr.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 28/06/2008, 11:28:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, с составом комплектаций пока не очень понятно как раз...
Не выкладывайте фото до прибытия... Smile
Как приедет, тогда сделайте фото! Интересна табличка с цветом и салоном, а так же сам цвет, лучше с описанием примерным на словех
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах