Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние тормозные диски!
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:13:08   Заголовок сообщения: Re: Передние тормозные диски! Ответить с цитатой

astrex писала:
Solodin писал:

2. В какой-то момент супорта засорялись и плохо отжимали колодки от диска. В следствие чего они сильно нагревались, издавали противный скрип или писк и быстрее изнашивались.


кстати-кстати мне на СТО тоже что-то невнятно бормотали про суппорта. А еще рассказали, как у кого-то на Ноуте, еще на заводе-изготовителе забыли промазать суппорта чем они там их мажут. Можете представить...


Во.... красота. Если эксперт мне про это напишет - расцелую в дёсны и затоскаю Ниссан по судам.....
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:14:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astrex писала:
А чтоб не было клевка и отдачи, приходится приподнимать ногу с педали тормоза в самом конце, когда машина вот-вот остановится.


это нормально. у машин так и происходит.. с рабочей тормозной системой... а китайцы, вообще - тормозили? или просто замедлялись неторопливо? )))
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:17:23   Заголовок сообщения: Re: Передние тормозные диски! Ответить с цитатой

Solodin писал:
astrex писала:

кстати-кстати мне на СТО тоже что-то невнятно бормотали про суппорта. А еще рассказали, как у кого-то на Ноуте, еще на заводе-изготовителе забыли промазать суппорта чем они там их мажут. Можете представить...


Во.... красота. Если эксперт мне про это напишет - расцелую в дёсны и затоскаю Ниссан по судам.....


это легко проверяется - если суппорта подклинило, то износ колодок будет неравномерный. но шансов мало. точность изготовления направляющих высокая. можно и не смазывать.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:17:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
astrex писала:
А чтоб не было клевка и отдачи, приходится приподнимать ногу с педали тормоза в самом конце, когда машина вот-вот остановится.


это нормально. у машин так и происходит.. с рабочей тормозной системой... а китайцы, вообще - тормозили? или просто замедлялись неторопливо? )))


Кстати гря... клевок может происходить и из-за того, что задние барабанные тормоза очень хорошо и быстрее схватывают, нежели передние дисковые.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:18:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:

Я например категорически не собираюсь каждые 15 000 км выкладывать по 10-12 тысяч за новые диски. Бум пытаться бороться...

Ну удачи, конечно. Но только что ты добъешься? Ниссан поменяет металл для изготовления дисков? Или диски будут меняться по гарантии? Ничего этого не будет. Только время потратишь.
Выход один не ставить оригинальные диски. Так народ уже делает. Они всё равно под гарантию не подпадают. Если поищешь - найдешь информацию. Я, кстати, тоже больше не поставлю себе оригинал.
Вернуться к началу
Пол:Женскийastrex Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:21:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати говоря, в Ниссан Мотор должны быть подробные Гарантийные условия на авто и комплектующие (а не краткие в двух словах, как в сервисной книжке). Там должно быть сказано, скока километров должны выдержать при любом стиле вождения такие штуки, как сцепление, диски, колодки и прочая ерунда. Во всяком случае, такой документик был в представительстве Чери, я его себе откопала, когда у меня была чери ку-ку. Я думаю, что у такой серьезной конторы, как Ниссан, обязательно должно быть подобное. Поинтересуйся у них. Я вот у себя в Киеве, тоже хочу такое откопать, но щас в отпуске девочка из отдела гарантии. Очень много познавательного можно узнать. К тому же – гарантия дилера-продавца – это одно, они себя от много обезопасить пытаются, а у производителя – свои гарантийные обещания.
_________________
Nissan Note 1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийastrex Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:24:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:

Кстати гря... клевок может происходить и из-за того, что задние барабанные тормоза очень хорошо и быстрее схватывают, нежели передние дисковые.


ты панимаш, она у меня вперед клюет-то, причем так сильно, что падают с сидений вещи и пассажиры, ну не сильно конечно падают, не в лобовое стекло, но выталкивает с сидений все-таки.... такое ощущение, что задние плохо участвуют в процессе , и тормозят активно тока передние...
_________________
Nissan Note 1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:28:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astrex писала:
ты панимаш, она у меня вперед клюет-то, причем так сильно, что падают с сидений вещи и пассажиры, ну не сильно конечно падают, не в лобовое стекло, но выталкивает с сидений все-таки.... такое ощущение, что задние плохо участвуют в процессе , и тормозят активно тока передние...
Дык, надо регулировать давление ножкой... Перед остановкой приодпустить и ничего летать не будет Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийastrex Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:34:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
astrex писала:
А чтоб не было клевка и отдачи, приходится приподнимать ногу с педали тормоза в самом конце, когда машина вот-вот остановится.


это нормально. у машин так и происходит.. с рабочей тормозной системой... а китайцы, вообще - тормозили? или просто замедлялись неторопливо? )))


не ты знаешь, тормозили.. не медленно, но как-то плавнее, и клевок был, но не такой, чтоб с сидений все скатывалось, а задние пассажиры блевали мне на спину)) так - клевочек был у китайца
_________________
Nissan Note 1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийastrex Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 13:37:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
astrex писала:
ты панимаш, она у меня вперед клюет-то, причем так сильно, что падают с сидений вещи и пассажиры, ну не сильно конечно падают, не в лобовое стекло, но выталкивает с сидений все-таки.... такое ощущение, что задние плохо участвуют в процессе , и тормозят активно тока передние...
Дык, надо регулировать давление ножкой... Перед остановкой приодпустить и ничего летать не будет


я ж и приотпускаю перед самой остановкой - это так и надо?
_________________
Nissan Note 1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 14:05:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astrex писала:
werefish писал(а):


не ты знаешь, тормозили.. не медленно, но как-то плавнее, и клевок был, но не такой, чтоб с сидений все скатывалось, а задние пассажиры блевали мне на спину)) так - клевочек был у китайца


просто у ноута спортивные настройки! )))
и руль острый - три оборота делает от упора до упора, кста.

в общем, нежнее давить педаль нужно и, перед остановкой, отпускать. дело привычки )))

а так, если её до упора вжать, то срабатывает брэйк ассист и абс... я пробовал на 60 - не понравилось. но в бок подрезальщеку не въехал - что позитивно )))
Вернуться к началу
Пол:Женскийastrex Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 14:45:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кстати да - брейк ассист.. Скорее всего это он и дает такой клевок, если настойчиво давить педаль до конца
_________________
Nissan Note 1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrau Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 02.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 18:34:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО-2 сказали, что остаток дисков 19.5 мм, предел 20, предложили заменить. Отказался - износ дисков равномерный, думаю пока заменить только колодки, посмотреть что будет.
_________________
Чорный Енот. Кусаеццо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 21:28:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55 000 км
Тормоза в порядке, ничего ни меняли, 6000 назад, перед отпуском прошел диагностику - все нормально с тормозами, сейчас так же - не скрипит, не пищит, тормозит как надо (стучу по дереву и плююсь).

Может мне просто повезло?

Вообще, что касается гарантий, создается впечатление, что после первого ТО на них следует просто забить. На ТО не делают ничего, что нельзя сделать не у официалов или вообще самому. Самое противное, что и диагностики толком нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 21:41:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название ветки, имхо несколько некорректное. А разве у нас есть задние тормозные диски?
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.
Страница 3 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах