Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какое масло заливать в двигатель еНота?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое масло вы льете в двигатель
Ниссан, потому что Ниссан
57%
 57%  [ 276 ]
Другое, потому что лучше
42%
 42%  [ 207 ]
Всего голосов : 483

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 15:31:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама постановка вопроса "Какое масло вы льете в двигатель и КПП"

мне непонятно- я ничего нелью, льют мне на сервисе, а какое- мне чихать Smile почти 30т. проехал, соответственно был на сервисе 1 раз, проблем нет (3 тьфу). В запасе- литр масла Ниссан (купил в Сп.Центре на Таганке). Засем менять шило на мыло, все технологии примерно на одном уровне (ну если не сравнивать Шелл и М-восемь8 ).

зы: батя на Теане, преведущей, сменил на Мобил1 (официально лили на сервисе и у них же покупалось). Особой разницы незаметил, просто вопрос личного предпочтение.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 16:28:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
сама постановка вопроса "Какое масло вы льете в двигатель и КПП"

мне непонятно- я ничего нелью, льют мне на сервисе...

Маленький ОФФ... Когда вас спрашивают: "убираетесь ли Вы дома?" Вы отвечаете: "Я не убираюсь. Убираются Жена (дети, прислуга и т.д.)"?
Давайте не будем придираться к словам. Тем более, что кому-то на сервисе заливают масло, предлагая хоть маленький, но всё же выбор. А другие может уже сами заливают масло. Машина ваша и Вы делаете выбор.

По теме...
Цитата:
все технологии примерно на одном уровне (ну если не сравнивать Шелл и М-восемь 8 )

А где грань между "почти Шелл" и "уже М-8". Лукойл, ТНК и другие наши масла Вы к какой категории отнесёте? По цене они ёще не Шелл, а по качеству не М-8.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 18:28:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а про "Хадо" кто что скажет? Хотя, судя по голосовалке, отзывы будут никакие, т.к. его никто не юзает... Подавляющее большинство предпочитают Тотал-Ниссан...
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 21:17:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликви молли 0W40, заводится легче, проверял.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 13:43:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Ликви молли 0W40, заводится легче, проверял.

Я тоже хотел было масло компании "Ликви молли" купить. Зашел на их сайт, на подбор масел по марке авто. Меня удивило, что рекомендуемые компанией масла (для енота с двигателем 1,6) не имеют сертификации по ILSAC группы GF-III, указанной в нашем мануале!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 14:08:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразмыслив над тем, "что можно лить? что будет с гарантией?" я черкнул вопрос NISSANу: ...можно ли заливать в двигатель HR16 на NOTE моторное масло CASTROL Magnatec 5W30, купленное самостоятельно, или обязательно использовать моторное масло NISSAN 5W40 (10W40), имеющееся у дилера? Не повлияет ли это на гарантию? Автомобиль 2008 года, ТО-1 предстоит в июле месяце.

Вот, что они мне сегодня ответили:

Уважаемый(ая) Господин …,
Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает, что Вы можете использовать моторное масло любого производителя, руководствуясь таблицей выбора вязкости моторного масла, указанной в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля. Просим Вас за более подробной информацией по вопросам обслуживания автомобиля Ниссан обращаться к официальным дилерам.
Отдел обслуживания клиентов Nissan
www.nissan.ru

Кстати о дилере. Был у него позавчера, масла 5W30 в наличии нет, только NISSAN 5W40 и 10W40. На мой вопрос "почему 5W30 нет?" ответили, что "у нас есть официальная бумага от Nissan, что заливать необходимо 5W40 и 10W40." Поэтому я и написал письмо NISSANу.
Про CASTROL Magnatec 5W30 в запросе написал только потому, что оно имеет все сертификации, указанные в нашем мануале.
Кстати, кто-нибудь его использовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 20:52:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2janv1: дома я помогаю жене убираться Smile прислуги нет,


Лейте в свой мотор что хотите- я что против что ли, но мне никто не предлогал ничего выбирать. А если Вам на сервисе предлагают залить лук- с такого сервиса надо бежать!

По своему разумению, думаю что Шелл или Мобил1, Хадо, Тоталь и им подобные все-таки лучше чем поделки тнк, лукойл итп.- это моё личное мнение и на него прошу не отвечать!
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 18/03/2009, 18:12:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделал ТО-2 у "левых" автомастеров. Ну как ТО-2... Сменил масляный, воздушный и салонный фильтры и МОТОРНОЕ МАСЛО (Залил Тотал 5w40 синтетика). Остановился на данном масле только потому, что посчитал средним соотношением цена-качество. Мобил, Кастрол, Шелл и т.п. дорогое. Лукойл, ТНК и пр. вызывают сомнения. А Тотал, вроде и Ниссановское, но дешевле...
Короче, в этот раз залил Total Quartz 9000 5W-40.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/03/2009, 21:17:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
. Сменил масляный, воздушный и салонный фильтры и МОТОРНОЕ МАСЛО (Короче, в этот раз залил Total Quartz 9000 5W-40.


Во сколько обошлось То-2 в "неправильном" месте?
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/03/2009, 21:26:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
Вчера сделал ТО-2 у "левых" автомастеров. Ну как ТО-2... Сменил масляный, воздушный и салонный фильтры и МОТОРНОЕ МАСЛО (Залил Тотал 5w40 синтетика). Остановился на данном масле только потому, что посчитал средним соотношением цена-качество. Мобил, Кастрол, Шелл и т.п. дорогое. Лукойл, ТНК и пр. вызывают сомнения. А Тотал, вроде и Ниссановское, но дешевле...
Короче, в этот раз залил Total Quartz 9000 5W-40.
Родненькое... Very Happy
На ТО-2 вроде еще и тормозуха меняется.

Народ, ткните меня носом, была тема про ТО у неофициалов? Перенесу туда начинающийся разговор

_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 18/03/2009, 21:56:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
На ТО-2 вроде еще и тормозуха меняется.

И не вроде, а точно Twisted Evil Мне меняли. Вообще-то тормозную жидкость желательно менять не реже чем каждые 50 ткм. Причина в гигроскопичности "тормозухи". Набирает влаги и давай все вокруг ржаветь Very Happy
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 19/03/2009, 17:54:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос знатокам! Подскажите, пожалуйста, к какому из масел (минеральному, полусинтетике, синтетике) относится оригинальное масло NISSAN ENERGY CONSERVING SM 5W30? Вот фотка оного http://photofile.ru/users/noprezident/95329536/


Последний раз редактировалось: Prezident (28/03/2009, 20:19:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 19/03/2009, 18:24:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
Во сколько обошлось То-2 в "неправильном" месте?
Это оффтоп, но пжалста: 2000 рупий запчасти+масло, 960 рублей работа.

WereCoon писал:
Родненькое...
Именно! Этим, отчасти, и подкупило.

WereCoon писал:
...На ТО-2 вроде еще и тормозуха меняется.
Ну да, и антифриз рекомендуют через 2 года сменить. Решил, что проведу эти работы по осени.

WereCoon писал:
Народ, ткните меня носом, была тема про ТО у неофициалов? Перенесу туда начинающийся разговор
Да не стОит... Мы уже перестали флудить. Говорим про масло.

Prezident писал:
Вопрос знатокам! Подскажите, пожалуйста, к какому из масел (минеральному, полусинтетике, синтетике) относится оригинальное масло NISSAN STRONG EXTRA SAVE X SM 5W30?
Я слышал, что это полусинтетика, но, вроде как, у японцев своё представление о синтетике, полусинтетике и минералке. Т.е. полусинтетика - типа почти синтетика... ROFL
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSahab Неактивен
Телец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 128
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/03/2009, 23:17:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивайте сертификат на масло. Мне например с nissanbuy.ru прислали сертификат, таки там по крайней мере написан производитель!!! Тотал нидерланды.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOrangeV Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 22.02.2009
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 07/06/2009, 17:45:27   Заголовок сообщения: Масло. Кажется нужно долить... Какое? Ответить с цитатой

Проверила уровень масла, кажется он на нижней отметке. в книжке по эксплуатации написано, что нужно долить. Вопросы:
1. Какая марка масла нужна, где продают7
2. Это владелец делает или нужно ехать в сервисный центр?
Извините за глупые вопросы Smile
_________________
Не дай мне повод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.
Страница 5 из 34

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах