Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние тормозные диски!
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 11:07:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, сам же говоришь, что прозевали смену колодок - вот это и есть
ответ на вопрос.
То что колодки на авто с АКПП изнашиваются быстро уже обсуждали.
Дисков на большинстве современных автомобилей хватает на пару комплектов колодок, если колодки вовремя менять... Метал дисков относительно мягкий (ну если с тазиками сравнивать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 11:12:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Короче баян это - про диски.
60 тысяч - готовлюсь ставить четвертый комплект.
Делают их из говна вот и умирают они быстро.


Йопта.... ой!!!! Пардоньте!

Каждые 15 000 новые диски. У кого ещё такая же лажа?
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 11:17:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Дык, сам же говоришь, что прозевали смену колодок - вот это и есть
ответ на вопрос.
То что колодки на авто с АКПП изнашиваются быстро уже обсуждали.
Дисков на большинстве современных автомобилей хватает на пару комплектов колодок, если колодки вовремя менять... Метал дисков относительно мягкий (ну если с тазиками сравнивать).


Тэкс, отделяем мух от котлет:

1. Я не говорил, что я прозевал смену колодок. Зимой (пробег был 8 000 км) обращались в сервис на предмет износа колодок. Врач дал добро на дальнейшую эксплуатацию. При смене колодок на ТО (пробег 15 000 км), остаточный ресурс колодок составлял ещё примерно 2 000 км. В Какой фразе говориться об упущенном моменте по смене колодок?

2. Полностью согласен с выражением, что на АКПП диски и колодки стачиваются быстрее чем на механике. Но.... в семье 9 машин, все АКПП. Дык ещё ни на одной диски даже после 30 000 пробега не меняли. Это так, к слову.

Я соглашусь, что материал, из которого состоят колодки мягче, нежели диски.

В общем ремюзе моё такое - я делаю экспертизу моего состояния тормозной системы, так как пока не смерился с моим положением и не намерен просто так выкидывать 12 000 за регулярную замену дисков.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 11:49:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в послесловии - отпиши результат экспертизы...
реально интересная история... на будущее всем будет примером как нужно действовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 11:53:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:
в послесловии - отпиши результат экспертизы...
реально интересная история... на будущее всем будет примером как нужно действовать!


Да не вопрос. Вроде как на субботу забился состыковаться с экспертом.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 11:55:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
kirnus писал(а):
Короче баян это - про диски.
60 тысяч - готовлюсь ставить четвертый комплект.
Делают их из говна вот и умирают они быстро.


Йопта.... ой!!!! Пардоньте!

Каждые 15 000 новые диски. У кого ещё такая же лажа?

менял диски на 21 000 =) но изза того что прозевал колодки =) хотя тоже мне говорили что у колодок еще не весь свой ресурс израсходован =)
На счет замены дисков =)
11 000 = замена дисков + колодок + чистка суппортов + работа
Делал все в у сервисе время заняло 1 час =)
Недавно проходил ТО-2 с дисками все хорошо с колодками тоже сказали до ТО-3 дотяну ROFL ROFL ROFL ROFL в чем я сильно сомневаюсь =))))))))))))))

Еще Артур Зарт тоже диски себе менял у него они тоже помахали ручкой =)))))))))
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия


Последний раз редактировалось: Рыжий еНот (03/06/2008, 11:56:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 11:55:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно озвучить стоимость экспертизы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 12:18:03   Заголовок сообщения: Re: Передние тормозные диски! Ответить с цитатой

Solodin писал:


Замерили штангенциркулем кромку - она около 2 мм.


туманно всё это... меряли кромку (буртик) или толщину диска? если буртик - то мастера гнать в шею. буртик, со временем, может увеличивать свою высоту - вследствие выдавливания металла колодкой.

честно говоря, проблему вообще не понял - отследить износ колодок и дисков можно и при сезонной переобувке. тамже и поменять изношенное. нидорага.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 12:29:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
А можно озвучить стоимость экспертизы?


Да понятя не имею. Но я прогнозирую примерно так:

1. Проводим экспертизу работы супортов и общей работы колодок. То есть выявляем возможность колодок тереться во время эксплуатации авто (когда мы не тормозим). Этот вариант стот не дорого, так как надеюсь проводится чисто визуальный осмотр, думаю в пределах 2-3 тысяч рубель.

2. Если в п.1 всё работает отлично - проводим метализированную экспертизу колодок и дисков, на предмет несоответствия одного другому. Например - мягкий металл дисков - жёсткий состав фрикционного состава колодок. Это уже будет дороже - думаю в пределах 10 тысяч.

В общем, если экспертиза наконец состоиться - я опишу посекундно кто что делал... может и фотки приложу!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 12:33:35   Заголовок сообщения: Re: Передние тормозные диски! Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Solodin писал:


Замерили штангенциркулем кромку - она около 2 мм.


туманно всё это... меряли кромку (буртик) или толщину диска? если буртик - то мастера гнать в шею. буртик, со временем, может увеличивать свою высоту - вследствие выдавливания металла колодкой.

честно говоря, проблему вообще не понял - отследить износ колодок и дисков можно и при сезонной переобувке. тамже и поменять изношенное. нидорага.


Меряли толщину диска.

Да проблемы то особой нет, кроме того, что по варианту сервиса менять каждые 15-20 тысяч км пробега диски за свой счёт.

И вопрос не в том, как отследить износ дисков и колодок, а вопрос в том - почему ДИСКИ так быстро умерли, при нормальных, рабочих колодках!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 12:59:14   Заголовок сообщения: Re: Передние тормозные диски! Ответить с цитатой

Solodin писал:

Да проблемы то особой нет, кроме того, что по варианту сервиса менять каждые 15-20 тысяч км пробега диски за свой счёт.


кмк, желательно штангенциркуль купить. лучше микрометр и самому померять. сервису верить нельзя. у меня на диске, с виду, огромный буртик, а по результатам измерений - ровно половина износа.

но версия экономии н аметалле диска - не исключается. часто, рестайл российских енотов сводится к снижению стоимости и удобства....

в общем - для замены нужно купить что-то более качественное. и всё )))
Вернуться к началу
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:04:10   Заголовок сообщения: Re: Передние тормозные диски! Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Solodin писал:

Да проблемы то особой нет, кроме того, что по варианту сервиса менять каждые 15-20 тысяч км пробега диски за свой счёт.


кмк, желательно штангенциркуль купить. лучше микрометр и самому померять. сервису верить нельзя. у меня на диске, с виду, огромный буртик, а по результатам измерений - ровно половина износа.

но версия экономии н аметалле диска - не исключается. часто, рестайл российских енотов сводится к снижению стоимости и удобства....

в общем - для замены нужно купить что-то более качественное. и всё )))


Да знать бы - что окажется более качественным...

Кстати подобная проблема у меня была на Матриксе. После длительного разбирательства было установлено:

1. Матрикс построен на платформе Элантры, и Матрикс тяжелее Элантры на почти 300 кг. Следствием этого колодки изнашивались быстрее...

2. В какой-то момент супорта засорялись и плохо отжимали колодки от диска. В следствие чего они сильно нагревались, издавали противный скрип или писк и быстрее изнашивались.

Мне удалось добиться того, что мне поменяли диски за счёт компании, но колодки пошли за мой счёт. Мелочь, а как приятна....
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийastrex Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:04:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похоже намечается такая же ситуация....


8500 пробег, а передние диски, как сказал мастер на дилерском СТО (когда я туда приехала просто так, типа мимо проезжала) - уже имеют склонность к посинению.
Да оно и при торможении понятно: когда торможу, машина летит прямо носом в землю, и это при небольшой скорости - 40-45 км/ч. Причем томозить начинаю очень сильно издалека. Еще что заметила: когда торможу, педаль тормоза давлю оч плавно и до конца (или я что-то не правильно делаю??). Так вот, если вот так я давлю оч плавно и до конца, торможение получается с сильным клевком в перед, а потом следует отдача назад. А чтоб не было клевка и отдачи, приходится приподнимать ногу с педали тормоза в самом конце, когда машина вот-вот остановится. Но это же, мне кажется полная фигня - такой вот процесс торможения. У меня на предыдущем китайце и то такого не было, давила себе тормоз плавно до конца, и нормально тормозила китайка, без клевков. Еще при торможении такой гул стоит - караул просто. Пищат еще тормоза. Ездила на диагностику, сказали все гут: износ ПТК - 7%, ПТД - 2%, а задних всех тормозных причендалов - ваще незначительное, что и писать не хочецца.

Так что мы с тобой скоро объединимся в похожем горе. Я так себе поняла, что каждые 15000, а то и раньше, прийдется отстегивать бабули на замену дисков и колодок. И ниче сервисменам не докажешь.
_________________
Nissan Note 1.6 AT Tekna


Последний раз редактировалось: astrex (03/06/2008, 13:13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийastrex Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:08:37   Заголовок сообщения: Re: Передние тормозные диски! Ответить с цитатой

Solodin писал:

2. В какой-то момент супорта засорялись и плохо отжимали колодки от диска. В следствие чего они сильно нагревались, издавали противный скрип или писк и быстрее изнашивались.


кстати-кстати мне на СТО тоже что-то невнятно бормотали про суппорта. А еще рассказали, как у кого-то на Ноуте, еще на заводе-изготовителе забыли промазать суппорта чем они там их мажут. Можете представить...
_________________
Nissan Note 1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:11:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрекс...

Главное не падать духом, всё в наших руках.

Насчёт того, как у тебя (Вас - нужное подчеркнуть) происходит торможение ничего не скажу. Тут может много факторов играть - ширина и длина стопы, развитость мускульных мышц ноги, обувь. Потом каждая машина в плане торможения ведёт себя по разному, надо только приноровиться. Например мало кто может нормально оттормаживаться на моей Примере - там слегонца коснулся тормоза и встал как вкопаный. А мне нравица..... но....

Я например категорически не собираюсь каждые 15 000 км выкладывать по 10-12 тысяч за новые диски. Бум пытаться бороться...
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.
Страница 2 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах