Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

БРЯНСКИЕ Еноты-партизаны- хватит прятаться!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общий региональный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто за то, чтобы появился новый праздник "всемирный день Енотовода"?
За!
80%
 80%  [ 4 ]
не совсем за..
20%
 20%  [ 1 ]
не знаю...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 02/02/2009, 09:37:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulyana 32 писала:
я на японской, зимней, нешипованной. марку точно не помню. Кстати, противотуманки ставили?

В комплектацию Luxury входят противотуманные фары. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 02/02/2009, 09:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prezident писал:
Ulyana 32 писала:
...Кстати, противотуманки ставили?

В комплектацию Luxury входят противотуманные фары.

Для 1.6 ПТФ входят, для 1.4 - нет.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 03/02/2009, 22:27:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний "Бриджстоун" тоже японского производства. Из доп. аксессуаров поставил брызговики неоригинальные и сетку в бампер, как потеплеет планирую поставить защиту картера т.к. надоело царапать брюхом снежную колею и наверное музыку. Ставить противотуманки пока не вижу смысла.
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 04/02/2009, 20:13:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защиту двигателя, родные брызговики и сигналку ставили сразу в салоне. Музыка штатная стоит. "Континенталь" - немецкий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 05/02/2009, 20:25:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне поставили сигнализацию и сделали антикор внутренних полостей, а музыки не положено было по комплектации.
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 12:51:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да! Еще в салоне антикором днище и внутренности дверей обработали. На сайте нашелся еще один наш земляк - Vad! Я его к нам пригласил. У него енот не черный. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийUlyana 32 Неактивен
37 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 24
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 07/02/2009, 13:28:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня, кстати, до сих пор от души радует "блютуз" в машине. Cool Знакомые сперва пугаются, когда я на весь салон начинаю говорить : "ПРИВЕТ!!....", отвечая на звонки, а потом начинают уважать мою малышку. И все эти датчики дождя, света- у моего отца даже на прадо нет их! Это все очень удобно! Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 07/02/2009, 21:03:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С енотовским "блютузом" у меня не хотел дружить телефон "Сони-Эрикссон К510i". Потом вместо него появился К770i, и все наладилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
47 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 02:01:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Разбавлю Ваше сообщество поклонников черного цвета. Сколько уж на форуме - только озадачился найти земляков. Признаюсь - изначально думал я тут вообще один окажусь, но хвала популярности сайта - нас уже несколько!
Ulyana 32 писала:
жжуть... надеюсь это индивидуальный и единичный случай! не хотелось бы, чтоб моего енотика разбирали.... Кстати, вы в ДТП не попадали? Т.к. это мой первый собственный автомобиль, то зимнюю дорогу я познала только через это, не то,чтобы серьезно, но "перестраховываюсь" теперь. А как у вас, товарищи ВОЛК и ПРЕЗИДЕНТ?

тоже влетел... причем - по своей вине, причем без КАСКО... Теперь вот морщу репу - восстанавливаю...
Prezident писал:
Ах, да! Еще в салоне антикором днище и внутренности дверей обработали. На сайте нашелся еще один наш земляк - Vad! Я его к нам пригласил. У него енот не черный.

Если Вы про меня - то что-то как-то прозевал я приглашение... Ну главное, что ветку эту нашел. Теперь, думаю, не потеряемся!
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
47 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 22:03:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulyana 32 писала:
Prezident писал:
У меня при минусовой температуре запотевают (а иногда подмерзают) боковые задние пассажирские стекла в салоне. Антизапотеватели поспрашивал в магазинах, но бестолку, о них никто не слышал даже . А у Вас есть эта проблемка? Как боретесь?
Лично у меня такой проблемы никогда не возникало, а чтобы не запотевали и не замерзали окна я, лично, салон не сильно разогреваю (я вообще очень жаркий человек..) и стараюсь перед тем, как на стоянке оставить машинку немного проветрить, +кондиционер, отлично влагу убирает.

Prezident Жду такой погоды как сегодня - Благо-зима балует - и кондиционер - на просушку салона.
Ulyana 32 Но надо поаккуратней. Общался в автомире на тему использования кондиционера зимой. Ответ манагера: "Вообще-то в руководстве по эксплуатации запрета на его использование нет, но я бы Вам посоветовал при температуре ниже -5 не включать. В случае, если у Вас включен режим обогрева стекол, когда кондиционер самостоятельно включается - предпочтительно его в течение около 5 секунд выключить, пока он работает в режиме диагностики"
И еще про кондиционер - в "букваре" написано, что нужно раз в месяц на 10 минут включать его (для прогона смазки что ли...)
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 09:08:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wad писал:
Prezident Жду такой погоды как сегодня - Благо-зима балует - и кондиционер - на просушку салона.
Ulyana 32 Но надо поаккуратней. Общался в автомире на тему использования кондиционера зимой. Ответ манагера: "Вообще-то в руководстве по эксплуатации запрета на его использование нет, но я бы Вам посоветовал при температуре ниже -5 не включать. В случае, если у Вас включен режим обогрева стекол, когда кондиционер самостоятельно включается - предпочтительно его в течение около 5 секунд выключить, пока он работает в режиме диагностики"
И еще про кондиционер - в "букваре" написано, что нужно раз в месяц на 10 минут включать его (для прогона смазки что ли...)

Температура сейчас, в основном, плюсовая, а пассажирские окна у меня начинают запотевать при отрицательных температурах. Кондей при этой ситуации не помощник, так как при -5 и ниже, несмотря на горящую лампочку, не работает (об этом коллеги на профильной ветке форума "Эксплуатация" писали, кстати, тоже со ссылкой на дилерских менагеров). Нам отопительная система от "Микры" досталась, но там салон меньше, чем енотовский. Стараюсь при обогреве температуру в салоне не сильно поднимать, вроде положительные сдвиги есть.
Извлекал салонный фильтр (не снимая бардачка), пылесосил его (с лета немного березовых семян набилось). Сам фильтр сероватый от мелкой пыли и попахивает выхлопами. Когда печка начинает работать, в салоне легкий технический запах поначалу. Думаю фильтр поменять до ТО-1 самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
47 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 02:42:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prezident писал:
Температура сейчас, в основном, плюсовая, а пассажирские окна у меня начинают запотевать при отрицательных температурах.

Правильно. Запотевают от того, что салон УЖЕ сырой, нагревающийся воздух вбирает в себя влагу из обивки и тут же отдает ее на холодные стекла. Так вот чтоб салон не был сырым - сушу его при нынешней теплой погоде кондеем. Конечно получается не такой эффект, как при часе проветривания летом в солнечную погоду при + 30 градусах, но он (эффект) виден.
Prezident писал:
Стараюсь при обогреве температуру в салоне не сильно поднимать, вроде положительные сдвиги есть...

Тоже понятно: влага салона из обивки в воздух не "переезжает", поскольку он холодный. Соответственно конденсату на окнах из сравнительно сухого холодного воздуха образоваться сложнее. Вывод: Вы стараетесь не усугублять следствия, я пробую бороться с причинами. Думаю и Ваши и мои действия могут помочь, но не кардинально... Ждем лета и +30 градусов Very Happy
Бодрит одно. Я тут наталкивался на владельцев, у которых конденсат из под козырьков ручьями льется. Так вот - слава Богу - пока такой проблемы не наблюдается (ттт)
Вопрос в другую тему: никто из земляков не делал себе эмблемку форума на а/м как здесь например? Разумеется со своим ником с форума...
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 20:45:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на авто эмблема братского форума "clubnote.ru" там такой же Енот только отличается адресом и без ника. Кстати у меня где-то была такая же черная эмблема
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
47 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 22:55:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж в принципе векторный рисунок с форума вытащил, набрал с ником. готов тащить в какое-нибудь рекламное агенство по случаю. Ради тренировки набрал и Президента и Ваш и Ульяны (на случай если заказывать надо будет не один).
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 09:40:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wad писал:
Тоже понятно: влага салона из обивки в воздух не "переезжает", поскольку он холодный. Соответственно конденсату на окнах из сравнительно сухого холодного воздуха образоваться сложнее. Вывод: Вы стараетесь не усугублять следствия, я пробую бороться с причинами. Думаю и Ваши и мои действия могут помочь, но не кардинально... Ждем лета и +30 градусов
Бодрит одно. Я тут наталкивался на владельцев, у которых конденсат из под козырьков ручьями льется. Так вот - слава Богу - пока такой проблемы не наблюдается (ттт)
Вопрос в другую тему: никто из земляков не делал себе эмблемку форума на а/м как здесь например? Разумеется со своим ником с форума...

Я вчера зашел в "Автомобилист", увидел "Антизапотеватель", попросил его посмотреть... Его срок годности истек в декабре 2007 года Shocked .
Так что, коллеги, внимание при покупках!!!
По поводу ручьев конденсата: Бог миловал (ттт) Smile
Эмблему на машину пока не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общий региональный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах