Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тотальный автомобиль(сумма ремонта превышает стоимость авто)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийOXYGER Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 15:13:33   Заголовок сообщения: Тотальный автомобиль(сумма ремонта превышает стоимость авто) Ответить с цитатой

У Енотика различные вмятины и царапины,полученные в результате сильнейшего бокового удара Sad В страховой получила направление на ремонт.У меня КАСКО,но регрессный случай,то есть все дополнительные расходы(свыше 120000 по ОСАГО) по ремонту по ремонту за счет виновного.В сервисе сказали что сумма ремонта превышает лимит(300000рублей),то есть автомобиль получается тотальный.И в сервисе предлагают,чтобы я забрала деньги со страховой и они выкупают мой побитый Енотик за недостающую до нового автомобиля сумму.Практиковал ли кто-нибудь это?Что об этом думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСказочник Неактивен
43 Водолей  Новичок
С нами с: 09.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 15:39:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решает страховая тотал или не тотал...на основе своей калькуляции. Если тотал, то при выплате страховой суммы,- процент износа и годных остатков, получится я думаю тыщ 3509могу ощибаться. За 2009примерно тысяч у Вас никто авто убытый не купит.
Вам нужно сразу расчитать всё со страховой и договориться по деньгам у скупщика. И только потом принимать решение. Могу присоветовать соего скупщика, и минусы с какими столкнулся при этом деле.
_________________
1.4 Luxury Ярко-Синий (Был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOXYGER Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 15:55:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение! Smile Но машинка на вид конечно ничего страшного(видели и похуже), левая дверь помята,на правой царапины!Но выкупить автомобиль предлагает сам сервис!И они сами предлагают мне выплатить недостающую сумму.А что по поводу минусов!?Конечно сомнения у меня есть,но я думаю для такого случая-это идеальный вариант!вы,как я поняла,сталкивались с этим?(автомобиль стоит в статусе "был")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 16:26:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга была подобная ситуация, он продал авто, чтобы не заморачиваться с ремонтом, его ожидание и дальнейшей продажей востановленного авто. Продал немного дешевле, чем если бы признали тотал, примерно на 1000 у.е.
я бы на ывашем месте продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOXYGER Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 16:40:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Спасибы!А он продал сервису от страховой,который должен был ремонтировать?или сам нашел покупателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 16:44:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы показал еще бы 1 оценщику, а лучше и не одному. Потом бы уже принимал решение. Что то подозрительно быстро сервис подсуетился. Возможно действительный ремонт намного меньше оценочного. У меня так знакомые на авариях случайно "зарабатывают" (не нарочно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOXYGER Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 17:18:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я вроде на этом не проигрываю Rolling Eyes ,другое дело зарабатыванием на этом денег!Не выйдет ли это боком при самостоятельном решении такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 17:24:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OXYGER писала:
Так я вроде на этом не проигрываю ,другое дело зарабатыванием на этом денег!Не выйдет ли это боком при самостоятельном решении такой ситуации?


самостоятельно - часто выгоднее. только вопрос беготни и времени.

а может и не получится.

как я понял - сервис со страховой заключают некоторое джентльменское соглашение, в результате которого Вам компенсируют износ автомобиля. Я бы ещё задумался над вопросом уже уплаченной страховой премии, которой Вы уже не воспользуетесь в оставшийся срок (больше полугода, между прочим). Если сервис и этот вопрос решит - тогда можно соглашаться )))
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 20:40:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас направление только на ремонт? На сколько я знаю можно выбирать: деньги или ремонт. Если дают деньги, то однозначно лучше взять деньги и продать машину без ремонта (не обязательно этому сервису).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOXYGER Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/05/2008, 12:46:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственной потерей,как я понимаю,нужно считать потерю страховки КАСКО,ведь при покупки нового автомобиля следует оформлять все по-новому Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOXYGER Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/05/2008, 09:11:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CПАСИБО ВСЕМ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOXYGER Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 11:13:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik33 писал:
У Вас направление только на ремонт? На сколько я знаю можно выбирать: деньги или ремонт. Если дают деньги, то однозначно лучше взять деньги и продать машину без ремонта (не обязательно этому сервису).

Можно ли поступить так если автомобиль был взят в рассрочку!Или обязательно погаситть долг банку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 21:44:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут момент уже, это больше в ему страхования. можно то можно но с разрешения банка. если деньги брались под автомобиль, то страховая при рассмотрении случая должна делать запрос в банк а банк уже пишет, либо можно бвбло либо только в ремонт, либо бабло на чёт банка в счёт задолжности а чинишься сам. так что тут нужно узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strella Неактивен
 Новичок
Nissan Nissan Тиида
С нами с: 15.11.2006
Сообщения: 16
Откуда: Перловка
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 22:04:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня автомобиль чуть-чуть не дотянул до тотала (50%). Но в сумме, возмещение и полученные деньги от продажи битого енота, превысили сумму выплаты по КАСКО, если бы был тотал, на 15 тыс.руб. Но я ждала пока мне не выплатила страховая, потом рассчиталась по кредиту в тот же день получила подлинник ПТС из банка и отдала по доверенности скупщику битых авто за деньги, выдав доверенность на три месяца на продажу. Примерно, вот такая схема.
_________________
Тиидоводка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaNet Неактивен
45 Водолей  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 07/04/2009, 13:01:33   Заголовок сообщения: Страхование Каско "УралСиб" Ответить с цитатой

Не знаю, сюда ли. Переместите, если есть уже темка, не нашел на форуме.

Купил ЕНоТа в мае того года, каско и осаго - Уралсиб, машинка - кредит от Сбербанка, Питер.

В феврале сего года попал в "паравозик" на кольцевой, 6 машин. Морда разбита, зад. Машина на ходу, но пробит радиатор. Все в салоне цело, стекла тоже.

После сбора бумажек в ГИБДД, с банка и страховой отправили в АутоПродикс на первичную оценку, вместе с независимым экспертом (от той же страховой, но другая фирма).
Звоню выяснять - оказывается, ущерб насчитали 400 тысяч. Машина была куплена за 550, следовательно попадает на 70% сумму восстановления, то есть тотальное уничтожение.

Вопрос - какие действия нужно произвести дабы получить деньги от страховой (если это тотал), какие есть тут подводные камни, либо дожимать их на предмет полного ремонта, возможно в другом сервис-центре у другого дилера.

Поделитесь, плз, мыслями.
_________________
--
Ну оторви недвижимость от стула! (с)
В.Вишневский


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах