Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Бензин для Японского ноута
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 00:10:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile а почему тогда не 103-й ?

я уже ответил почему.
потому что на дром.ру написано АИ92 или АИ95
потому что на РосНефти АИ92 продается как Regular
потому что не поленился, прочел тему "Каким бензином вы заправляете ЕNOTика?" http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=433&highlight=

или нам лучше начать сначала,
Антон, согласен ли ты что Ноут питается в Японии бензином Regular?
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPions Неактивен
 Гость
Nissan Nissan
С нами с: 11.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 09:49:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то разговор в перепалку превращается.
Если уж так споры вокруг именно 92 идут, то что скажете в 2012 г., когда его выпуск прекратят (по прогнозам)?
Вот в той ссылке про бензин чётко прослеживается одна мысль, и я по опыту пришёл к тому же мнению, что нужно заливать не ниже 95. Однако качество именно 95 в России очень низкое. Получается, что 95-м можно движок угробить, а 92- это такая классика, что-ли. Надёжный , как ВАЗ 2106.
Что касается 98, то это "не мимо кассы", а как раз для тех, кто свою машину любит и бережёт. Нареканий по качеству на сам бензин я лично не слышал, на своих авто (а это скай зз, икс-трэйл, сейчас за енотом наблюдаю) никаких вопросов с использованием 98 не возникало. А по деньгам то на то и выходит:17-90 за 92, но расход побольше, и 25-00 за 98, но расход чуть поменьше (цены Красноярска на март 2009). И требования мануала (на икс-трейл, про енота врать не буду) - лить не ниже 95- заливкой 98 выполняются. На выходе: деньги одни, а детонационная стойкость выше (98>92). Значит, двигатель дольше проживёт без ремонта. Вот такая логика.
Лью однозначно 98 (Сибнефть, Фортуна, Магнат - красноярцы поймут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 10:51:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На наших заправках надпись "регуляр" стоит напротив 92-го...
Раньше с периодичностью примерно раз в год пробовал я заливать НАШ 95 -й (Татарский стан) (еще добавлю, что ноут у меня третий яп)
РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ УДРУЧАЮЩИМ, "красная смерть" на свечках, пропуски в цилиндрах при остановках на светофорах...
И ви таки предлагаете мне лить что-то другое, кроме 92-го? :о))
На нем все нормально крутится, никакой детонации...
Смею заметить, что 98-го ВООБЩЕ у нас нет...
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 11:07:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и не "японец", но влезу Smile
Так и получается. Каждый льет там, где его машине "приятней".
А цифры "98-95-92", априори качества не означают, только детонационная стойкость, что ни раз и не два обсуждалось на форуме. Каждый из этих бензинов может быть качественным и плохим.
Есть только рекомендация, например, для наших двигателей - Российских (HR16 и CR14), лучше 95-й.
А какой он бывает - это как и докторская колбаса, где-то продают одну сою, а где и мясо.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 13:15:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная, как у нас получается высокооктановый бензин, было бы интересно взгянуть на свечи после исключительно 98-го бензина. Ктонть может сделать фото при регламентной замене свечей?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПришелец Неактивен
45 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 14:21:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мануале на евро ЕНОТА написано бензин не ниже95, это факт и не кто сним не спорит, это торговый ход, потаму-что если написать 98 ЕНОТА никто покупать не будет.

Одним из критериев выбора автомобиля являются расходы на его последующее содержание, а 98 это дорого и не везде он есть.
У Российского человека не укладывается в сознании, что в машину эконом класса нужно заливать 98 бензин.

Япы помешенные на качестве и экологии и стандарты качества у них не меньше чем в европе, а скорее и выше и бензин не исключение.

Я думаю наш регуляр это не япоский регуляр, так как качесто бензина зависит не только от наличия присадок но самое главное от октанового числа. Содержание серы и другой хрени в 92 и 95 практически одинаковое, а вот актановое число разное, от сюда и цена на бензин другая.
_________________
правый руль, комплектация 15Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:11:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество бензина с октановым числом никак не связано.
Вы уж простите, за грубое сравнение, повторюсь, но это все равно что говорить, что "Докторская" колбаса, качественней "Молочной" - бред.
На каждый продукт, есть стандарты, на бензин можно посмотреть здесь http://www.toplivo.com/asben3.html, найдите десять отличий 92 от 98 Smile
Более того, "товарные", на продажу бензины, на производстве готовятся методом смешивания низкооктановых, высокооктановых бензинов и повышающих присадок(не железосодержащих!!!) .
Чистого 92-95-98 нет. Если кто в теме, или работает на производстве, поправьте конечно.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 16:18:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сразу про свечи напишу (жаль фоток не сделал когда выкручивал), свечи АБСОЛЮТНО чистые, никаких гадостей на них не обнаружено!!!
А что с ними должно было по вашему произойти?
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПришелец Неактивен
45 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 23:32:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к докторской колбаске вы какую водочку выберете гжелку (92) или абсалют (9Cool ? я абсалют, а вы наверное гжелку, какая разница по одному госту делается, только вот цена разная и на утро голова не болит от абсалюта.

вы сравнили практически один и тот же товар по классу только разных производителей говоря вашим языком докторская колбаса и малочная это практически одно и тоже, а вот брауншвейская и докторская это уже совсем не одно и тоже, хотя то и другое тоже колбаса, а вот класс разный.

у меня есть небольшой опыт эксплуатации жигулей, так вот одни и теже детали (например глушитель) заводской служит без замены 3 года, а такой же изготовленный по госту со всеми соответствующими сертификатами, но производства не тольяти, от силы 1,5 года, почему так, да потамучто качество применяемых материалов разное.

смею предположить что изначально берется разное сырье для изготовления 92 и 98 бензина, ведь есть же нефть марки бренд и лайт, или как там, марка брент дороже почему, потаму-что качественнее и лучше, кроме того технология производства 92 и 98 бензина тоже разная.
_________________
правый руль, комплектация 15Е


Последний раз редактировалось: Пришелец (12/03/2009, 23:24:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 12/03/2009, 21:28:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Зная, как у нас получается высокооктановый бензин, было бы интересно взгянуть на свечи после исключительно 98-го бензина. Ктонть может сделать фото при регламентной замене свечей?
Janv1 ездил много на 98, я сам катался не меньше половины времени на 98.
Вот картинка, можно поспекулировать на тему



Пришелец писал:
что изначально берется разное сырье для изготовления 92 и 98 бензина, ведь есть же нефть марки бренд и лайт, или как там, марка бренд дороже почему, потаму-что качественнее и лучше, кроме того технология производства бензина тоже разная.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8Как то так...

Dolphin писал:
Качество бензина с октановым числом никак не связано.
...
Более того, "товарные", на продажу бензины, на производстве готовятся методом смешивания низкооктановых, высокооктановых бензинов и повышающих присадок(не железосодержащих!!!) .
Чистого 92-95-98 нет. Если кто в теме, или работает на производстве, поправьте конечно.
О том и речь, но качество и ОЧ постоянно путают, хотя даже само понятие качества никто толком определить не может.
Немного поправлю, 98 бензин, это бензин с ОЧ 98, соответствующий ГОСТу. Все. Точка.
Чистый 98-95-92 это "сферический конь в вакууме"
Отсутствие 98 без присадок это привет из СССР, тогда НПЗ конструировали так, чтобы основной продукт был низкооктановым, потому что мазут, потому что дизель, потому что тракторы, танки и УАЗы.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПришелец Неактивен
45 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/03/2009, 22:51:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современные автомобильные бензины, как правило, представляют собой смеси компонентов, получаемых различными технологическими процессами. В бензинах в зависимости от углеводородного состава сырья и технологии получения может содержаться более 200 индивидуальных углеводородов различного строения, содержание которых, а также их взаимодействие между собой и определяет свойства, сответственно и качество бензина.

собое значение при приготовлении качественных бензинов имеет значение показателей качества характеризующих эксплуатационные свойства товарных бензинов (октановые числа (ОЧ) по моторному и исследовательскому методам (MON, RON), плотность, фракционный состав, содержание свинца или кислородосодержащих, содержание ароматических соединений и т.п.).

октановое число это одна из составляющих поянятия качества бензина.

почему в Росси осталось существовать 80 и 92 бензину всего три года? да потамучто низкоактановые бензины уже нынче не модны и есть такие понятия как ЕВРО 2. ЕВРО 3, ЕВРО 4, а ЕВРО это не только наличие моющих присадок, отностительно экологичный выхлоп но и соответствие бензина современным моторам (приеместым, оборотистым и т.д.), к которым относится и мотор шустрого ЕНОТА.

товарищи, кто спорит за 92, а когда отменят 92 бенизин, вы что будете заправлять в свои авто? наверное вам придется бодяжить 95 с дизелем или еще с чем нибудь, чтобы получить регуляр.

крысные свечи ровным счетом ничего не значат, у меня такие-же были на жигулях, заливал 92.

тема спорная, нужен человек по профессии нефтяник-мотарист-эколог одновременно подрабатывающий на автозаправке, причем утром на BP a вечером на ЛУКОЙЛе который все объяснит и всех разрулит!!!
_________________
правый руль, комплектация 15Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 13/03/2009, 08:02:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Flash писал:
Зная, как у нас получается высокооктановый бензин, было бы интересно взгянуть на свечи после исключительно 98-го бензина. Ктонть может сделать фото при регламентной замене свечей?
Janv1 ездил много на 98, я сам катался не меньше половины времени на 98.
Вот картинка, можно поспекулировать на тему

После таких картинок кто-то будет говорить о том, что российсикй 98-й бензин есть гут для иридиевых свечей?.. Smile
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/03/2009, 08:32:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash, а ты думаешь, что WereCoon запостил фото с видом свечи от бензина 98-го или 92-го, или 95-го.
Сам ездил на всех этих бензинах. Сейчас мой выбор устаканился 92-й - зимой. Летом -скорее всего опять перейду на 98-й. 95-й мой енот зимой не принимает.
От всех видов бензина за 25т.км свечи, когда их менял, выглядели как новые.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 13/03/2009, 09:29:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Flash, а ты думаешь, что WereCoon запостил фото с видом свечи от бензина 98-го или 92-го, или 95-го.
Думаю, так, как он сам написал:
WereCoon писал:
я сам катался не меньше половины времени на 98. Вот картинка, можно поспекулировать на тему
Ну я и поспекулировал в противовес голосоловно утверждающим здесь рулезность 98-го... Smile Попробую привести свои факты, когда руки доберутся выкрутить свечки и продемонстрировать в этой теме, а пока от комментариев воздержусь...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/03/2009, 09:41:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы немного не правильно процитировали...
WereCoon писал:
я сам катался не меньше половины времени на 98. Вот картинка, можно поспекулировать на тему

А вот так было написано
WereCoon писал:
Janv1 ездил много на 98, я сам катался не меньше половины времени на 98.
Вот картинка, можно поспекулировать на тему

Найдите 2 отличия Wink
Может быть и от 98-го. Но как уже писали свечи засираются не от октана, а от качества бензина.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах