Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ЕнотокосЯки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/01/2009, 09:08:08   Заголовок сообщения: ЕнотокосЯки Ответить с цитатой

Решил выделить тему для отдельного описания косяков, а то чо-то у нас нет такой и ломаешь голову - куда писать....-))))
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 07/03/2009, 15:53:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славка вот таже тема. при повороте. прям реальный холодный поток воздуха.. еще заметил когда покочкам еду подомной какой то звук в районе педаль. как скрежет метала. .. как будто кузов порваный и трется Very Happy

источник потоков так и не определил до сих пор.. !! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 11:16:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что собратья по машинам наступил и мой черёд.

Еду я вчера с утречка, всё подмёрзло. Доваторское кольцо, захожу в поворот с Малиновского на Доватора по кольцу шустро (иначе в бочину дадут и не спросят как зовут Wink ) смотрю а на асфальте ледок поблёскивает, и вот тут я почуствовал холодок описанный выше. И знаете я подумал и назвал его "Дыхание смерти" типа напоминает нефига так гонять Laughing

P.S. Записался я в Орбиту на бесплатный сервисный осмотр. Говорят что акция неспроста, ибо такие осмотры затеят когда косяк серьёзный в машине обнаружат, и чтобы его исправить не поднимая шума устраивают такие "подарки" а вот в какой модели и какой косяк мы врядли узнаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКашемир Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 15:48:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня второй раз столкнулась с такой фигней: если медленно трогаться в гору (на Ворошиловский мост с Левобережной), то машина начинает издавать рычаще-дребезжащие звуки, похожие получаются, если дырка в глушителе... Первый раз столкнулась, прислушивалась - больше не слышала. Сегодня второй раз столкнулась. Я так понимаю, это происходит при меееедленном движении в гору (там постоянно пробка). Это нормально, как вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 17:23:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашемир писала:
Сегодня второй раз столкнулась с такой фигней: если медленно трогаться в гору (на Ворошиловский мост с Левобережной), то машина начинает издавать рычаще-дребезжащие звуки, похожие получаются, если дырка в глушителе... Первый раз столкнулась, прислушивалась - больше не слышала. Сегодня второй раз столкнулась. Я так понимаю, это происходит при меееедленном движении в гору (там постоянно пробка). Это нормально, как вы считаете?


ХЗ, на яму надо залазить и смотреть
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 18/03/2009, 00:13:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:
Ну что собратья по машинам наступил и мой черёд.

Еду я вчера с утречка, всё подмёрзло. Доваторское кольцо, захожу в поворот с Малиновского на Доватора по кольцу шустро (иначе в бочину дадут и не спросят как зовут ) смотрю а на асфальте ледок поблёскивает, и вот тут я почуствовал холодок описанный выше. И знаете я подумал и назвал его "Дыхание смерти" типа напоминает нефига так гонять

P.S. Записался я в Орбиту на бесплатный сервисный осмотр. Говорят что акция неспроста, ибо такие осмотры затеят когда косяк серьёзный в машине обнаружат, и чтобы его исправить не поднимая шума устраивают такие "подарки" а вот в какой модели и какой косяк мы врядли узнаем.


меня все преследует фобия о плохо проклееном лобовом. отсюда и потоки воздуха Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 24/03/2009, 11:56:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други у кого как ручка МКП передвигаеться ???? легко и безшумно или же тяжко и с легким бухающим звуком ???? Давича покаталься пару дней на старом Еноте .... рычаг двигаеться как по маслу .... тихо и легко как в воздухе матыляеться... потом сел в "молодого" и закрались подозрения что где-то что-то не так Smile ... рычаг в молодом двигаеться тяжело.... как будто по каким то выступам пластиковым под чехлом прыгает.. при включении и переключении 1 и 2 передач даже слышен какой то бухающий звук в конце хода рычага... Cool
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКашемир Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/03/2009, 14:02:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня скорости переключаются без звука, но как-то нехотя, будто что-то мешает, каждый раз при переключении шарю рычагом в поисках передачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 07/04/2009, 11:47:00   Заголовок сообщения: Зимняя акция Ответить с цитатой

Ну что вот и я собралси отписать по зимней акции (был примерно в середине Марта). Честно написал все косяки, которыми был недоволен (в этом посте я их излагал) и что поимел:
1. Скрежет на горячую полечили выравниванием теплозащиты.
2. Задний фонарь проклеили, пока не замечал что протекает.
3. Ведение машины излечилось прокачкой на заправке, на которой я первый раз в жизни заправлялси, т.е. в 3-х !!! предыдущих местах мне тупо неправильно качали колёса (одно из мест достаточно известный магазин шин\дисков) Ах да этот пункт никакого отношения к Орбите не имеет.
4. Про болт найденный под капотом сказали бывает ))) типа при сборке в далёкой британии )))
5. Выявили что у меня заряд аккума на 50% тока надо типа разрядить\зарядить, забил нет времени пока.
6. Писал про бряканье руля на мелких кочках, полечили, сигнал стал нажиматься оооочень туго, в это воскресенье исправили, терь не брякает и нажимаетца 2-мя пальчиками.
7. Чуть не забыл болталась одна из омывалок фар, сделали кайфовенько теперь )
В целом только позитивные эмоции ) Yahoo!
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 07/04/2009, 15:00:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi таже тема с рулем.. чо то брякает. на ТО1 исправили аж со второго раза.. но сильно чо то перетянули крутится тяжелее стало..
щас пройдя уже 24000 км опять брякать начала...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 24/04/2009, 23:19:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хваленый Филипс +80 откатал ровно 2 Shocked Shocked Shocked месяца, с середины февраля....и сгорел (правая). Синхронно с ним навернулся радар-детектор...года не прошло. Постоянно пищит, орёт что облучают. Smile Пришлось Алмазу выручку увеличить....взял Осрам ксенон эффект...поставил но ещё не юзал по ночи. Детектор тож взял, Sho-Me, 7 диапазонов, продавец выписал год гарантии. Лето на носу, детектор полюбому пригодится. Wink Wink Wink
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/05/2009, 21:22:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Лето на носу, детектор полюбому пригодится.


..аха...пригодицца...особливо када в Краснодаре народ любит простреливать бугры, находясь на другом бугре...-)))...я уже понял...тише едешь - дальше будешь..выше 20 км сверх норматива ездить вредно для кошелька...а када едешь один по пустой дороге, то и тада больше +10 ехать вредно...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrevit2 Неактивен
Весы  Новичок
Toyota Toyota водом стал......
С нами с: 21.09.2008
Сообщения: 88
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 19/05/2009, 21:35:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxnet писал:
Други у кого как ручка МКП передвигаеться ???? легко и безшумно или же тяжко и с легким бухающим звуком ???? Давича покаталься пару дней на старом Еноте .... рычаг двигаеться как по маслу .... тихо и легко как в воздухе матыляеться... потом сел в "молодого" и закрались подозрения что где-то что-то не так ... рычаг в молодом двигаеться тяжело.... как будто по каким то выступам пластиковым под чехлом прыгает.. при включении и переключении 1 и 2 передач даже слышен какой то бухающий звук в конце хода рычага...

Действительно переключается с шумом. Однажды знакомый ехал, у него китаец-авто, так покосился, услышав звуки переключения моего рычага....... Ну думаю приехали.... хуже китайца что-ли работает? Shocked Crying or Very sad
И что интересно -я тоже замечаю порывы воздуха. Сейчас только не могу точно вспомнить в какие моменты, потому как не обращал а это особого внимания, но это ТОЧНО ЕСТЬ!!!!! еще удивлялся в такие моменты-откуда, окна ведь ни когда не открываю? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 07:42:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забубонило что то спереди слева на подвеске аж в руль отдает ... особенно четко слышно при повернутом руле и медленном проезде неровностей.... записалься в Орбиту... до ТО-2 еще 6 тыс... боюсь недотяну и не дай бог колеса растеряю... Smile
И ещё вопросик ... при легкой попытке повернуть колеса стоя на месте (соотвественно при заведенном двигателе) начала чувствоваться вибрация на релевом колесе ... и в последнее время достаточно ощютимая .... подозреваю что электроусилитель... Кто нибудь с подобным сталкивалься????
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 09:46:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме стука - смотри здесь .
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 28/05/2009, 11:37:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем такая у меня Трабла случилась .. неделю назад появился какой то хруст.. спереди..вроде как справа.. причем хруст появляется когда отпускаешь газ.. записался на диагностику в Орбиту..
приехал к назначеному времени.. приемщик говорит на проехаться послушать... и как назло хруст пропал Evil or Very Mad ездили мы с ним минут 20 де то частично промелькнуло.. что то.. и у се..
в общем машину забрал.. на диагостику. сказал к оплате 100 руб мойка и 580 руб диагностика. мол посмотрят...чо да как

через 2 часа звонок говорят забирайте машину ничего не нашли. Surprised
приезжаю парень говорит мол.. слышал этот хруст когда к мастерам отгонял . Продемострировать его не смог т.к. больше он не появлялся, сказали что протянули всю хоодовую спереди привода. все впорядке откуда хруст не понятно. сказали к замене один стабилизатор по гарантии (он уже заказан).
Итого к оплате 100 рублей за мойку.
да и хруст пока пропал.. куда то Very Happy тьфу тьфу тьфу. надеюсь навсегда..
сказали если появиться сразу же к нам глядеть чо да как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах