Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние тормозные диски!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 27/09/2010, 08:58:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я левый очень долго снимал. Молотком
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 09:56:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая замена дисков и колодок 37000км. Дики поставил Lucas TRW (1460рэ), колодки , волею судьбы, пришлось ставить оригинальные Sad , на всякий случай прикупил еще колодки ICER(910рэ, Испания , вроде). 400км проехал..все норм. Свиста нет. Предыдущий комплект засвистел на 10000км и до замены издавал вазовские, достаточно громкие, звуки Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexsander82 Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 201
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 10:14:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 42 т.км. поменял диски и колодки, поставил диски Бош + колодки НК, проехал обкатку около 500 км., все отлично, ни каких звуков, тормозит эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пучеглазый Нигер Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 13:23:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт что-то пошагавой интсрукции замен ытормозных дисков не увидел =( Свои менять собираюсь. Нужно гайку откручивать самую большую вцентре диска или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 13:36:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пучеглазый Нигер писал(а):
ВОт что-то пошагавой интсрукции замен ытормозных дисков не увидел =( Свои менять собираюсь. Нужно гайку откручивать самую большую вцентре диска или нет?

не нужно
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 13:47:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пучеглазый Нигер писал(а):
ВОт что-то пошагавой интсрукции замен ытормозных дисков не увидел

В ФАКе всё есть http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=236595#236595
Или вот http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=263164#263164
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmal4ish Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 02.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ивантеевка
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 14:03:59   Заголовок сообщения: крик души! Ответить с цитатой

Всем! Работаю в диллерском центре Ниссан. Износ тормозов - дело сугубо личное и изначально(прочем как и все) дело субъективное. С 2006г как Note пошел в Европе колодки с дисками на АТ менялись, меняются и будут менятся гораздо чаще , чем на многим других марках и моделях. Сам меняю раз в 15-18т парой - диски+колодки..т.к.
Все ,само собой,зависит от езды - как кто тормозит...за рулем и по жизни...и рассуждать ,что замена в 15т тормозов - бред - само такое заявление является БРЕДОМ! Это нормально - или купите нафик другую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 14:38:47   Заголовок сообщения: Re: крик души! Ответить с цитатой

mal4ish писал:
Всем! Работаю в диллерском центре Ниссан. Износ тормозов - дело сугубо личное и изначально(прочем как и все) дело субъективное. С 2006г как Note пошел в Европе колодки с дисками на АТ менялись, меняются и будут менятся гораздо чаще , чем на многим других марках и моделях. Сам меняю раз в 15-18т парой - диски+колодки..т.к.
Все ,само собой,зависит от езды - как кто тормозит...за рулем и по жизни...и рассуждать ,что замена в 15т тормозов - бред - само такое заявление является БРЕДОМ! Это нормально - или купите нафик другую машину!
15-18 тыс км. это БРЕД
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 14:40:32   Заголовок сообщения: Re: крик души! Ответить с цитатой

Wolf1999 писал:
mal4ish писал:
Всем! Работаю в диллерском центре Ниссан. Износ тормозов - дело сугубо личное и изначально(прочем как и все) дело субъективное. С 2006г как Note пошел в Европе колодки с дисками на АТ менялись, меняются и будут менятся гораздо чаще , чем на многим других марках и моделях. Сам меняю раз в 15-18т парой - диски+колодки..т.к.
Все ,само собой,зависит от езды - как кто тормозит...за рулем и по жизни...и рассуждать ,что замена в 15т тормозов - бред - само такое заявление является БРЕДОМ! Это нормально - или купите нафик другую машину!
15-18 тыс км. это БРЕД
Это не бред, а реальность, к сожалению.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 14:42:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал 40т.Ещё ни разу не менял ни диски,ни колодки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 15:00:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zayolis писал:
Проехал 40т.Ещё ни разу не менял ни диски,ни колодки

МТ Cool
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 15:23:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично..замена дисков через 40000 тыщ. всё зависит от манеры езды и торможения.ИМХО.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 15:35:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за сравнение.
Проехал на Караване ~26 тысяч на дисках, стоявших там, ещё до покупки мной. Всё нормально.
Первый раз диски на еНоте поменял на 17-ой тысяче (после первого ТО). Стиль езды не менял. Ездил спокойно и езжу так же.
Уверен - на моем еНоте не я убивал диски, а сами диски были дерьмовыми. Возможно конечно что это лотерея. Но стиль езды имхо мало влияет.
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 15:44:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
...
Уверен - на моем еНоте не я убивал диски, а сами диски были дерьмовыми. Возможно конечно что это лотерея. Но стиль езды имхо мало влияет.

Скорее лотерея,поскольку с 20-ти тысячной заменой дисков,еНотоводов меньше.Либо развод официалов на замену.
могу опросник устроить,но поскольку ко мне за допами приезжают десятки людей,у меня своя статистика.
Как то так.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 15:52:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
kirnus писал(а):
...
Уверен - на моем еНоте не я убивал диски, а сами диски были дерьмовыми. Возможно конечно что это лотерея. Но стиль езды имхо мало влияет.

Скорее лотерея,поскольку с 20-ти тысячной заменой дисков,еНотоводов меньше.Либо развод официалов на замену.
могу опросник устроить,но поскольку ко мне за допами приезжают десятки людей,у меня своя статистика.
Как то так.
Димка, ну меня официалы не разводили. У меня банально диски били при торможении.
Скорее я приходил к официалам и говорил - меняем.
А последние раза четыре менял уже сам.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 87, 88, 89  След.
Страница 49 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах