Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как бороться с ГРЫЗУНАМИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
59 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 01/07/2007, 09:29:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Автомире" вычитал-"LIQUI MOLY"- MARDER SCHUTZ SPRAY- средство отпугивающее грызунов-действует в течении 3-4 месяцев
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simona Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 18:56:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно этот MARDER SCHUTZ SPRAY помогает и да, на 3-4 месяца, пользовались им. Теперь опять эти грызуны наследили, счас вожу в багажнике ультрозвуковой прибор всегда включенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 06/02/2008, 20:24:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simona писал(а):
Да, действительно этот MARDER SCHUTZ SPRAY помогает и да, на 3-4 месяца, пользовались им. Теперь опять эти грызуны наследили, счас вожу в багажнике ультрозвуковой прибор всегда включенным.

Тоже был озабочен данной проблемой. Блин, после продолжительной поездки, в машине воняло, Sad. Наследили, мягко говоря. Счас воспользовался этим спреем от лукимоли, и о чудо, уже неделю и следа нет. Рекомендую. Хотя цена кусается, выложил 580 рублей.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 13:25:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже ощутил крысиные прелести на себе. Завел машину (стоял полдня всего) - заработали дворники, через 5-6 взмахов остановились в промежуточном положении. Через минуту - опять. Думал глюк, завел еще пару раз, ноль эмоций. Решил скинуть клемму с АКБ, полез под капот, а эта скотобаза на меня оттуда смотрит =) Нехотя удалилась. Перегрызла один из трех проводов, ведущих к дворникам. Поставил шунт - вроде порядок. Больше в траву енота ставить не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 14:55:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот этим "Средство PINGO от грызунов 400мл" в том году пользовался,помогло вроде,только запах........
Пока не заметил крысы прогрызли резинки над передними крыльями,пластик под дворниками со стороны моторного отсека.А также в багажнике пластиковую накладку сзади внутри.
Жили на аккумулятори(кости,дерьмо).Правда это зимой было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsanter Неактивен
42 Близнецы  КубИнеЦ
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 15.02.2009
Сообщения: 126
Откуда: Москва;ЮАО
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 22:09:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"LIQUI MOLY"- MARDER SCHUTZ SPRAY это средство тоже пахнет не ахти как Sad но после обработки моторного отсека ни у меня ни у соседа крыс под капотом больше замечено не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 18:09:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ,так вы выбирайте из двух зол меньшее...воняет,да,зато стоит в 10 раз дешевле сенсора

вот ссыль,цена вопроса 149 евро плюс пересылка

http://cgi.ebay.de/Marderschutz-Sensor-717-Neu-OVP-ADAC-Empf-/350263693342?cmd=ViewItem&pt=Autoteile_Zubeh%C3%B6r&hash=item518d57d01e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMalevi4 Неактивен
38 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: 15/11/2011, 00:42:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях столкнулся с мышиным произволом..машина стоит в деревянном гараже..на ночь оставил стекла слегка приоткрытыми..максимум 1см..+дефлектора..когда выгнал машину заметил,что справа..на торпеде нагрызены кофейные зерна из "вонючки" и сама она имела не товарный вид..зерна попали и в вентиляцию..на сиденьи и на ковриках обнаружил редкий помет.. Задался вопросом..неужели через окна пролезла? И как обратно шмыганула?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 15/11/2011, 09:00:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина стояла 2 недели в гараже и в ней поселилась мышка... Sad Съела мои семечки, раскидала ошметки от них по всей машине, немного пожевала ручник и везде накакала Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Перебирая всю машину, я нашла ее норку, в которой она видимо решила поселиться на зиму. Этой норкой оказался мой сабвуфер, когда мой брат его разобрал, мы лицезрели огромное количество чеков, фантиков и всякой всячины, снаружи это все было заботливо заткнуто ватой для полировки Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Все съедобное выкинули, пропылесосили, больше вроде не приходила. Гришка предположил, что хвостатая приходит через вентилляцию багажника. Twisted Evil
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
36 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 15/11/2011, 10:56:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а у нас тьфу тьфу во дворе про мышек не слышно. А вот зимой у нас очень часто на правом переднем колесе (всегда только на нем) сидят птички. Не раз замечала муж только припарковался и ушел, а они шмыг туда и седят балдеют. И только на нашем еноте.
_________________
Мы Теперь На Шкоде. Белая Окташка 269. Не пугайтесь нас при встрече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMalevi4 Неактивен
38 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: 16/11/2011, 18:03:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittenRGMU писала:
Машина стояла 2 недели в гараже и в ней поселилась мышка... Съела мои семечки, раскидала ошметки от них по всей машине, немного пожевала ручник и везде накакала Перебирая всю машину, я нашла ее норку, в которой она видимо решила поселиться на зиму. Этой норкой оказался мой сабвуфер, когда мой брат его разобрал, мы лицезрели огромное количество чеков, фантиков и всякой всячины, снаружи это все было заботливо заткнуто ватой для полировки
Все съедобное выкинули, пропылесосили, больше вроде не приходила. Гришка предположил, что хвостатая приходит через вентилляцию багажника.
...гг...Жить в сабе-это сильно для грызуна...определенно она была уже на момент обнаружения глухой. Crazy
Very Happy у меня так же закрадывается подозрение, что этот супостат проник через багажник....но на удивление там чисто!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbabai Неактивен
Козерог  Гость
Хожу пешком
С нами с: 05.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/11/2011, 18:36:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня был случай : представляете , оставил машину в гараже примерно на месяц - в бардачке лежал пакетик с леденцами , бардачёк естественно закрыт . Через месяц обнаружилось , что весь пакетик изгрызан на мелкие кусочки вместе с конфетами . Как ?! Как они пролезли в закрытый бардак , причём , слава Богу , ничего больше не погрызли .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbelo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24/11/2011, 19:39:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь пролезет в любую маленькую щелку, так что ничего удивительного. Уж таких щелей в машине полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbabai Неактивен
Козерог  Гость
Хожу пешком
С нами с: 05.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/11/2011, 21:39:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и борись с ними после этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 25/11/2011, 07:14:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поселить в машине кошку? ну или не в машине, а в гараже. (в обогреваемом гараже в подвале собственного дома)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах