Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние тормозные диски!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 17:16:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 38т.показалось что пора менять.Сняли с тестем колесо,замерили штангеном-остаток диска-20мм,феродо колодок-4мм.
Добью до "металла",надеюсь до то-3(45т) хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 17:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые диски поменял на 48 т/км, вторые на 102 т/км (можно было еще 10-15 т/км проехать. Сейчас поставил оригинал диски и колодки Роад Хаус. мне показалось, что эти колодки меньше диск грызут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойradic Неактивен
49 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 18:20:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 93 тысячи. На прошлой неделе первый раз заменил диски,(оригинал) колодки менял (на неоригинал) первый раз на 45000км и пользую их по сей день. Rolling Eyes Может повезло?
_________________

Человеку ни когда не бывает так хорошо как хочется, и так плохо как кажется вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIVA Неактивен
60 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 63
Откуда: С-Петербург, Рыбацкое
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 19:30:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял родные диски и колодки на 60000. Стиль езды спокойныйю. Но когда одновременно изнашиваются и диски, и колодки- это уже, по-моему, не нормально. Колодки расходники, а диски на NOTE, похоже тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 22:05:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Скорее лотерея,поскольку с 20-ти тысячной заменой дисков,еНотоводов меньше.Либо развод официалов на замену.
могу опросник устроить,но поскольку ко мне за допами приезжают десятки людей,у меня своя статистика.
Как то так.


Такой опрос на форуме есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 06/10/2010, 22:57:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
...

Такой опрос на форуме есть.

Точно,есть.Так вот,основная масса респондентов, меняют диски от 30 до 60 тыщ. И это нормально я считаю.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийCarina Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЮЗАО, пр-т Вернадского
СообщениеДобавлено: 17/10/2010, 22:03:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала ТО-2. Пробег 17800, передние колодки износ 65% и перед ТО появилось неприятное ощущение что торможу прямо пяткой об асфальт, всерьез задумывалась о срочной замене дисков и колодок. Сегодня выехав с ТО, где заменили тормозную думаю что, ну может и не 10 тыс. как сказал мастер, но месяца 3 точно еще покатаюсь на старых. Кстати про износ дисков ничего не написали, только мастер отдавая машинку порекомендовал менять колодки сразу вместе с дисками.
по стоимости: в Major насчитали 11473р если без скидок.

На вид - диски практически мертвые, глубокая бороздка и т.д., но почему официал ничего про диски не пишет? При ТО-1 в Ниссане на Таганке мне наоборот только про износ дисков написали... из вешних признаков еще металлический писк при торможении, в руль не бьет. Правильно ли я понимаю что все-таки нужно менять сразу связку колодки-диски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnotik2008 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 20.09.2008
Сообщения: 113
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 21/10/2010, 22:05:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех))) Хочу сказать о передних тормозных дисках. У меня есть знакомый слесарь он занимается только ремонтом машиной японской марки и сам ездил на всех японках такие как мазда, ниссан, хонда и т.д. Когда он посмотрел на мои диски когда я к нему приехал и сказал надо поменять так как дилеры говорят что меняют их тысяч 15-20. Он очень удивился потому что для дисков это очень мало. И сказал следующее что дилеры просто разводят народ чтобы меняли диски хотя они спокойно пройдут тысяч 70 а то и больше и я решил просто поменять колодки после пробега на дисках 20 тысяч и могу сказать тормозит отлично и проблем нет. Так что советую всем неменяйте диски на таком маленьком пробеге просто меняйте колодки и все) И еще очень интересный момент в сервисной книжке написано когда меняют диски и колодки про колодки четко 15-20 тысяч а про диски там написано при пробеге в 100 или 120 тысяч проверить их. Так написано в моей книжке если что могу отсканировать эту страницу и выложить сюда если это возможно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/10/2010, 22:29:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не слушайте мастеров, а смотрите на износ ваших дисков. Померить их можно самому. Допустимый размер на форуме есть. У кого-то диски ходят и по 70 тысяч, а у кого-то - по 15-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 08:47:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enotik2008 писал:
И еще очень интересный момент в сервисной книжке написано когда меняют диски и колодки про колодки четко 15-20 тысяч а про диски там написано при пробеге в 100 или 120 тысяч проверить их. Так написано в моей книжке если что могу отсканировать эту страницу и выложить сюда если это возможно)
это где так написано? Shocked
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnotik2008 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 20.09.2008
Сообщения: 113
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 13:08:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
Enotik2008 писал:
И еще очень интересный момент в сервисной книжке написано когда меняют диски и колодки про колодки четко 15-20 тысяч а про диски там написано при пробеге в 100 или 120 тысяч проверить их. Так написано в моей книжке если что могу отсканировать эту страницу и выложить сюда если это возможно)
это где так написано?



У меня это написано в сервисной книжке на странице ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 13:15:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enotik2008 писал:

У меня это написано в сервисной книжке на странице ТО.


Кхм... Скриншот или хотя бы номер страницы в студию. Smile Моя книжка передо мной. Не вижу такого пункта, а заинтересовало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 13:56:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня померял диски 18,7-18,8 мм. Штангель у меня без губок, использовал две 5 рублевые монеты. Пробег 59000, остаток колодок 5мм. Колодки менял на 30000, оригинальные.

Менять буду конечно, уже заказал, но могу сказать, что тормозит по прежнему нормально, не скрипит, не бьет, не ведет. На днях пришлось тормозить в пол (гольф на Московском подрезал) - фсе ОК. Хотя тормозной путь конечно никто не мерял и кто знает - могло и не хватить пару сантиметров, будь скорость чуть больше. Но менять диски при износе 19.8 - это уже слишком, ни фига им не будет до 19. (Сказки про заклинивание тормозного цилиндра и пр.)

У меня тоже оба диска закреплены на одном болте каждый. Какая там резьба и длина? Хочу заранее пару купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnotik2008 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 20.09.2008
Сообщения: 113
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 21:55:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Enotik2008 писал:

У меня это написано в сервисной книжке на странице ТО.


Кхм... Скриншот или хотя бы номер страницы в студию. Моя книжка передо мной. Не вижу такого пункта, а заинтересовало...


Скину только как мне сюда залить скринштон? я просто не знаю скажите как и я скину фотку своей сервисной книжки на нужной странице) и все посмотрят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 22:39:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enotik2008 писал:
только как мне сюда залить скринштон? я


См. ссылку в моей подписи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 87, 88, 89  След.
Страница 50 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах